Гость
Статьи
Обязана ли помогать …

Обязана ли помогать хозяевам квартиры?

Снимаю комнату в большой квартире, со мной живет хозяйка квартиры, пожилая, у нее есть сын в другом городе, бывает что старушка в чем то не разбирается и он звонит мне, чтобы я помогла..а я с работы прихожу в 7 и валюсь с ног на кровать, ноги очень устают в последнее время, занимаюсь собой и своими делами, а тут старушка вмешивается мол помоги..и сынок ее звонит мне мол обьясни бабке, сижу обьясняю если чем могу, если что то мы вместе не понимаем с ней, то по тону его речи становится понятно что и я еще виновата, мол зачем вы это открыли,зачем то сделали...хотя я вообще ни при чем,это их дела..
Вот скажите я обязана им помогать?обязана решать их проблемы? Я ведь деньги плачу за комнату и бываю я дома только по выходным и то не всегда и вечером часов с 7...думаю теперь сьехать, невозможно, еще помогаю как то а потом еще намекают будто я тупая.. #аренда #соседи

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну они могут считать, что должны.

#2

Некоторые ватники думают, что за их конуру ты теперь у них в рабстве. Сними лучше квартиру с девчонкой на пару и не мучайся.

Гость
#3

Нет. Я б не бабушке, а ее сыну так прямо и сказала: "я плачу деньги за комнату, помогать вашей матери не я должна, а вы. Или сиделка. Решили использовать меня вместо сиделки - платите мне вы, а не я, их услуги сейчас стоят столько-то (среднюю стоимость по городу назвать"

Гость
#4

Не обязаны.
Скажите: "я Вам помогала по доброте душевной, Вас не устроило качество помощи, посмотрели в зубы дарёному коню. Мне это неприятно. Так что больше не просите! Я дома отдыхаю после работы, не беспокойте меня, я комнату сняла, и плачУ за неё деньги!"
А сама подыскивайте другое жильё! Вы в неравном положении, т.к. не на пару с кем-то снимаете, а с хозяйкой живёте. И есть такие "сдавальцы", имеющие свой интерес при сдаче. Т.е. не только ради денег, а чтобы присмотрели родственника, помогли ему по хозяйству и т.д. В таких случаях обычно или бесплатно жить пускаю, за оговоренную помощь, или за символические деньги. С Вас же берут по полной стоимости, и не дают по факту полноценно пользоваться помещением, сверху свои проблемы грузят, да ещё и придираются к их решению!!!
Вам лучше съехать! ИМХО.

Автор
#5
Гость

Не обязаны.
Скажите: "я Вам помогала по доброте душевной, Вас не устроило качество помощи, посмотрели в зубы дарёному коню. Мне это неприятно. Так что больше не просите! Я дома отдыхаю после работы, не беспокойте меня, я комнату сняла, и плачУ за неё деньги!"
А сама подыскивайте другое жильё! Вы в неравном положении, т.к. не на пару с кем-то снимаете, а с хозяйкой живёте. И есть такие "сдавальцы", имеющие свой интерес при сдаче. Т.е. не только ради денег, а чтобы присмотрели родственника, помогли ему по хозяйству и т.д. В таких случаях обычно или бесплатно жить пускаю, за оговоренную помощь, или за символические деньги. С Вас же берут по полной стоимости, и не дают по факту полноценно пользоваться помещением, сверху свои проблемы грузят, да ещё и придираются к их решению!!!
Вам лучше съехать! ИМХО.

Спасибо Вам🌺
Так и есть.вчера вот отдыхаю после работы и болтаю по телефону, заходит бабка и с ходу говорит пошли на кухню,Виталик звонит...я в осадок выпала, т.к. вообще то говорю я по телефону и мне как бы некогда, не до вас, позже правда вышла, оказывается бабке звонил ее сын, и хотел чтобы я включила на телефоне видео показать ему что там бабка натворила с тонометром (он купил ей тонометр который давление измеряет, она что то не так сделала и он хотел чтобы я по видео с ним ему все показала, еще укорил потом что я не умею пользоваться на телефоне видеокамерой))
Вообщем вчера осадочек остался тот еще...

Гость
#6
Автор

Спасибо Вам🌺
Так и есть.вчера вот отдыхаю после работы и болтаю по телефону, заходит бабка и с ходу говорит пошли на кухню,Виталик звонит...я в осадок выпала, т.к. вообще то говорю я по телефону и мне как бы некогда, не до вас, позже правда вышла, оказывается бабке звонил ее сын, и хотел чтобы я включила на телефоне видео показать ему что там бабка натворила с тонометром (он купил ей тонометр который давление измеряет, она что то не так сделала и он хотел чтобы я по видео с ним ему все показала, еще укорил потом что я не умею пользоваться на телефоне видеокамерой))
Вообщем вчера осадочек остался тот еще...

Конечно! Жутко неприятно! А Ваша комната не запирается??? Тогда точно надо съезжать!
А на просьбы в следующий раз так и скажите, я занята, у меня важный разговор по телефону. Помочь не смогу. Или, например, смогу часа через 2. На претензии можно напомнить, что Вы не нанимались сиделкой, а наоборот, платите деньги за пользование помещением и просите Вам не мешать!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: