Гость
Статьи
Продаю домашние торты …

Продаю домашние торты с секретными ингредиентами

Пеку и продаю домашние торты и бенто тортики с секретными ингредиентами. Но сейчас задумалась, очень часто заказывают на детские дни рождения такие торты, не вредно ли это есть детям?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы это специально пишете, чтобы подорвать бизнес теткам, которые пекут торты на дому?

Гость
#2
Гость

Вы это специально пишете, чтобы подорвать бизнес теткам, которые пекут торты на дому?

А вы одна из тех "тёток"?

Гость
#3
Гость

Вы это специально пишете, чтобы подорвать бизнес теткам, которые пекут торты на дому?

А что она туда пихает то?

Прометей
#4
Гость

А что она туда пихает то?

Свои какашки.

Гость
#5
Прометей

Свои какашки.

В голос

Гость
#6
Гость

А вы одна из тех "тёток"?

Нет, я как раз не стала бы заказывать у непонятной тетки, которая печет на дому. Если и заказывать, тогда в кондитерской. Но у автора интересная формулировка, что кроме шерсти животных или руки не помыли перед тем, как начать готовить, там еще могут быть и какие-то секретные вредные ингридиенты.

Гость
#7

лучше вообще никакую готовую еду не покупать нигде, беру на свой страх и риск круасаны максимум или слойки. Ребенку бы не дала скорее всего, но у меня нет детей.
Сама травлюсь из магазинов, уже ничего желудок не воспринимает, от яиц и рыбных палочек даже озноб и отравление. Палочки из филе если что, хорошая фирма. А тортов уже лет 30 никто нормальные не делают, такое впечатление что не шоколадный, а черный хлеб с маргарином. Даже покупаешь сочник с творогом, и стоил он около 50 р, но божеее, во-первых тесто как камень по краям, а должно крошиться, какой то гуталин, а не песочное тесто. Сейчас в принципе опасно еду есть, все из модифицированных продуктов

Гость
#8

и какой смысл такое Г делать? Я попробовала один раз и больше не куплю, зачем они такое пекут? Кто в СССР пробовал пирожные, тот увидит разницу.
Есть еще такой производитель Яшкино, очень экономит, я сначала покупала, потом перестала. Почему не делать подороже, но вкуснее? А сейчас что дорогое, что дешевое, все одна пальма. Возможно нормальные торты по несколько тысяч стоят, но я не рискну столько тратить, это наверное для миллионеров

Гость
#9

Вот поэтому ничего не покупаю сама у домашних пекушек

Гость
#10

Сама не знаешь из какой дряни печешь, ели спрашиваешь, не вредно ли детям? Так назови состав, а мы за тебя погуглим и узнаем, что вредное, а что нет.

Грымза
#11
Гость

Вот поэтому ничего не покупаю сама у домашних пекушек

Был период, уволилась, ударилась в кулинарию. Очень понравилось лепить пельмени, угощала всю родню, прям килограммами мороженые привозила. Хвалили, советовали лепить на продажу, т.к намного вкуснее магазинных. Я не стала рисковать, у меня три кота. Говорю- если вам шерсть попадётся, вы поймёте и простите (кто живёт с животными, поймет), а чужой человек и в суд подаст.

Гость
#12
Гость

А что она туда пихает то?

Слюни, сопли, ушную серу, сперму.

#13

Заказчик ДОЛЖЕН знать состав, а если у него на эти "секретные ингредиенты" аллергия?? Отек квинке и удушья, а Вам лишь бы секретки....

Лапуся
#14

Да это хохлы тут провокации устраивают

Гость
#15

Никогда не заказывала торты у тех, кто печёт не пойми из чего дома
Одна знакомая занялась выпечкой, только я знаю, что у неё кошка по столам лазит и они ничего с этим сделать не могут
Приятного аппетита!

Гость
#16
Гость

Нет, я как раз не стала бы заказывать у непонятной тетки, которая печет на дому. Если и заказывать, тогда в кондитерской. Но у автора интересная формулировка, что кроме шерсти животных или руки не помыли перед тем, как начать готовить, там еще могут быть и какие-то секретные вредные ингридиенты.

это совсем уже любители экстрима купят торт с рук 😖

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: