Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что лежать на диване это плохо?

Нет, не вместо работы, а в свой законный выходной день или после работы, когда все дела сделаны и есть свободное время? Почему нельзя полежать на диване, посмотреть сериальчик, посидеть в интернете, поучить иностранный язык, почитать/послушать книгу, почему все это воспринимается как безделье? Почему нельзя в выходной день спать до 12 дня, почему обязатльно надо вставать в 5-7 утра начинать делать все дела по дому, идти в поход, мчаться по магазинам, в театр, музей, на тренировку, прогулку, лишь бы не дома и не на диване?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все это можно. И никаких почему.

Гость
#2

Можно даже есть на диване

Гость
#3

Кем считается? Поехавшими кукухой жавороноками? Ха ха. Ети их да и только. Делай что хочешь. Я даже во время работы ложусь отдохнуть на диван.

Гость
#4
Гость

Кем считается? Поехавшими кукухой жавороноками? Ха ха. Ети их да и только. Делай что хочешь. Я даже во время работы ложусь отдохнуть на диван.

Жаворонками и теми, у кого шило в одном месте, для них если отдых, то только активный. Я понимаю еще в отпуске, когда ты на новом месте, ездить на экскурсии, ходить в музей, смотреть достопримечательности, но в обычные будни и выходное-то это зачем? Они и после работы сразу домой не идут, а по магазаним, просто гуляют

Гость
#5

Или у них еще железный аргумент: "А что будешь делать, когда у тебя будут дети, думаешь они дадут тебе спать до обеда, их надо накормить, смотреть за ними?" Ну вот когда будут, тогда и не будешь спать. А они говорят, что надо заранее готовиться, соблюдать режим.

Гость
#6
Гость

Или у них еще железный аргумент: "А что будешь делать, когда у тебя будут дети, думаешь они дадут тебе спать до обеда, их надо накормить, смотреть за ними?" Ну вот когда будут, тогда и не будешь спать. А они говорят, что надо заранее готовиться, соблюдать режим.

Да не слушай этих поехавших

🎇
#7

А кто сказал что нельзя?? Почему вы кого-то слушаетесь?

#8

Да пусть кто хочет , то и говорит, а вы делайте как вам в кайф... Это ваше дело , пусть что другие хотят , то и делают , если их это устраивает

Гость
#9

Как-то давно я прочитала, что лежание равноценно здоровому сну. Так что я себя не утомляю. Хочется лежать, лежу. Как лошадь не ношусь, но люблю активный отдых и различные впечатления. Поэтому свободное время чаще провожу вне дома.

Гость
#10
Гость

Как-то давно я прочитала, что лежание равноценно здоровому сну. Так что я себя не утомляю. Хочется лежать, лежу. Как лошадь не ношусь, но люблю активный отдых и различные впечатления. Поэтому свободное время чаще провожу вне дома.

Нет, не равноценно, можно весь день лежать, но спать все равно надо.

Гость
#11

Время, которое ты имеешь - это деньги, которые проплывают мимо бабы. (Почти по Ильфу и Петрову).

Гость
#12

Анекдот.
Одного 103 -летнего мужика спросили - как же он смог дожить до такого возраста? Ответ: я никогда не стоял, если можно было сесть и никогда не сидел, если можно было лечь.
Так что, автор, шлите всех "активистов" куда по-дальше.

🎇
#13
Гость

Анекдот.
Одного 103 -летнего мужика спросили - как же он смог дожить до такого возраста? Ответ: я никогда не стоял, если можно было сесть и никогда не сидел, если можно было лечь.
Так что, автор, шлите всех "активистов" куда по-дальше.

Вроде бы это изречение Черчилля?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: