Гость
Статьи
Эх, люди,мне плохо …

Эх, люди,мне плохо просто на душе сегодня!

Мне почти 40. Я разведена уже с 30 лет. Есть 1 сын подросток.
В общем, какие дела сейчас? Я не работаю, жду проект, который начнётся в мае. Мужчины нет. Дома своего тоже. Хочу накопить. Всё ещё это делаю. Около полгода капец лечили зубы, то ещё по женскому лечилась. На зубы взяла рассрочку теперь ежемесячно оплачиваю. А могла бы оплачивать любимое хобби. Получается сегодня 7 марта сижу дома. Да ещё приболела ОРВИ. Подруги и родственники в статусе воцап делятся с подарками и мероприятиями с работы и прочее от мужчин. А я сделала горячий чай для себя и пью сижу)). Сын в школе. Грустно как-то всё. Да ещё мама масло в огонь поливает своими колкими словами. Сама та никогда не работала а хочет подарки от меня и веселиться. Хотя я им и дарю подарки и в кафе вижу маму и сына имею ввиду. В общем на душе хреново.
Хотелось здесь поделиться. Не знаю отругайте если хотите меня или пожалейте) кому что понравится. Я запарилась. Нос забит, дышать трудно немного. Хочется нажать кнопку и улететь куда нибудь подальше. А блин это не фантастическая драма. Это ёлки палки обычная жизнь.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Морская капуста
#1

Не вешайте нос, Автор. Сейчас весна уже, потеплеет скоро. Плюйте на всё и всех, выбирайтесь на природу и солнышко, а не пырьтесь в телефон на чужие понты.

Ната
#2

Автор, не хочу вас ругать, не за что, пожалеть хочется и обнять :) знаете, жизнь не стоит на месте, и у вас изменится в лучшую сторону!

Гость
#3
Морская капуста

Не вешайте нос, Автор. Сейчас весна уже, потеплеет скоро. Плюйте на всё и всех, выбирайтесь на природу и солнышко, а не пырьтесь в телефон на чужие понты.

Благодарю за отклик! Очень приятно! Да толку, уже позавчера гуляла с сыном, до этого съездила в горы. А сегодня вот. Ну да завтра возможно будет намного легче, но от этого все равно не так уж и легче на душе. Такое ощущение что просто обманываю себя. А столько вот делаю и ради себя и ради сына и ради мамы. Без толку как будто. Ощущение ноль. Пустота. Особенно мама которая обезценивает мои труды. И только видит именно когда я как сегодня тряпка и давай сыпит соль на рану

Гость
#4
Ната

Автор, не хочу вас ругать, не за что, пожалеть хочется и обнять :) знаете, жизнь не стоит на месте, и у вас изменится в лучшую сторону!

Благодарю за отклик! Обнимаю вас тоже!! Амин за хорошие слова ! Конечно будем верить на лучшее. Выше ответила тоже собеседнику. Не знаю, просто наверное очень сильно устала душевно

#5

Все хорошо будет)) у каждого бывает плохое настроение и депресняк. Зарегестрируйтесь на сайте знакомств и походите на свидания, даже с теми мужчинами, которые вас не очень привлекают. Чем больше внимания от мужчин, тем лучше. Так вы откроете снова мир мужчин как говорится))
Маму слушать не нужно, живите для себя и для сына.
Еще запишитесь на танцы, на вокал, на рисование, на что угодно! Там у вас будет больше общения, да еще и по интересам!
Все у вас в жизни будет хорошо! Главное предпринимать к этому шаги. Счастья вам!

Ната
#6
Гость

Благодарю за отклик! Обнимаю вас тоже!! Амин за хорошие слова ! Конечно будем верить на лучшее. Выше ответила тоже собеседнику. Не знаю, просто наверное очень сильно устала душевно

Знаете Автор, это бывает такое опустошение эмоциональное и застой. Говорят, себя нельзя жалеть. Можно себя жалеть и нужно, нужно заботиться о себе и слушать себя. Вы, наверное, очень уважительно относитесь к маме и она чувствует свой авторитет, но вас как взрослую личность не очень уважает. А вы другая и вы взрослая. Вы, наверное, делитесь с ней, по принципу мама добра желает. Может она и желает, но не считает нужным уважать. Отстранитесь от всего и каждого, с кем вам сейчас не хочется общаться, даже с ней. Не бойтесь выражать другим свои желания или нежелания, показывать, что и вы можете быть недовольны.
Дайте себе время доя себя, жалейте себя, но не в смысле, что нойте и грустите, а послушайте себя, а не голоса других. Плевать вам, кому что дарят и кто чем хвастается. Делайте то, что вам самой сделает хорошо. Например, звонит вам мама или кто то еще, а вы не хотите разговаривать и не потому что, а просто так, не хотите сейчас. Так и скажите, пусть обижаются. Обидятся рпз, два, потом или привыкнут, или будут благодарны за общение. У меня впечатление, что каждый делает с вами эмоционально, что хочет, тянет ваши ресурсы и не дает взамен.

Гость
#7

Мне самой очень грустно. Преследуют меня.

Ната
#8

Автор, еще про маму. Маму нужно уважать, по мере возможностей помогать, но не давать пить свою энергию. Не сводите ее разок в кафе, скажите денег нет или еще лучше, мне деньги самой нужны, пусть видит, что её развлекалки для вас вторичны. Мне кажется проблема именно в том, что вы задвигаете себя на второй план и она чувствует себя этакой руководительницей вашей жизни и чувствует влияние на вас, надо ее лишить этого чувства. Ставьте мягкие границы, будьте доброжелательной, вежливой, но не позволяйте давать оценку своим действиям, дайте ей понять, что в приоритете у себя стоите вы и ваши решения не обсуждаются. И поменьше рассказывайте все. Сделайте себе подарок, потратьте деньги на себя, а сын и мама обойдутся и без кафе, пусть бабушка пирог испечет и пригласит внука на чай. Распределите роди: она бабушка, он сын, а вы, именно вы глава вашей семьи и ваши решения не обсуждаются.

Морская капуста
#9
Гость

Благодарю за отклик! Очень приятно! Да толку, уже позавчера гуляла с сыном, до этого съездила в горы. А сегодня вот. Ну да завтра возможно будет намного легче, но от этого все равно не так уж и легче на душе. Такое ощущение что просто обманываю себя. А столько вот делаю и ради себя и ради сына и ради мамы. Без толку как будто. Ощущение ноль. Пустота. Особенно мама которая обезценивает мои труды. И только видит именно когда я как сегодня тряпка и давай сыпит соль на рану

Не слушайте маму. Мамы хотят "причинять добро и наносить пользу". Моя тоже из лучших побуждений может такое сказануть, что даже самый худший враг специально не додумается. Воспринимайте как тренажер для тренировки эмоционального равновесия.
На всех людей иногда накатывает ощущение пустоты и бессмысленности. Такая вот побочка у развитого мозга. Мне помогает всегда осознавать момент. Вот пьёте Вы чай и Вам хорошо - и были бы миллионершей с личным гаремом мужиков - точно так же бы пили чай и было бы Вам хорошо. Может наоборот не было бы тогда времени его пить - за миллионами надо следить, и гарем надзора требует. Может там нервяка больше, чем полезного выхлопа) Самые приятные вещи на самом-то деле простые и бесплатные

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: