Гость
Статьи
Молдавский язык вымер?

Молдавский язык вымер?

Написать эту тему меня сподвигла моя сестра семнадцатилетняя. Сегодня она задала такой вопрос: "Если в Молдове госязык теперь называется румынским, молдавский вымер?".
Мда,я могу даже ответить на вопрос "Почему трава зелёная",у меня гладко прошёл период почемучества моей сестры,т к я знала ответы. Но теперь я уже почти взрослой ей не могу ответить на казалось бы лёгкий, приличный вопрос. Ни родители ни я ответить не можем)))

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молдавский язык не вымер, его продали за статус "европа"

Гость
#2

9 мая уйди !

Гость
#3

главное что олбанский живее всех живых.

Гость
#5

А разве был молдавский язык? это диалект румынского. Все равно, что один из сортов яблок назвать не яблоком, а грушей.

Гость
#6
Гость

А разве был молдавский язык? это диалект румынского. Все равно, что один из сортов яблок назвать не яблоком, а грушей.

Однако Википедия с этим утверждением не согласна. Именно Википедия на этот счет пишет "Не следует путать с молдавским диалектом — диалектом современного румынского языка." (с) Википедия

Гость
#7
Гость

Однако Википедия с этим утверждением не согласна. Именно Википедия на этот счет пишет "Не следует путать с молдавским диалектом — диалектом современного румынского языка." (с) Википедия

А кто пишет Википедию?

Гость
#8
Гость

А кто пишет Википедию?

не я и не вы, что-то мне подсказывает, и это не голоса в голове. там на этот счет есть ссылки на первоисточники.

Гость
#9
Гость

не я и не вы, что-то мне подсказывает, и это не голоса в голове. там на этот счет есть ссылки на первоисточники.

В первоисточниках идет только перечисление. Вы хоть по одной ссылке пройдите). В вики написано "некоторые лингвисты считают так...а некоторые так...", то есть это только частное мнение. А сейчас официально приняли решение, что будет "так"))

Гость
#10
Гость

В первоисточниках идет только перечисление. Вы хоть по одной ссылке пройдите). В вики написано "некоторые лингвисты считают так...а некоторые так...", то есть это только частное мнение. А сейчас официально приняли решение, что будет "так"))

если быть совсем честным, по большому счету, мне на этот факт абсолютно пох. отдают люди свою самоиндификацию за понюшку табака, туда им и дорога.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: