Гость
Статьи
Почему с кем-то …

Почему с кем-то поддерживают общение, а от кого-то легко отказываются

Вот просто интересно, по каким критериям или качествам люди с кем-то поддерживают общение, например, если учились или работали вместе, то и после окнчания учебы или увольнения продолжают общаться, а с кем-то сразу же прекращают общаться и даже удаляют в соцсетях этого человека, при условии что этот человек не делал им ничего плохого и во время учебы или работы они хорошо общались, посещали разные места, были друг у друга в гостях, то есть это было не просто общение по учебе и работе, а приятельское или даже дружеское. Вот как так люди выбирают людей с кем продолжить общение?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Элементарно - общие интересы, взгляды на жизнь. С кем люди общаются? С теми, с кем им интересно.

Гость
#2

С перспективными и выгодными для них.

Гость
#3

Бывает, что человек высказывает свое мнение, а оно приятелю не нравится, но прямо он это озвучить не хочет. При удобном случае сливает этого человека. Например, человек говорит: "Не уважаю блатных. Надо принимать на бюджет в колледж умных, а не дураков-родственников преподавателей". А у слушающего связи в колледже и уже свой ребенок пристроен. Никакого желания нет такое слушать. Нет рядом такого человека, нет проблемы.

крути педали
#4

Мне становится этот человек не интересен. Раньше были общие интересы, темы, сейчас же просто беседа по типу "привет как дела, что нового?" и вроде ответить надо, и как то неудобно. И меня удаляли, и я удаляла и обиды ни у кого из нас не было друг на друга, так как понимаем.

Гость
#5

Продолжают дружить с теми, с кем по настоящему интересно. А если чел так, уг и годен только для временного приятельства, то с таким легко расстаются.

МАрина
#6

А зачем я буду поддерживать общение с теми, с кем общалась по принуждению (работа, например). Совершенно разные взгляды на мир, политику, на всё... Выдерживаешь человека день с трудом..Фуухх.. Домой. А всю жизнь я общаюсь с теми, кто СВОЙ..Их по каким то мелочам узнаешь. Вот кошек любит как и я..и цветочки выращивать. И книжки те же что и я читает.. Смеется над тем же чем и я. И плачет от того же что и я..Всё складывается.

Гость
#7

Исходим из того, что человек хороший и проблем никогда не было, но контакт с ним стухает. Могу проанализировать свои причины.
Человеческие ресурсы не бесконечны, по крайней мере мои. И общение с человеком отнимает эти самые ресурсы и время и энергию, а также понижает социальную батарейку. Так что общаться со всеми, с кем у меня были ровные отношения, чисто физически невозможно. Ведь это не так, что ты ушел с работы и теперь это время свободно и место этих коллег тоже. Как правило ты меняешь работу, на новой работе новые коллеги, то есть то время, что уходило на прежнюю работу и прежних коллег, уходит теперь на новых. А старых куда? Значит на них уже приходится тратить свое личное время и остатки социальной батарейки. Но позвольте, личное время тоже не пустое. Есть желание отдыхать от людей, есть семья, есть свои дела и интересы, родственники, другие друзья. Надо или их подвинуть или себя, ведь я ж не робот, чтобы все время с кем-то общаться. Мне нужно времени наедине не меньше, чем время, которое уходит для общения. Тут мы видим, что приходится расставлять приоритеты. Конечно это все подсознательно происходит, ты не думаешь, кого сместить Машу или Наташу, на автомате на кого-то времени начинает не хватать. Поддерживать поверхностный формальный контакт, у меня тоже отнимает ресурсы. Пока это были две бывшие подруги, да тетя, не сложно обмениваться любезностями по праздникам. Но с возрастом растет количество родственников, которых нужно поздравлять, это супруги и дети твоих родственников, это родственники мужа. Друзья тоже обрастают семьями, детьми и прочим. Все больше людей остается в прошлом, одноклассники, однокурсники, бывшие коллеги. И вдруг оказывается, что это десятки и больше людей, которых ты должен поздравлять, отвечать, лайкать, обмениваться новостями и прочее, а по факту общения нормального то и нет. Но времени жрет кучу, социальную батарейку сажает, а на настоящих людей и нормальное общение, уже ничего не остается.

Гость
#8
Гость

Исходим из того, что человек хороший и проблем никогда не было, но контакт с ним стухает. Могу проанализировать свои причины.
Человеческие ресурсы не бесконечны, по крайней мере мои. И общение с человеком отнимает эти самые ресурсы и время и энергию, а также понижает социальную батарейку. Так что общаться со всеми, с кем у меня были ровные отношения, чисто физически невозможно. Ведь это не так, что ты ушел с работы и теперь это время свободно и место этих коллег тоже. Как правило ты меняешь работу, на новой работе новые коллеги, то есть то время, что уходило на прежнюю работу и прежних коллег, уходит теперь на новых. А старых куда? Значит на них уже приходится тратить свое личное время и остатки социальной батарейки. Но позвольте, личное время тоже не пустое. Есть желание отдыхать от людей, есть семья, есть свои дела и интересы, родственники, другие друзья. Надо или их подвинуть или себя, ведь я ж не робот, чтобы все время с кем-то общаться. Мне нужно времени наедине не меньше, чем время, которое уходит для общения. Тут мы видим, что приходится расставлять приоритеты. Конечно это все подсознательно происходит, ты не думаешь, кого сместить Машу или Наташу, на автомате на кого-то времени начинает не хватать. Поддерживать поверхностный формальный контакт, у меня тоже отнимает ресурсы. Пока это были две бывшие подруги, да тетя, не сложно обмениваться любезностями по праздникам. Но с возрастом растет количество родственников, которых нужно поздравлять, это супруги и дети твоих родственников, это родственники мужа. Друзья тоже обрастают семьями, детьми и прочим. Все больше людей остается в прошлом, одноклассники, однокурсники, бывшие коллеги. И вдруг оказывается, что это десятки и больше людей, которых ты должен поздравлять, отвечать, лайкать, обмениваться новостями и прочее, а по факту общения нормального то и нет. Но времени жрет кучу, социальную батарейку сажает, а на настоящих людей и нормальное общение, уже ничего не остается.

Ооооо! Как же я с вами согласна!

Гость
#9

Истинные друзья уделяют много времени для общения, развиваются вместе. Показать необычные вещи, поддержать разговор это все про хороших друзей.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: