Гость
Статьи
Стоит ли начинать жить …

Стоит ли начинать жить одной ?

Стоит ли начинать жить одной. На данный момент : я живу в селе, с работы уволилась, уже месяца 3 не работаю. Хочу поехать жить в город одной, накопления с прошлой работы остались, так как живу дома родителей. Все на готовом так сказать. Но я уже давно хочу начать жить одной и переехать в город, работу пока там не могу найти. Хотя медики везде нужны, правда зп небольшая. Аренда квартиры стоит около 20+-. Но я каждый раз все откладываю, не могу заставить себя, хотя сама хочу.... Я понимаю, что было бы лучше вообще переехать туда, когда уже найду работу. Но я слишком сильно привыкла к готовому. Как мне быть? Все таки поехать, снять квартиру и только потом искать работу или сначала найти, а потом только переехать? #жизнь #переезд

Фрости
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живи в селе.

Гость
#2

Начинать что-то новое всегда страшно. Но так будет только первое время. Если вы не программист, то придется ходить на собеседования в живую, то есть нужно уже жить в том городе, куда вы хотите поехать. На месте работу всегда найти проще, чем издалека искать, потому что обычно работодатели стараются брать местных - с ними проблем меньше

Любовь
#3

Попробуйте жить одной,переехать в город.
Жить одной не страшно!! Я много раз жила одна и так же снимала комнату.если средства позволяют то попробуйте.

#4

Какойт наивный бред. Вы ваще никогда не работали/учились/жили в других городах? Разумеется сразу находишь работу и уже от нее начинаешь плясать - где конуру поближе снять.

Гость
#5

Комнату сними, какая тебе квартира безработной.

Фрости
#6
Гость

Начинать что-то новое всегда страшно. Но так будет только первое время. Если вы не программист, то придется ходить на собеседования в живую, то есть нужно уже жить в том городе, куда вы хотите поехать. На месте работу всегда найти проще, чем издалека искать, потому что обычно работодатели стараются брать местных - с ними проблем меньше

Первое время, когда проходила стажировку в том городе я жила у сестры (не родной). Не получилось туда устроиться по итогу. Но мне уже не хочется и дальше жить у нее, ища работу. Очень некомфортно чувствую себя, когда приходят с работы могут ворчать друг на друга и на детей и дети. Мне не нравится слушать такое. А жить на готовое неловко как то. Я хочу снять квартиру, где буду одна.

Фрости
#7
Гость

Комнату сними, какая тебе квартира безработной.

Накопления имеются для начала. Я не хочу жить с другими людьми параллельно

Фрости
#8
Великолепный Вася

Какойт наивный бред. Вы ваще никогда не работали/учились/жили в других городах? Разумеется сразу находишь работу и уже от нее начинаешь плясать - где конуру поближе снять.

Это я понимаю, но пока найти не могу. На крайний случай в госку планирую устроиться. А жить с родителями я не хочу, я слишком сильно привязалась. Одна "Я" говорит живи одна, другая "Я"оставайся дома, здесь же удобнее и на все готовое

#9

Сначала по-любому надо устроиться на работу или хотя бы точно быть уверенной, что вас берут. Вы говорите, что вы медик, какая специальность? Почему не можете найти работу?

#10

Автор,какая квартира???
Сначала вы находите работу,затем снимаете комнату и только потом переезжаете.

Фрости
#11
HaVa

Сначала по-любому надо устроиться на работу или хотя бы точно быть уверенной, что вас берут. Вы говорите, что вы медик, какая специальность? Почему не можете найти работу?

Ищу конкретно работу в платных клиниках, медсестра

#12
Фрости

Ищу конкретно работу в платных клиниках, медсестра

В частных клиниках больше любят специалистов с опытом работы, вы поработайте немного в гос. больнице или поликлинике, да, зп маленькие, но опыта наберетесь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: