Гость
Статьи
Могут ли заварить …

Могут ли заварить мусоропровод, если есть те, кто против?

Я из Беларуси, и у нас какие-то неадекваты сверху придумали заваривать мусоропроводы, чтобы устраивать вонючие свалки прямо во дворах. Но самое поразительное, что многие люди даже за! Я не понимаю, что в мозгах у этих людей, видимо у них совсем плохо с эстетикой, и им наплевать, какой вид из окна, и что творится на улице. Кроме того, что это неудобно, особенно для пожилых людей и людей с больными коленями, так главное, это просто уродливо!!! И вонюче. У нас красивый двор, и я в ужасе представляю, как посередине установят контейнеры с мусором, который будет валяться везде и вонять. Я понимаю, если бы деньги потратили на усовершенствование этих самых мусоропроводов, сделали бы ремонт в подвалах и т.п. Но нафига заваривать?!!! Зачам превращать нашу красивую Беларусь в БОЛЬШУЮ СВАЛКУ!!! Это просто уму непостижимо! Большинству всё равно, а активное меньшинство с нетрадиционными взглядами на эстетику такое продвигает. Но как быть адекватным людям?
P.S. Как с этим бороться с юридической точки зрения, кто подскажет? Как защитить наш двор от свалки? #дом

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше заварить, от него идет вонь в подъезде.

Гость
#2

Я из Минска, мы подписывались против , но это не повлияло! Люди как зомбированные все за были. Никакой вони не было в подъезде до этого, зато да,теперь где можно и нельзя большие мусорные контейнеры. Ужасно смотреть , везде понаставили.

Гость
#3

Заварить.

Гость
#4

У нас в РФ тоже самое начало происходить, когда колхозники поперли в город сумасшедшей толпой.
Они привыкли к срачу на улице и не привыкли к мусоропроводу.
В новостройках понаезал большинство. Из за них во дворах срач, вонь, мухи и крысы толпами.

Засрали Питер, деревенщина немытая.

Я надеюсь, что наконец то примут какие нибудь санэпиднормы или еще что то, запрещающие устраивать подобную антисанитарию.

Гость
#5
Гость

Лучше заварить, от него идет вонь в подъезде.

Нет никакой вони в подъезде от мусоропровода, не бзди горохом, колхозанка тупорогая.

А вот от зловонных помоек под окнами смрадит за версту.

Гость
#6

Не знаю, какие законы в Беларуссии, а в РФ мусоропровод заваривают собранием собственников дома. Если большинство за, то заваривают. Дeбилы немытые.
И вместо мусоропровода используют лифт, в котором они возят всей толпой свои зловонные, капающие гнильем пакеты.
Мозгов нет, считай калека.

#7

у нас в новостройке весь дом, почти, проголосовал за заваривание. и правильно. зачем в доме эта вонь и крысы. ПУХТО около дома намного лучше.

Гость
#8
Гость

Лучше заварить, от него идет вонь в подъезде.

Лучше мозги заварить таким как вы. Подвалы можно модернизировать, а "любоваться" мусором во дворах нормальные люди не согласны.

Гость
#9
Гость

Я из Минска, мы подписывались против , но это не повлияло! Люди как зомбированные все за были. Никакой вони не было в подъезде до этого, зато да,теперь где можно и нельзя большие мусорные контейнеры. Ужасно смотреть , везде понаставили.

Я тоже не понимаю! Откуда в людях столько глупости, как такое можно поддерживать? Когда проходишь мимо контейнеров в других дворах, затыкаешь нос. А зрелище чудовищное. У нас тоже в подъезде полный порядок, ни тараконов, ни запаха, ни мух. Я уверена, что у многих всё хорошо. Так откуда такой массовый маразм? Это и неудобно, и некрасиво, я от возмущения закипаю просто.

Гость
#10
Гость

Заварить.

У извращенцев с отсутствием чувства прекрасного не спрашивают.

Гость
#11
Гость

У нас в РФ тоже самое начало происходить, когда колхозники поперли в город сумасшедшей толпой.
Они привыкли к срачу на улице и не привыкли к мусоропроводу.
В новостройках понаезал большинство. Из за них во дворах срач, вонь, мухи и крысы толпами.

Засрали Питер, деревенщина немытая.

Я надеюсь, что наконец то примут какие нибудь санэпиднормы или еще что то, запрещающие устраивать подобную антисанитарию.

Вот реально, как красиво, когда во дворах порядок и цветы растут. Но когда на фоне клумб вонючие пакеты с разбросанным мусором - это уродство. И да, настоящая антисанитария. А у многих же дети есть, и даже таких не смущает, что около детских площадок контейнеры с мусором.

Гость
#12
Гость

Не знаю, какие законы в Беларуссии, а в РФ мусоропровод заваривают собранием собственников дома. Если большинство за, то заваривают. Дeбилы немытые.
И вместо мусоропровода используют лифт, в котором они возят всей толпой свои зловонные, капающие гнильем пакеты.
Мозгов нет, считай калека.

Полностью с Вами согласна. У нас в РБ, кажется, вообще не спрашивают. Председатель нашего дома назвал этот беспредел "инновационным проектом".

Гость
#13
Баба-Яга

у нас в новостройке весь дом, почти, проголосовал за заваривание. и правильно. зачем в доме эта вонь и крысы. ПУХТО около дома намного лучше.

То есть для таких неадекватов как вы вид из окна на вонючие контейнеры с разбросанным мусором - это классно? Запах тоже норм? Ваши аргументы ничего не стоят, ибо никаких крыс и прочего не наблюдается в подъездах. Много лет жили, никаких проблем не было, и тут в чью-то дурную голову пришло, что надо заварить мусоропроводы... Оказалось, что маразм заразителен, судя по таким как вы.

#14
Гость

То есть для таких неадекватов как вы вид из окна на вонючие контейнеры с разбросанным мусором - это классно? Запах тоже норм? Ваши аргументы ничего не стоят, ибо никаких крыс и прочего не наблюдается в подъездах. Много лет жили, никаких проблем не было, и тут в чью-то дурную голову пришло, что надо заварить мусоропроводы... Оказалось, что маразм заразителен, судя по таким как вы.

у нас пухто красиво оформлено. под крышей, со стенами и воротами. Потому вид не портит совершенно. И не пахнет.

Гость
#15
Баба-Яга

у нас пухто красиво оформлено. под крышей, со стенами и воротами. Потому вид не портит совершенно. И не пахнет.

Вы можете хоть немного адекватно врать? Мусор пищевой-не пахнет? Выкинутые подгузники, кошачий наполнитель, гнилье может не пахнуть только после осложнений от ковида когда нюх отбивает.

Гость
#16
Гость

Я тоже не понимаю! Откуда в людях столько глупости, как такое можно поддерживать? Когда проходишь мимо контейнеров в других дворах, затыкаешь нос. А зрелище чудовищное. У нас тоже в подъезде полный порядок, ни тараконов, ни запаха, ни мух. Я уверена, что у многих всё хорошо. Так откуда такой массовый маразм? Это и неудобно, и некрасиво, я от возмущения закипаю просто.

Мусоропровод это такая штука которую нужно обслуживать что бы небыло ничего плохого вроде насекомых и крыс, стоит это на все 100% оплачиваемые на эту услугу жильцами деньги, тоесть ничего прикарманить и сказать что все сделали не получится: это как засор в канализации, нельзя сказать что все норм и все сделали если на самом деле нихрена не сделали, еще и делать придется на совесть. А так люди из УК накручивают самых жопастых, глупых, а главное жестоких людей что бы они во все горло кричали "заварите". Инвалиды, молодые мамы, старики - этих горластых не волнует как мамочка должна выкинуть мусор: оставив ребенка дома одного, или прихватя по дороге на прогулку пакет с пищевым мусором что бы потом этими руками в микробах трогать ребенка, или тратится на спиртовые салфетки. Не беспокоит как немощный пожилой человек для которого подвиг раз в неделю-полторы выйти в магазин что бы не умереть с голоду будет выносить мусор. Что это все антисанитарно-в мусоре часто бывают острые вещи вроде костей, осколков, устрых углов, а значит пакеты протекают, лопаются, и все это будет в лифте, по дороге к мусорке.
Горластых все устраивает, им хорошо и это для них главное, чужое выживание их не волнует.

#17
Гость

Вы можете хоть немного адекватно врать? Мусор пищевой-не пахнет? Выкинутые подгузники, кошачий наполнитель, гнилье может не пахнуть только после осложнений от ковида когда нюх отбивает.

не пахнет. ну если подойти и в бак нос сунуть - то может и пахнет. а рядом с пухто никто не жалуется. мусор то сейчас в завязанных пакетах в 99 процентов случаев выкидывают.

Гость
#18

Соглашусь. Мусоропровод есть - никакой вони и крыс. Если все делать в соответствии с санитарными нормами, то и не будет. Зачем отказываться от благ цивилизации? Вероятно, это продвинуто благодаря лоббации операторов по вывозу бытового мусора - им удобнее забирать его с площадок, чем проезжать по забитым машинами дворам до мусорной шахты.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: