Гость
Статьи
Нужно ли согласие …

Нужно ли согласие всех, чтобы заварить мусоропровод?

Не могу найти соответствующий закон. У нас в подъезде 36 квартир, многоэтажка. Запах от мусопровода ужасный, постоянно забивается, но хуже всего то, что вовремя не чистят и там натурально помойка внизу. Согласны 32 человека на заваривание. Оставшиеся 4 категорически против (живут на верхних этажах). Имеют ли право остальные жильцы без их согласия заварить мусоропровод?

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нет, не имеют

Гость
#2

у нас (новостройка 100 квартир) решили на собрании простым большинством, было согласных 60-65%, многим все равно, категорически простив были 10-15 квартир

Лаура
#3

А куда вы мусор выносить будете? В соседний незаваренный подъезд?
Не проще ли в УК поднять вопрос по нормальной санобработке мусоропровода?

Гость
#4

У нас 10 квартир из 80 были против. Всё равно заварили. Вони нет, крысы ушли,
но летом всё равно тусят на лестницах, как школьники, всю ночь.

anm
#5

У нас тоже новостройка. Решили большинством . Меньшинство пусть делают мусоропровод в квартирах и туда спускают мусор . Может с крысами подружатся .

Гость
#6

Живу в сталинке, у нас мусоропроводы на кухнях. На этаже 5 квартир, значит 5 стояков мусорок и 5 выходов внизу. Кто не захотел в своей кухне видеть грязный ковш и выползающих оттуда тараканов - в квартирах заварили, заделали. Кто-то оставил, сейчас вместо ковшей поставили пластиковые "форточки-дверки". Но, заварившие ленятся выбегать с пакетами на улицу и оставляют пакеты в общих коридорах до утра, так что с крысами время от времени приходится бороться...

анна
#7
Гость

У нас 10 квартир из 80 были против. Всё равно заварили. Вони нет, крысы ушли,
но летом всё равно тусят на лестницах, как школьники, всю ночь.

а кто тусит не поняла? крысы?

Гость
#8
анна

Гость
У нас 10 квартир из 80 были против. Всё равно заварили. Вони нет, крысы ушли,
но летом всё равно тусят на лестницах, как школьники, всю ночь.
а кто тусит не поняла? крысы?

Я тоже подумала,что крысы тусят всю ночь,как школьники!

я
#9

Я тоже не поняла,а куда мусор выносят после заваривания мусоропровода?

Гость
#10
я

Я тоже не поняла,а куда мусор выносят после заваривания мусоропровода?

Все по-разному. Кто в окно, кто на помойку.

Гость
#11

А я то думаю,чего у нас мусоропровод заварен,для чего он тогда нужен,переехали из Москвы в маленький городок и первый раз такое увидела,хорошо что у нас хоть баки возле дома,а у соседей вообще тупо свалка в яме...А не проще скинуться на дворника?Я так понимаю проблема тут в этом,дворников вообще нет,подъезд моет бабулька,которой по 50 рублей с квартиры собирают.

Гость
#12
я

Я тоже не поняла,а куда мусор выносят после заваривания мусоропровода?

В мусорные баки, стоящие обычно во дворе. Называется "контейнерная площадка". По дороге на работу, например выносят.

Гость
#13

Заварить не имеют права,т.к.это общедомовое имущество,которым владеет каждый собственник квартиры в мкд пропорционально своей доле в общем праве. И лишить собственника его собственности может только суд.
У нас ук заварила,я понаписала жалоб и мусопровод открыли.Ни вони,ни крыс,ук нормальро убирает и своевременно дезинфицирует. Один раз в праздники засорился,ук вовремя не убрала и появился запах- я их через гжи натянула на административку. Так что мне проще ук заставить нормально работать,чем мусор носить куда-то на улицу.

Гость
#14

У нас заварили по решению большинства. У моей матери тоже.

Гость
#15
Гость

У нас заварили по решению большинства. У моей матери тоже.

это до правильных жалоб активных жильцов, мигом потом откроют,закрытие мусоропроаъвода не относится к вопросам,которые решаются на общем собрании собственников.

Александра
#16
Гость

Заварить не имеют права,т.к.это общедомовое имущество,которым владеет каждый собственник квартиры в мкд пропорционально своей доле в общем праве. И лишить собственника его собственности может только суд. У нас ук заварила,я понаписала жалоб и мусопровод открыли.Ни вони,ни крыс,ук нормальро убирает и своевременно дезинфицирует. Один раз в праздники засорился,ук вовремя не убрала и появился запах- я их через гжи натянула на административку. Так что мне проще ук заставить нормально работать,чем мусор носить куда-то на улицу.

Поделитесь, пожалуйста поподробнее своим опытом! Куда Вы писали жалобу, чтобы открыли мусоропровод? Ви ГЖИ? Просто, у нас строящийся дом, но некоторые уже высказывают такую инициативу, сегодня снова ругались на эту тему. Хотелось бы знать, как защитить свои права и не дать неадекватным личностям лишить меня мусоропровода(((

Sonja_XXX
#16
Александра

Поделитесь, пожалуйста поподробнее своим опытом! Куда Вы писали жалобу, чтобы открыли мусоропровод? Ви ГЖИ? Просто, у нас строящийся дом, но некоторые уже высказывают такую инициативу, сегодня снова ругались на эту тему. Хотелось бы знать, как защитить свои права и не дать неадекватным личностям лишить меня мусоропровода(((

Это вы неадекватная личность, раз поддерживаете наличие мусоропровода в доме. Это как минимум мерзко: тараканы, вонь в подъезде, крысы; а как максимум, — дойдя с пакетиком до ближайшей мусорки, вы и лапки разомнете, и фигурка постройнее будет. Ваши права должны, прежде всего, не вредить ни собственному здоровью, ни здоровью окружающих! Мы не в советское время живем, когда за мусоропроводом достойно ухаживали, мы живем во время, когда УК говорит, что это не их компетенция, а СЭС штрафует жильцов за антисанитарию, а крысы и тараканы тем временем благополучно размножаются в недрах «вашей собственности».

Гость
#17
Гость

Заварить не имеют права,т.к.это общедомовое имущество,которым владеет каждый собственник квартиры в мкд пропорционально своей доле в общем праве. И лишить собственника его собственности может только суд.
У нас ук заварила,я понаписала жалоб и мусопровод открыли.Ни вони,ни крыс,ук нормальро убирает и своевременно дезинфицирует. Один раз в праздники засорился,ук вовремя не убрала и появился запах- я их через гжи натянула на административку. Так что мне проще ук заставить нормально работать,чем мусор носить куда-то на улицу.

Мне бы тоже не помешала помощь куда обращаться

Гость
#18
Александра

Поделитесь, пожалуйста поподробнее своим опытом! Куда Вы писали жалобу, чтобы открыли мусоропровод? Ви ГЖИ? Просто, у нас строящийся дом, но некоторые уже высказывают такую инициативу, сегодня снова ругались на эту тему. Хотелось бы знать, как защитить свои права и не дать неадекватным личностям лишить меня мусоропровода(((

Здравствуйте .вы получили ответ на вашу просьбу помочь с заверенными люками мусоропровода.если да то поделитесь со мной как все сделать.щаранее спасибо

Гость
#19

нет

Гость
#20
Гость

Заварить не имеют права,т.к.это общедомовое имущество,которым владеет каждый собственник квартиры в мкд пропорционально своей доле в общем праве. И лишить собственника его собственности может только суд.
У нас ук заварила,я понаписала жалоб и мусопровод открыли.Ни вони,ни крыс,ук нормальро убирает и своевременно дезинфицирует. Один раз в праздники засорился,ук вовремя не убрала и появился запах- я их через гжи натянула на административку. Так что мне проще ук заставить нормально работать,чем мусор носить куда-то на улицу.

Мусоропровод , как бы добросовестно его не обрабатывала ваша УК , всегда будет источником инфекций и грязи и « столовой» для грызунов и насекомых , но , что ещё страшнее , так это его пожароопасность. О прочих «прелестях» этого сомнительного удобства ,типа его использования отдельными гражданами вместо писсуара и вовсе говорить не хочется !
К тому же он не предназначен для всех видов отходов и далеко не все в него разрешено спускать! О чем большинство граждан даже не знает!
К тому же львиная доля домов ( особенно в старом жилом фонде ) имеет мусорокамеры, не соответствующие нормативным санитарным и противопожарным требованиям. Приведение их в соответствие им - дорогое для собственников удовольствие! Проведение мусорной реформы и нарастающие проблемы экологии требуют введения обязательной сортировки и разделения отходов уже на первом этапе. А коим образом это может стать возможным при сохранении мусоропровода ?!
Таким образом , заваривание мусоропровода и полный отказ от его использования - со всех сторон сплошное благо для жителей дома .
Организовать вынос мусора для для нескольких человек в под’езде ( инвалидов , престарелых ) не представляет никакой проблемы и вполне может быть согласован через УК с уборщиком или дворником .

Гость
#21
Лаура

А куда вы мусор выносить будете? В соседний незаваренный подъезд?
Не проще ли в УК поднять вопрос по нормальной санобработке мусоропровода?

В карман себе или на балкон ! А ума до мусорки дойти нет ?

Гость
#22
Александра

Поделитесь, пожалуйста поподробнее своим опытом! Куда Вы писали жалобу, чтобы открыли мусоропровод? Ви ГЖИ? Просто, у нас строящийся дом, но некоторые уже высказывают такую инициативу, сегодня снова ругались на эту тему. Хотелось бы знать, как защитить свои права и не дать неадекватным личностям лишить меня мусоропровода(((

Умные люди кто против мусоропровода вам значит по ногам не бегали крысы в подъезди

Гость
#23
Гость

У нас 10 квартир из 80 были против. Всё равно заварили. Вони нет, крысы ушли,
но летом всё равно тусят на лестницах, как школьники, всю ночь.

Здравствуйте!А куда вы обращались что бы заварили мусоропровод?

Гость
#25
Гость

Заварить не имеют права,т.к.это общедомовое имущество,которым владеет каждый собственник квартиры в мкд пропорционально своей доле в общем праве. И лишить собственника его собственности может только суд.
У нас ук заварила,я понаписала жалоб и мусопровод открыли.Ни вони,ни крыс,ук нормальро убирает и своевременно дезинфицирует. Один раз в праздники засорился,ук вовремя не убрала и появился запах- я их через гжи натянула на административку. Так что мне проще ук заставить нормально работать,чем мусор носить куда-то на улицу.

В нашем доме УК заварила мусоропровод, никого не спрашивая. По правде говоря я этому рада. Ни вони, ни крыс, ни тараканов. Хотя, некоторые жильцы не довольны и будут собирать подписи чтобы открыли.

Гость
#26
Александра

Поделитесь, пожалуйста поподробнее своим опытом! Куда Вы писали жалобу, чтобы открыли мусоропровод? Ви ГЖИ? Просто, у нас строящийся дом, но некоторые уже высказывают такую инициативу, сегодня снова ругались на эту тему. Хотелось бы знать, как защитить свои права и не дать неадекватным личностям лишить меня мусоропровода(((

Вы потом будете сильно жалеть,что решили гадить там.где спите... выносите на улицу в один контейнер пластик-в другой мусор. Видимо у вас денюшек нет на мусорные мешки. вы прямо из ведра вываливаете,как все бабульки? вот и вонь.

Гость
#27
Гость

В карман себе или на балкон ! А ума до мусорки дойти нет ?

Ума хватает, ноги не ходят по болезни

Гость
#28
Sonja_XXX

Это вы неадекватная личность, раз поддерживаете наличие мусоропровода в доме. Это как минимум мерзко: тараканы, вонь в подъезде, крысы; а как максимум, — дойдя с пакетиком до ближайшей мусорки, вы и лапки разомнете, и фигурка постройнее будет. Ваши права должны, прежде всего, не вредить ни собственному здоровью, ни здоровью окружающих! Мы не в советское время живем, когда за мусоропроводом достойно ухаживали, мы живем во время, когда УК говорит, что это не их компетенция, а СЭС штрафует жильцов за антисанитарию, а крысы и тараканы тем временем благополучно размножаются в недрах «вашей собственности».

Лапки конечно хорошо размять. Только их нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем