Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить сплочение группы людей "через меня"?

Допустим есть некий коллектив (среди родни), они внезапно поняли что я - неудачливый младший родственник, за которого не заступятся родители, а скорее пресекут любые разборки (лишь бы скандала при людно не было), а любые их слова в мой адрес (даже если они колкие,едкие и агрессивные с намеками/подколами) будут расценены как "ой,тебе не скажи ничего..", это у тебя реакция не адекватная,а с теми родственниками всё хорошо.. В общем,подозреваю что остальная родня считает лично мою семью -отбросами, и показывают это в пренебрежении к подаркам и всячески словами за общим столом.. но "мои" этого не замечают и нападками на них не считают, т.к. "ну это же родня!с ними надо общаться"
я же эту родню стараюсь всячески избегать... Что почти всегда успешно.. Но однажды настанет время, когда придется с ними тесно взаимодействовать.. И как мне в это время вести себя,чтобы сразу ПРЕДОТВРАТИТЬ любые нападки в свою сторону? Или это НЕ реально?
И при мне они в принципе не могут за своим базаром следить?!
Мне что, качков нанимать или самостоятельно в тренажерку топать, лишь бы они понимали что "угроза расправы существует постоянно,пока они рядом находятся" - чтобы молчали и следили за языком...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем с ними вообще общаться?

Гость
#2

Если вас ничего не связывает материальное, не общайтесь. Если связывает, умтраняйте связь, отделяйесь, не общайтесь

Гость
#3
Гость

Зачем с ними вообще общаться?

ну мало ли.. ситуация жизненная какая-то заставит..надо подготовиться ко всему..

Гость
#4
Гость

Зачем с ними вообще общаться?

Ну а как автор с санитарами больничными общаться не будет? Он, может, и не хочет, но они-то, выполняя рекомендации врача, ловят автора, фиксируют и дают лекарства.

Гость
#5

Вопрос: зачем они вам? Работа? Намледство? Есть смысл терпеть? Если нет, то волшебное слово из трех буав решит проблему

Гость
#6
Гость

Вопрос: зачем они вам? Работа? Намледство? Есть смысл терпеть? Если нет, то волшебное слово из трех буав решит проблему

Поверьте, есть смысл, поэтому надо как-то суметь договориться..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: