Гость
Статьи
Ненавижу общежитие, в …

Ненавижу общежитие, в котором живу

Здравствуйте. Больше года назад родители силой заставили поступить в конкретный московский вуз на бюджет и жить при этом в общежитии. Как только я в него въехала, я была в крайнем шоке, первые полгода я дико депрессовала из-за условий жилья, и вот сейчас я заканчиваю 2 курс, но всё ещё живу в нём и не привыкла (никогда не привыкну, фу). Сейчас я работаю на двух работах, сменила уже 2 работы, но денег как студентке платят очень-очень мало, больше 15 тысяч в месяц не выходит, так как я ещё и с учёбой совмещаю (стараюсь посещать все пары, так как прогульщиков отчисляют). Стипендия тоже очень маленькая, и даже активистам больше 5к сейчас не платят. 

Подскажите, какие есть в Москве варианты снять приличное жильё хотя бы за 10 тысяч в месяц? У меня просто уже нет сил терпеть этот Кошмар, который творится в этой ужасной помойке. К слову, у меня две одногруппницы уже не выдержали, одна отчислилась, другая просто ездит и живёт у разных парней.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты можешь снять квартиру вместе с кем-то. Даже студию, вдвоем или втроем. С такими же нормальными девочками, как ты.

Гость
#2

Если внешность норм, то соси богатым дяденькам за хорошее лавэ. Деньги не пахнут😉

Гость
#3

Еще вариант снять с кем-то квартиру подешевле, и навести там косметику. Ну бомжатник не снимать, чтоб ванна и туалет были приличные. А в остальном можно обойки поклеить или покрасить. Щас как раз лето будет.

Гость
#4

Открыть ЦИАН - снять - комнату - до 10 тыс. - без посредников - смотреть объявления. Не благодарите.

Гость
#5

Я помню в таком бомжатнике жила студенткой.

Гость
#6
Гость

Открыть ЦИАН - снять - комнату - до 10 тыс. - без посредников - смотреть объявления. Не благодарите.

Ага, и попадется комната с соседями алкашами и нарками, еще хуже.
Если снимать, то только у тех, кто сдает в своей квартире комнату- непьющих и приличных. В остальном отличий мало.

Гость
#7
Гость

Ага, и попадется комната с соседями алкашами и нарками, еще хуже.
Если снимать, то только у тех, кто сдает в своей квартире комнату- непьющих и приличных. В остальном отличий мало.

Че? А глаз нет доехать и посмотреть? Или в Мск только алкаши и нарики арендуют? Я ведь изначально глянула сама объявы и там даже очень хорошие комнаты за такие деньги есть. Какой дурак сдаст хорошее жильё с ремонтом всяким утыркам?

Гость
#8
Гость

Че? А глаз нет доехать и посмотреть? Или в Мск только алкаши и нарики арендуют? Я ведь изначально глянула сама объявы и там даже очень хорошие комнаты за такие деньги есть. Какой дурак сдаст хорошее жильё с ремонтом всяким утыркам?

За какие деньги? Девушка - студентка на подработках. Ясен перец, что за хорошие деньги она бы уже давно сняла нормальное жилье.
Да, прикинь, сдают. Бывает, что выкупают комнату именно для аренды и сдают. А кто там в соседних комнатах - только фантазируй.
Я знаю, о чем говорю. Швали хватает в мск.

Гость
#9
Гость

Че? А глаз нет доехать и посмотреть? Или в Мск только алкаши и нарики арендуют? Я ведь изначально глянула сама объявы и там даже очень хорошие комнаты за такие деньги есть. Какой дурак сдаст хорошее жильё с ремонтом всяким утыркам?

В том-то и проблема, что ты "открыла и глянула", а я жила. И знаю, о чем говорю.

Гость
#10
Гость

За какие деньги? Девушка - студентка на подработках. Ясен перец, что за хорошие деньги она бы уже давно сняла нормальное жилье.
Да, прикинь, сдают. Бывает, что выкупают комнату именно для аренды и сдают. А кто там в соседних комнатах - только фантазируй.
Я знаю, о чем говорю. Швали хватает в мск.

Ты совсем тупое существо?😄 Автор пишет "хотя бы за 10 тыс", мой коммент содержит ту же инфу, хоть буквы научись не только набирать, но и воспринимать.

Гость
#11
Гость

В том-то и проблема, что ты "открыла и глянула", а я жила. И знаю, о чем говорю.

Я тоже жила и, прикинь, нариков и алкашей пропустить трудно😄 Но с твоим мастерством чтения, не удивительно, что и в остальном ты не сильна.

#12

либо снимать квартиру с такими же девочками которых все задолбало либо перейти на заочное и работать, снимая себе жильё

Гость
#13

Автор,снимайте с парой нормальных девочек однушка или двушку в ближнем Подмосковье,-Химки,Красногорск,Балашиха и тп.Можно в хрущёвки у какой-нибудь бабушки.Мы,например,хорошую однушку сдаём за 15,-до метро 20 мин на электричке.От Красногорск вообще 10 мин ехать.Смотрите карту и выбирайте.Либо комнату у нормальной бабушки в Москве.

Лаура
#14

Догадываюсь, что некоторые общежития хуже тюрем, в тюрьмах охрана хоть какой-нибудь порядок обеспечивает.

Игорь
#15

Есть вариант комнаты на Рязанском около ст м Окская. Но есть нюансы.

Игорь
#16

Ну и где это чудо с общежития?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: