Гость
Статьи
Живу в общежитии и не …

Живу в общежитии и не могу сказать об этом парню.

Так получилось,что я живу в общежитии с самого детства и в школе меня часто унижали за это,смеялись. Появился комплекс. Переехать не можем, т к стоим в очереди на квартиру,мама одна работает,на кредиты считай. Мне нет 18. Общаюсь с парнем несколько месяцев. Он мне очень нравится,хочет провожать до дома. Но я отнекиваюсь и уже наврала ему,что живу в другом месте(стыдно за это). Как то гуляв,мы проходили мимо общежития и он говорил,что там живут одни отбросы,алкаши и наркоманы( вряд ли вы меня поймёте. Был уже случай,когда мальчик высмеивал меня за это,хотя я не выбирала где мне жить. Я в тупике.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#2

У нас в Спб люди в коммуналках живут. Вот где днище. Хотя, там не всегда маргиналы живут, но жизнь там точно не сахар.

Гость
#3
Гость

Бичиха, фу

Вот именно по этой причине я не говорю. Почему люди такие? Главное,что у меня есть крыша над головой,я одета и обута. Жесть ..(

Гость
#4
Жанна

У нас в Спб люди в коммуналках живут. Вот где днище. Хотя, там не всегда маргиналы живут, но жизнь там точно не сахар.

Мне кажется это практически одно и то же

Гость
#5

Скажите парню правду, заодно и проверите серьезно ли он к вам относится. Ничего в этом стыдного нет, кто вас высмеивает, у тех у самих проблемы с головой

Гость
#6
Гость

Скажите парню правду, заодно и проверите серьезно ли он к вам относится. Ничего в этом стыдного нет, кто вас высмеивает, у тех у самих проблемы с головой

Не могу перебороть себя. Он же скажет «ага,вот поэтому нельзя было провожать и наврала где живешь» не знаю..

Гость
#7
Гость

Вот именно по этой причине я не говорю. Почему люди такие? Главное,что у меня есть крыша над головой,я одета и обута. Жесть ..(

Ни в коем разе не говори ему, чо живешь в клоаке
Он тебя сразу же бросит
Зачем ему нищая из общаги

Тетька-Бегемотька
#8

Нормальный парень не будет высмеивать, а дэбил вам имне нужен.

Гость
#9
Гость

Ни в коем разе не говори ему, чо живешь в клоаке
Он тебя сразу же бросит
Зачем ему нищая из общаги

Я очень богатая. Потому что у меня есть любящая мама,а она и является моим домом. Семья для меня это огромная ценность.

Гость
#10
Гость

Я очень богатая. Потому что у меня есть любящая мама,а она и является моим домом. Семья для меня это огромная ценность.

была бы богатой, не жила бы в общаге с тараканами

Свет
#11

Когда следующий раз заведет разговор про то, что в общаге одни наркоманы, скажите ему. Неправда. Мы вот ждем очереди на квартиру, поэтому не выписываемся из общежития. Когда-то его дали маме, когда она еще была студенткой, а теперь это возможность получить квартиру от города. Так что там не только бичи. Скажите, что приходится поэтому иногда появляться там и жить. А так, типа у вас есть уютнее место для житья. Покажите ему, что мыслить стереотипами - это не гуд.

Гость
#12
Гость

была бы богатой, не жила бы в общаге с тараканами

Желаю вам лучшей жизни,если уж на то пошло. Вы наверное не знаете,что такое духовные ценности,а рассматриваете людей лишь в материальном плане. Даже жалко вас. Лучше быть нищим и жить в общежитии,чем осуждать и принижать людей за это. Никто не знает,как у вас все сложится в будущем. Всего хорошего

Лайсер
#13
Гость

была бы богатой, не жила бы в общаге с тараканами

Вы очень гнилой человек.

Свет
#14
Гость

Желаю вам лучшей жизни,если уж на то пошло. Вы наверное не знаете,что такое духовные ценности,а рассматриваете людей лишь в материальном плане. Даже жалко вас. Лучше быть нищим и жить в общежитии,чем осуждать и принижать людей за это. Никто не знает,как у вас все сложится в будущем. Всего хорошего

Согласна с вами. У меня несколько одноклассниц родом из общежития. Все прекрасные девушки. Скромнее и умнее, и учились лучше, чем многие пустышки из больших квартир.

#15
Гость

Скажите парню правду, заодно и проверите серьезно ли он к вам относится. Ничего в этом стыдного нет, кто вас высмеивает, у тех у самих проблемы с головой

А вот спешить не надо. Не все влюбляются с первого взгляда. Может, пока что, он относится не серьёзно.

Тетька-Бегемотька
#16
Свет

Когда следующий раз заведет разговор про то, что в общаге одни наркоманы, скажите ему. Неправда. Мы вот ждем очереди на квартиру, поэтому не выписываемся из общежития. Когда-то его дали маме, когда она еще была студенткой, а теперь это возможность получить квартиру от города. Так что там не только бичи. Скажите, что приходится поэтому иногда появляться там и жить. А так, типа у вас есть уютнее место для житья. Покажите ему, что мыслить стереотипами - это не гуд.

Выглядит, как оправдание.

#17
Гость

Желаю вам лучшей жизни,если уж на то пошло. Вы наверное не знаете,что такое духовные ценности,а рассматриваете людей лишь в материальном плане. Даже жалко вас. Лучше быть нищим и жить в общежитии,чем осуждать и принижать людей за это. Никто не знает,как у вас все сложится в будущем. Всего хорошего

Согласна. Можно быть не богатой материально, в кошельке, но быть с богатым внутренним миром, светлой душой и большим сердцем. А те, кто считает, что в деньгах счастье, а не в душе, у тех, да, есть всё, но, при этом, нет ничего.

Свет
#18
Тетька-Бегемотька

Выглядит, как оправдание.

Большинство населения мыслит стереотипами. Задача показать, что не все так однозначно в жизни. Люди реально из трущоб развалившихся до основания не выписываются, чтобы получить большую просторную квартиру нахаляву. Это правильно, нужно использовать предоставленные шансы. Это логическое объяснение, а не оправдание.

Гость
#19
Гость

Ни в коем разе не говори ему, чо живешь в клоаке
Он тебя сразу же бросит
Зачем ему нищая из общаги

А зачем такие как ты на свете ?, Тролли , живя в маминой квартире нищим можешь остаться навсегда .Если он с мозгами , то не обратит на это внимание , если альфонсо вроде тебя , то и на старухе женится лишь бы будку заиметь .

Гость
#20
Гость

Желаю вам лучшей жизни,если уж на то пошло. Вы наверное не знаете,что такое духовные ценности,а рассматриваете людей лишь в материальном плане. Даже жалко вас. Лучше быть нищим и жить в общежитии,чем осуждать и принижать людей за это. Никто не знает,как у вас все сложится в будущем. Всего хорошего

Не обращайте внимание на людей, которые пишут такие посты, они просто по жизни *** за то в интернете герои, это просто для них единственное место, где они могут самоутвердится, вот они и пытаются это сделать унижая других людей! Нормальный человек такого не напишет, это как минимум не прилично! А совет такой, парень все равно узнает рано или поздно, и тогда получится, что вы его обманывали или скрывали от него это, значит Вы ему не доверяете, вот на это он может обидеться и будет прав! Ведь о какой любви или взаимных чувствах может идти речь если любящие люди не доверяют друг другу! А по поводу того, что если узнает, где Вы живёте, то может уйти или ещё что то такое, то пусть лучше сейчас, чем потом когда Вы к нему ПРИВЫКНИТЕ! Запомните, любящий человек так не поступит, ему не важно место Вашего проживания и Ваше материальное состояние, ему важны Вы как человек, остальное шелуха!

Гость
#21
Таня

Согласна. Можно быть не богатой материально, в кошельке, но быть с богатым внутренним миром, светлой душой и большим сердцем. А те, кто считает, что в деньгах счастье, а не в душе, у тех, да, есть всё, но, при этом, нет ничего.

Я с вами полностью согласна. Меня правда немного задели слова человека с форума. Никто не знает через что прошла моя мама и почему мы живем в таких условиях.нельзя унижать человека пока не пройдёшь путь в его ботинках.

Гость
#22
Таня

А вот спешить не надо. Не все влюбляются с первого взгляда. Может, пока что, он относится не серьёзно.

Правду нужно говорить сначала , если у людей есть какие то загоны относительно имущества другого , то впринципе о любви тут речи никогда не светит , не все умеют любить .

Гость
#23
Гость

была бы богатой, не жила бы в общаге с тараканами

Свою извилину одну решил напрячь ?, человек пишет про духовное богатство , а ты пишешь про материальные блага .У тебя я смотрю никакого богатства нет , а с твоим мозгом уж точно не светит .

#24
Гость

Правду нужно говорить сначала , если у людей есть какие то загоны относительно имущества другого , то впринципе о любви тут речи никогда не светит , не все умеют любить .

Правда важна, но сейчас, скорее всего, у парня чувств нет. И у него установка "не встречаться с девушками из общаги, ибо там отбросы". А когда он влюбится в неё, втрескается, как говорят, и узнает, что она из общаги, он поймёт, что нет, не отбросы там.

Женечка
#25
Гость

Бичиха, фу

Вот же мpaзoтa(((
Автор имеет шанс улучшить свои жилищные условия, а вот у Вас шансов поумнеть нет. Совсем.

Вы хоть знаете значение аббревиатуры БИЧ?

Женечка
#26
Жанна

У нас в Спб люди в коммуналках живут. Вот где днище. Хотя, там не всегда маргиналы живут, но жизнь там точно не сахар.

Многое от жильцов зависит. Мне, считаю, грех жаловаться, за три года жизни в питерской коммуналке проблем практически не было.
Но Вы правы, коммуналка коммуналке рознь. Приходилось такое видеть - хоть фильм ужасов снимай...

Гость
#27
Гость

Не обращайте внимание на людей, которые пишут такие посты, они просто по жизни *** за то в интернете герои, это просто для них единственное место, где они могут самоутвердится, вот они и пытаются это сделать унижая других людей! Нормальный человек такого не напишет, это как минимум не прилично! А совет такой, парень все равно узнает рано или поздно, и тогда получится, что вы его обманывали или скрывали от него это, значит Вы ему не доверяете, вот на это он может обидеться и будет прав! Ведь о какой любви или взаимных чувствах может идти речь если любящие люди не доверяют друг другу! А по поводу того, что если узнает, где Вы живёте, то может уйти или ещё что то такое, то пусть лучше сейчас, чем потом когда Вы к нему ПРИВЫКНИТЕ! Запомните, любящий человек так не поступит, ему не важно место Вашего проживания и Ваше материальное состояние, ему важны Вы как человек, остальное шелуха!

Я понимаю. Может у этого человека проблемы,поэтому,он пишет гадости.

Женечка
#28
Гость

была бы богатой, не жила бы в общаге с тараканами

Было б Вы поумней, языком бы попусту не лязгало.

#29

В этом ничего постыдного нет. У каждого разные жизненные ситуации. Кто как живет так и может. Мои родители тоже переехали из деревни в общежитие в город, чтобы у нас с сестрой было будущее лучше, образование. Маме дали комнату как учителю. Так что не переживайте, отучитесь будет и у вас своя квартира. И как тут кто то правильно написал если реакция неадекватная то он вам и не нужен.

Гость
#30
Гость

была бы богатой, не жила бы в общаге с тараканами

Ты ***?! Лишь бы обгадить хоть кого....Девушка несовершеннолетняя, откуда она возьмёт отдельную квартиру?
Автор, не переживайте так! Не за что вам извиняться, живете там, где возможно, повзрослеете - съедете. Разрешите парню вас проводить, не надо комментировать ничего. Держитесь уверенно и заодно посмотрите на его реакцию. Не падайте духом!

Гость
#31
Таня

Правда важна, но сейчас, скорее всего, у парня чувств нет. И у него установка "не встречаться с девушками из общаги, ибо там отбросы". А когда он влюбится в неё, втрескается, как говорят, и узнает, что она из общаги, он поймёт, что нет, не отбросы там.

Вы рассуждаете как женщина. У мужиков другая психология. Они сейчас все хотят легкую беспроблемную жизнь. Я сама была в такой ситуации. Жила в общежитии пока училась в институте. Все девушки с квартирами очень быстро вышли замуж. Одна из очень богатой семьи каждый квартал меняла парней. Они из-за нее кровавые драки устраивали. К нам, девушкам из общаги, с серьезными намерениями никто из парней не подходил. Зато когда у меня появилась квартира и я купила машину сразу куча женихов! Навязчивые до ужаса. Никакой гордости. Одного отшила - обещал кислотой облить. Другой после моего отказа обещал отметелить меня с друзьями. Еще один 2,5 месяца меня караулил каждый день у подъезда. Я боялась домой идти. Он буквально в ноги падал и за колени меня обнимал, в любви признавался. А когда наконец понял, что ему ничего не светит злобно сказал: "Я тебя так арматурой по лицу пере.*бу ни один пластический хирург не соберет!" А уж сколько женатиков пришлось мне отшить!

Гость
#32

Стоит признаться. Была в практически такой же ситуации. Если он хочет с вами быть, то поймёт всё

Гость
#33

Не понимаю, что в этом стыдного... Как будто все могут позволить себе квартиру. Можно подумать, Вы живёте в борделе или варите дома наркоту... Если парень ищет только богатенькую девушку с квартирой, то в любом случае он рано или поздно узнает, что Вы не такая.

Гость
#34
Гость

Вы рассуждаете как женщина. У мужиков другая психология. Они сейчас все хотят легкую беспроблемную жизнь. Я сама была в такой ситуации. Жила в общежитии пока училась в институте. Все девушки с квартирами очень быстро вышли замуж. Одна из очень богатой семьи каждый квартал меняла парней. Они из-за нее кровавые драки устраивали. К нам, девушкам из общаги, с серьезными намерениями никто из парней не подходил. Зато когда у меня появилась квартира и я купила машину сразу куча женихов! Навязчивые до ужаса. Никакой гордости. Одного отшила - обещал кислотой облить. Другой после моего отказа обещал отметелить меня с друзьями. Еще один 2,5 месяца меня караулил каждый день у подъезда. Я боялась домой идти. Он буквально в ноги падал и за колени меня обнимал, в любви признавался. А когда наконец понял, что ему ничего не светит злобно сказал: "Я тебя так арматурой по лицу пере.*бу ни один пластический хирург не соберет!" А уж сколько женатиков пришлось мне отшить!

Ну мужиков тоже можно понять - не только же женщинам быть корыстными (Вас не имею в виду). Но зачем тогда, блин, муж нужен, реально? Вышла замуж за мужчину с квартирой, машиной, своя машина у меня уже позже появилась.

Гость
#35
Гость

Не могу перебороть себя. Он же скажет «ага,вот поэтому нельзя было провожать и наврала где живешь» не знаю..

Ну как бэ, вряд ли он так скажет, хотя, наверное, так подумает. Но это же очевидно будет, почему вы наврали и провожать не давали, правда?
Как-то все равно придется раскрывать правду, продолжать врать это явно проигрышная стратегия.

Гость
#36
Гость

Вы рассуждаете как женщина. У мужиков другая психология. Они сейчас все хотят легкую беспроблемную жизнь. Я сама была в такой ситуации. Жила в общежитии пока училась в институте. Все девушки с квартирами очень быстро вышли замуж. Одна из очень богатой семьи каждый квартал меняла парней. Они из-за нее кровавые драки устраивали. К нам, девушкам из общаги, с серьезными намерениями никто из парней не подходил. Зато когда у меня появилась квартира и я купила машину сразу куча женихов! Навязчивые до ужаса. Никакой гордости. Одного отшила - обещал кислотой облить. Другой после моего отказа обещал отметелить меня с друзьями. Еще один 2,5 месяца меня караулил каждый день у подъезда. Я боялась домой идти. Он буквально в ноги падал и за колени меня обнимал, в любви признавался. А когда наконец понял, что ему ничего не светит злобно сказал: "Я тебя так арматурой по лицу пере.*бу ни один пластический хирург не соберет!" А уж сколько женатиков пришлось мне отшить!

Как-то с трудом верится, что дело в квартире. Хотя, если в Москве... там угибленных на почве жилья много.

Гость
#37

А че он принц заморский?или кто?
Даже если так. Какая хрен разница где жить. Надо както личную самооценку пересмотреть.поменять

Гость
#38

вам нужно один раз перебороть себя, пройти через стыд. зато потом уже стыдно не будет. а то так и будете всю жизнь жить с оглядкой на мнение других. если будет вас унижать за то, где живете, то сам покажет свое гнилое нутро. если все поймет спокойно, значит он хороший человек и вам по пути.

Гость
#39

Кто бы что не говорил, а жить в общежитии никто не захочет. Все автора успокаивают, а сами про себя думают, какое счастье, что не я там живу.

Гость
#40

уж парням как правило не важно какой у тебя финансовый статус
наоборот лично мне бы не хотелось чтобы девушка была финансово сильнее меня

#41

Не скрывайте ничего.
Будьте собой.
Нормальный человек поймёт. А кто начнёт высмеивать - гоните его ссаными тапками!

#42
Гость

Я очень богатая. Потому что у меня есть любящая мама,а она и является моим домом. Семья для меня это огромная ценность.

Вы правы - 100%!!!

#43
Гость

была бы богатой, не жила бы в общаге с тараканами

Богатство не только деньгами измеряется.
Вы разве не знали?)))

#44
Гость

Я с вами полностью согласна. Меня правда немного задели слова человека с форума. Никто не знает через что прошла моя мама и почему мы живем в таких условиях.нельзя унижать человека пока не пройдёшь путь в его ботинках.

Автор, вы очень хорошая девушка!
И очень правильные вещи говорите.
Вот если ваш парень, узнав, что вы живёте с мамой в общежитии, унизит вас, так ему и скажите: "Нельзя унижать человека пока не пройдёшь путь в его ботинках!"
Надеюсь, если он не совсем конченный идиот, он поймёт, и его проймёт!

#45
Женечка

Многое от жильцов зависит. Мне, считаю, грех жаловаться, за три года жизни в питерской коммуналке проблем практически не было.
Но Вы правы, коммуналка коммуналке рознь. Приходилось такое видеть - хоть фильм ужасов снимай...

Вспоминаю фильм "Покровские ворота"...)))
А еще фильм "Странные взрослые"...)))
Супер!

#46
Гость

уж парням как правило не важно какой у тебя финансовый статус
наоборот лично мне бы не хотелось чтобы девушка была финансово сильнее меня

Почему?

Гость
#47
tanya_april60

Почему?

со временем перестанет уважать , мое мнение

Гость
#48
Гость

со временем перестанет уважать , мое мнение

т е Вы просто боитесь, что она Вас не будет уважать, только потому что у нее финансовое положение лучше чем у Вас?

Гость
#49

Я был в отношениях с девушкой не говоря о том что я живу в общежитии, но понимал что скрывать такое долгое время не получится...
Я долго мучился на эту тему, думал как она отреагирует, пошлёт ли она меня куда подальше или же нет.
Но потом я всё-таки решился и сказал, её реакция была абсолютно спокойная. Она сказала мне что ничего в этом такого нет.
Поверь, многие люди в квартирах живут хуже чем в общагах.
И больше не мучайся с этим комплексом, иначе так и будешь загонятся при нахождении новых знакомых. Говори прямо что живёшь так как есть, людям не интересно твоё материальное положение и где ты живёшь, людям должен быть интересен ты и твоя личность, а всё остальное мелочи)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: