Гость
Статьи
Глупая из-за своей …

Глупая из-за своей наивности

Недавно заметила в себе интересную вещь, я боюсь показаться глупой из-за своей доброты или искренности, по этому моментами могу вести себя грубовато, но не сильно. Мне интересно, если человек открытый полностью, он не боится показаться глупым из-за какого-то своего поступка или же нет? Так же боюсь что мною могут воспользоваться, а я даже и не замечу этого, и как вообще такое замечать? Я наивная, и по этому мною легко можно управлять, как это изменить я тоже не знаю, в моих глазах все люди хорошие. Дайте пару советов пожалуйста #нуженсовет

Дашка
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

боится показаться глупой, то есть боится того, что другие посчитают тебя глупой, боится, подозревает, что тобой воспользуются, не наивный, а мнительный и подозрительный человек, думающий плохо о других

#2

Большинство людей *** ещё те в наше то время

Гость
#3
Захария

боится показаться глупой, то есть боится того, что другие посчитают тебя глупой, боится, подозревает, что тобой воспользуются, не наивный, а мнительный и подозрительный человек, думающий плохо о других

Мне кажется необязательно бояться и плохо думать о других. Я сама борюсь со своими страхами и пытаюсь понять откуда они взялись, скорее из детства, воспитания, характера, низкой самооценки. Но не думаю о том что люди плохие, они разные и хороших больше. А сейчас даже наоборот сочувствую "плохим" людям, ведь они несчастные внутри. Даже агрессия идёт либо от страха, либо от внутренней боли. Счастливый человек спокоен, уверен в себе, снисходителен, видит человеческие слабости.

Захария
#4
Гость

Мне кажется необязательно бояться и плохо думать о других. Я сама борюсь со своими страхами и пытаюсь понять откуда они взялись, скорее из детства, воспитания, характера, низкой самооценки. Но не думаю о том что люди плохие, они разные и хороших больше. А сейчас даже наоборот сочувствую "плохим" людям, ведь они несчастные внутри. Даже агрессия идёт либо от страха, либо от внутренней боли. Счастливый человек спокоен, уверен в себе, снисходителен, видит человеческие слабости.

боятся показаться неумелой, например, не показаться, а быть, оказаться, это одно
А подозревать, что тобой воспользуются, другое
Комплексы, страхи и не от наивности могут быть, с опытом не все проходит
А подозрительность не от наивности берется

Гость
#5
Захария

боятся показаться неумелой, например, не показаться, а быть, оказаться, это одно
А подозревать, что тобой воспользуются, другое
Комплексы, страхи и не от наивности могут быть, с опытом не все проходит
А подозрительность не от наивности берется

Возможно. Я писала только про то, что не обязательно бояться и плохо думать о людях.
И интересно, почему автор считает себя наивной? В чем это проявляется?

Захария
#6
Гость

Возможно. Я писала только про то, что не обязательно бояться и плохо думать о людях.
И интересно, почему автор считает себя наивной? В чем это проявляется?

и я не писала, что боязнь обязательно связана с плохим мнением о людях

Василий
#7

Живите, всё придёт со временем. А может и не прийти. Бывают дураки до самой смерти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: