Гость
Статьи
Клопы или что?

Клопы или что?

Господа сос!! История идёт с 2019 года, когда у бывшего парня завелись клопы. Вызывал обработку, дезинсектор обработал квартиру так, что клопы ползали теперь не только ночью, но и днем везде где только можно. В квартире был полный ужас. Тогда он нашёл нового дезинсектора, который обработал ему квартиру по полной программе. Неделей позже я обнаружила полуживого клопа у себя дома днем на стене, вызвала того же дезинсектора. Обработал какой-то лёгкой фигнёй под предлогом, что смысла нет, так как популяции в квартире нет, а этот клоп перенесен с квартиры парня. Позже увидела снова клопа, снова позвала его. Опять сделал дезинсекцию чем-то посильнее. А теперь самое интересное. С тех пор клопов я НЕ видела. Так вот, с начала 2020 года, уже 2,5 года я чешусь. По началу думала что этот чёс нервный, последствие пережитых клопов. Чёс не проходил, укусов (как после клопов) тоже не было видно. Через пол года снова вызвала этого дезинсектора, сказал что это не могут быть клопы, так как через пол года диван должен был быть ими усеян, а они должны быть видны повсюду как и их яйца. Разобрали полностью диван - пусто. Чёс продолжился. Ни клопов, ни следов от них не видно, периодически стали появляться укусы. Год назад я снова его вызвала. Смотрел как на сумасшедшую. Сказал снова что это точно не клопы, за полтора года они бы просто меня сожрали. А что именно-сказать не смог. Вместе со мной уже начала чесаться мать, которая живёт не подалеку. Обработал чем-то сильно. Чёс опять продолжился. Через три месяца с мужем поменяли диван на кровать. Разбирали диван сами. Ни клопов, ничего странного не было обнаружено от слова СОВСЕМ. Муж последние 2 месяца тоже начал чесаться. Я уже схожу с ума, я не понимаю, что это может быть. Везде все высматриваю. Читаю статьи о том какая живность может кусать, но ничего похожего в квартире не нахожу. Помогите, подскажите, что это может быть, где искать, кого звать #нуженсовет

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бельевые клещи

#2

Скорее всего у Вас массовый психоз

Гость
#3

от химии которой чистят кв и чешетесь все хором

Гость
#4

еще демодекс может быть как вариант.

Гость
#5
СтивБушеми

Скорее всего у Вас массовый психоз

БуСеми

Annet
#6

От химии, чем вы там всё так активно обрабатывали. От истерии.
У вас на нервной почве уже что-то.

Гость
#7

Это клопы 99%.
Что их нет в диване - так они могут жить где-нибудь под плинтусом или под отшедшими обоями.
Но рядом с кроватью, чтоб ночью далеко не ползать кушать.
Ищите.
А что следов укусов нет, так разные люди по-разному реагируют.
А может, вы уже адаптировались, и нет такой сильной реакции на укус в виде красных пятен. Или клопы приноровились вас тихонько кусать, чтоб вы их не распознали.
Есть такое средство Гектор, это не яд, а такой порошок безопасный для людей, который рассыпают вокруг кровати, клопы ползут, цепляют этот порошок, и он вытягивает из клопа воду, иссушая его до мумии.
Такой принцип действия.
Он помогает, но месяца за 2-3, пока все клопы не передохнут, т.к. они кушают раз в неделю и вылупляют яйца, пока яйца подрастут, тоже время.
Почитай на Озоне отзывы.
Может, вас спасет.

Гость
#8

А, еще по этому порошку удобно вычислять клопов, они ползут к кровати и оставляют дорожки протоптанные, сразу понятно, кто это и сколько их.

Гость
#9

А к ядам клопы быстро становятся резистентны, вот в чем проблема.
И яд не убивает яйца, они вылупляются и быстро растут, если не успеть повторно обработать до половой зрелости клопов, они опять расплодятся.

Гость
#10
СтивБушеми

Скорее всего у Вас массовый психоз

Ооооо... Это печально.

Василий
#11

У вас может быть аллергия на химикаты. Или организм отравлен. Умереть можете.... К врачам идите.

Гость
#13
Гость

А к ядам клопы быстро становятся резистентны, вот в чем проблема.
И яд не убивает яйца, они вылупляются и быстро растут, если не успеть повторно обработать до половой зрелости клопов, они опять расплодятся.

Дело в том что и обои переклеивала во всей квартире, но ничего не находила. Знаю какие следы клопы оставляют на обоях, на постели, но здесь все абсолютно чисто. Укусы чувствуются в течение всего дня, как будто иголкой колят.

Гость
#14
Гость

Дело в том что и обои переклеивала во всей квартире, но ничего не находила. Знаю какие следы клопы оставляют на обоях, на постели, но здесь все абсолютно чисто. Укусы чувствуются в течение всего дня, как будто иголкой колят.

У нас тоже самое! Когда то были клопы(от соседей восточных) , вызвали поморили, всё нормально. Но начались эти укусы, как иголкой! По всему телу, ночью аж подпрыгивала бывало, как кольнет...
Укусы видны, но быстро проходят. Уже и детей кусают.
Переехали в др квартиру. Очень тщательно перевозили вещи,все морили с двух сторон и в мешки. Мебель всю новую купили. И всё-равно кусают.(
Столько раз уже вызывали дезинсекции, ничего говорят у вас нет!

Николаевна
#15

Автор, у меня похожая история, как сейчас обстоят дела?

Гость
#16
Гость

Дело в том что и обои переклеивала во всей квартире, но ничего не находила. Знаю какие следы клопы оставляют на обоях, на постели, но здесь все абсолютно чисто. Укусы чувствуются в течение всего дня, как будто иголкой колят.

Если в течение дня, да еще и чувствуются - точно не клопы.

Гость
#17

То не клопы это клещь, или по русски чесотка ты часто моешься? После ванной кипеток прям чуть ли не сварится надо если прошли ьеги к врачу надо всю кровать с кипетком стирать, весь дом хлоркой обрабатывать, ходов клещей может быть не видно было сли ты чистоплтная, пусть врач дерматолог назначит лекарство, честока лечется быстро, у меня такое было

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: