Гость
Статьи
Неухоженная мать - …

Неухоженная мать - позор для ребёнка?

Отношение окружающих к ребёнку напрямую зависит от того какие у него родители? Если видно, что он из обеспеченной семьи или же из обычной, но родители горой за него и при малейшей недоразумении будут писать жалобы, то отношение учителей и одноклассников будет соответствующее. А так же внешний вид играет большую роль, когда видно, что мать хорошо одета, «вся с иголочки» Например, когда я перешла в новую школу: 3 класс, 1 сентября, соответственно линейка и все дети приходили с родителями. Я тогда ещё никого из моих будущих одноклассников не знала, но при этом, рассматривала их родителей и в голове были мысли типа: «У это мама такая толстая и некрасивая, бедно одета, наверное поваром или уборщицей работает!» и сразу образ этого мальчика соответствующий. Вдруг, с небольшим опозданием, приходит мальчик со своей мамой (а мама у него очень эффектная женщина- стройная, блондинка с правильными чертами лица, стильно одета и среди остальных она безусловно привлекала внимание) и я думаю: «Вау! Какая у него мама!». Я ещё не знала этого мальчика, но у меня сразу появился положительный образ о нём.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы только в реале этоне высказывайте. А то на вашего ребенка будут смотреть с сожалением : у него глупая мать 😥

Гость
#2

Встречают по одежде, провожают по уму!!!

Яяя
#3

Ну естественно чем выше социальный статус и лучше внешность - тем более уважительное отношение вызывают люди.
Если не испортят сами впечатление о себе своим поведением)

Гость
#4

Мать может быть ухоженой, но стервой и тираном которая выносит ребенку мозги критикой и скандалами. А может выглядеть как уборщица, но быть доброй, любящей и заботливой. Так что все относительно. Если мама красиво выглядит внешне, это не значит что она хороший человек или что ее ребенок хороший человек. Глупо так рассуждать.

Захария
#5

вы видели нового директора пушкинского музея ?
она чем то на батурину похожа

я не я
#6

да, я все время смотрю даже на мамочек с колясками и из детей, вижу, что мамка идёт вся неопрятная стремно одетая, и ребёнок такой же. сразу в голове «ФУ». я всегда красиво крашусь, мило и стильно одеваюсь, и ребёнка тоже в белых, бежевых тонах как с иголочки одеваю даже на прогулку😏

Гость
#7
Яяя

Ну естественно чем выше социальный статус и лучше внешность - тем более уважительное отношение вызывают люди.
Если не испортят сами впечатление о себе своим поведением)

Или глупыми высказываниями).

Гость
#8

Толку то от вашей ухоженности и одежды с иголочки, если вы только откроете свой рот и оттуда польются глупости и спесь.

Елизавета
#9

я прелесть
я такая прелесть на мне все божественно смотрится

Гость
#10

Бред…вот прям вообще. У меня мама тоже всегда красилась, даже перед выходом в магазин Пятёрочка, долго подбирала одежду, чтоб красиво и стильно смотрелась, не страдала сильным обжорством (хотя была не худая, немного полная), но работала она на ресепшене в отелях, отца у нас не было нормального, он ещё с неё деньги стягивал за то то что иногда подвозил нас из школы… в детстве п*здил нас ещё, зарабатывал тем что иногда подвозил попутчиков за деньги. Женщины, которые сами зарабатывают нормально, по специальности, как правильно так сильно не выряжаются (кроме праздников).

Гость
#11

И в коментариях правильно кто-то сказал - если вы сами из себя ничего не представляете как личность, то с яркой внешностью вы профурсеткой будете, а не просто ухоженной дамой.

я не я
#12
я не я

да, я все время смотрю даже на мамочек с колясками и из детей, вижу, что мамка идёт вся неопрятная стремно одетая, и ребёнок такой же. сразу в голове «ФУ». я всегда красиво крашусь, мило и стильно одеваюсь, и ребёнка тоже в белых, бежевых тонах как с иголочки одеваю даже на прогулку😏

че меня задизили неопрятные мамки ясн

Гость
#13

Неухоженная мать испанский стыд у ребенка. Вам интересно почему вам стыдно за мыть неухоженную?

#14

Мерзенький ребёнок
Такая маленькая, а уже испорчена
Я смотрела на чужих мам прежде всего с уважением, я не различала красивый или не . Только в подростковом возрасте начала различать невольно
А тут ребенок, и уже своими глазенками сканирует. Противная

Гость
#15
я не я

да, я все время смотрю даже на мамочек с колясками и из детей, вижу, что мамка идёт вся неопрятная стремно одетая, и ребёнок такой же. сразу в голове «ФУ». я всегда красиво крашусь, мило и стильно одеваюсь, и ребёнка тоже в белых, бежевых тонах как с иголочки одеваю даже на прогулку😏

А если ребенок запачкает одежду, например, в песочнице или еще как-нибудь? Вы как реагируете, нормально? Или ребенок боится лишний шаг сделать, чтобы не получить от мамы за пятнышко на белом и бежевом?

я не я
#16
Гость

А если ребенок запачкает одежду, например, в песочнице или еще как-нибудь? Вы как реагируете, нормально? Или ребенок боится лишний шаг сделать, чтобы не получить от мамы за пятнышко на белом и бежевом?

у неё тыща одиночных футболок, кофт и джинс😂 я вообще не парюсь по поводу пятен, закидываю раз в неделю вещи детские стираться, если не отстиралось - в мусорку, но такое не часто

я не я
#17
я не я

у неё тыща одиночных футболок, кофт и джинс😂 я вообще не парюсь по поводу пятен, закидываю раз в неделю вещи детские стираться, если не отстиралось - в мусорку, но такое не часто

одинаковых*

Бабкины трусы
#18

Вы вообще сами детьми были???? Сколько живу, никто не стеснялся возраста мамы, её веса, и внешности. Имён своих тоже не стеснялись. Моя мать родила рано. А одноклассницу в 35. Я завидовала ей, какая её мама крутая, всё знает. А моя как ватная. Ничего не знает, не умеет, её саму учить надо.

Боятся - агрессивных. Хоть на работе, хоть в школьном чате. И детей их трогать боятся, ведь испорчено настроение будет. Меня мать не защищала. Меня клевали соседки, в школе и родню. Я сейчас вспоминаю.... Как так можно? Не защищать своего ребенка!!! Я попаду любую родственницу, только попробует обесценить моего ребёнка. Знаю, что своего ребенка буду хвалить и подчёркивать его значимость. А не как меня гнобили со всех сторон.

Гость
#19

Ну на самом деле да
В садик пришла как-то при параде, малыши говорили какая красивая мама у дочки. Она гордилась, хотя повод то так себе)) в целом лети запомнили и всегда бегут здороваться
Особенно маленькие дети любят красивых почему-то

Гость
#20
я не я

да, я все время смотрю даже на мамочек с колясками и из детей, вижу, что мамка идёт вся неопрятная стремно одетая, и ребёнок такой же. сразу в голове «ФУ». я всегда красиво крашусь, мило и стильно одеваюсь, и ребёнка тоже в белых, бежевых тонах как с иголочки одеваю даже на прогулку😏

Я наоборот одеваюсь в спортивные костюмы, ибо за дочкой бегать, а ребёнок с иголочки😂😂

#21

От сумы и тюрьмы не зарекайся, жизнь может так поставить всё, что и сама будешь жирная и некрасивая потом и уборщицей работать будешь.

Гость
#22
Гость

Мать может быть ухоженой, но стервой и тираном которая выносит ребенку мозги критикой и скандалами. А может выглядеть как уборщица, но быть доброй, любящей и заботливой. Так что все относительно. Если мама красиво выглядит внешне, это не значит что она хороший человек или что ее ребенок хороший человек. Глупо так рассуждать.

Полностью согласна!
Лучше всех внешне выглядят те мамаши одноклассников моих детей, которые самые стервозные, а также не совсем здоровы психически. Как ни парадоксально.
А прям самая-самая была мать одноклассника моего старшего ребёнка, которая съела мозг и этому своему ребёнку напрочь, и родителям, и родительскому комитету(я как раз в нём), и всему руководству школы. Прямо вздрагивали все, когда её видели! К счастью, ребёнка этого удалось "уйти" из нашей школы в другую! Сочувствую той школе!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема