Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть терпилой

Почему я не могу сделать то что мне хочется, неужели эти узы воспитания так сильны… это бессилие проявляется везде, вроде хочешь жить в мире, никому не доставлять проблем, просто заниматься своим делом и жить в своем доме, со своим бытом. Но пока получается все наоборот, живу с долгом перед родителями, что нужно им помочь, иногда возникает чувство что я должна их обеспечивать, парня обеспечивать, лишь бы они не нервничали и им жилось легче, режим жертвы, в отношениях так же терпила какая-то, уже тошнит от себя, 5 лет встречаемся, а все чет поставить перед фактом либо мы семья либо нет, режим сожителя мне уже никак не подходит, уйти не хватает воли, что как-будто в 27 я уже все, отработанный материал, давление «когда рожать» «когда замуж», уже старая дева. А парень в это время «а в чем смысл жениться, детей мы не потянем». Живу ради кого-то, если мама варит сыры, мне внушают что я должна помогать ей в этом, оформлять ип, продавать их на рынке стоять. Если отец строитель значит надо и его бизнес развивать. В то же время мне говорят найди себя, да когда же это делать. Как перевоспитать себя. Перестать быть терпилой, научиться отстаивать себя… уже просто до слез за себя обидно и стыдно, что ничего не достигла к 27 (высшее получить это как данность), что не могу за себя постоять 😖

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

от души сочувствую, ибо сама такая((
Наверное, надо не бояться конфликтов и разрыва отношений. На самом деле неизвестно, чем обернётся конфликт и разрыв. Могут подуться чуть-чуть и как ни в чём не бывало начать отношения по новой. Но неизвестно, сделают ли выводы, по разному бывает, всё же чаще полный разрыв. Но жалею не о потере человека, а о себе, что терпела

Евгеша
#3

А какая альтернатива у вас? Вот всё плохо, всё надоело, представьте и родители и молодой человек все отстали от вас, вы одна и чего? План есть у вас что именно вы будете делать? Если есть, то конечно надо отстаивать свои границы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: