Гость
Статьи
Воду домой лучше …

Воду домой лучше заказывать или пить "очищенную" из фильтра?

А как вы относитесь к фильтрам воды дома? Верите в то, что они действительно очищают воду? У меня проблема с доверием к этим фильтрам, поэтому я всегда заказываю доставку воды на дом в 19 литровых бутылях. Муж ругается, но ничего не могу с собой поделать =(

А у вас как?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше заказывать. Так как природная вода

#2
Dura.kim

Лучше заказывать. Так как природная вода

Где природная, а где и осветлённая водопроводная.

Гость
#3

Пользуюсь фильтрами 30 лет, с момента их появления, фильтры барьер. Чистая вода. А вот в бутыли вам нальют воду из водопровода, и не факт, что отфильтруют. Развод на деньги, муж ваш умнее.

#4

А я как раз не доверяю покупной воде. Хороший фильтр, с тремя ступенями очистки- это хороший вариант.

#5

Только дома, только фильтр обратного осмоса с минерализацией. Остальные фильтры - ни о чем. Вода в 19л.б. ..... А вы знаете, кто, как и где ее туда наливал? Подскажу: узбеки грязными руками в подвале, а набирают через убитые фильтры. Если здоровьье не бережете - заказывайте. Но лучше потратить раз 10-15 т. на нормальную установку и потом раз в полгода менять картриджы.

#6

Фильтры нужно очень часто менять. Иначе они скорее во вред, чем на пользу. Если пить, не кипятить. 19 л только новые, оборотные тоже опасно. Один раз отравились , грешим именно на воду, на плохо отмытые бутыли. Теперь заказываем 1,5л с доставкой сразу несколько упаковок.

А.
#7

Я проверяла воды из бутылей и из фильтра дома(фильтр обратного осмоса с минерализацией, выше тоже уже упоминали). Из бутылей, разных, все скупила, что были в магазинах, была очень плохая вода. Если электролитным способом проверять, то во всех без исключения бутылях она "зацвела", покрылась "илом". Проверяла помимо электролитного способа ещё и спец. прибором для проверки качества воды. Разница была огромная!!!! Просто не сравнить.
Одна-единственная вода из бутыли была чище остальных, но до нормы всё равно не дотягивала! Норму уже не помню, какая, это давно было. Осмос была степень загрязнения пара единиц, значительно ниже нормы, а в этой бутыли - 70. Выше нормы, насколько - не помню.
С тех пор только осмос! Уже поменяла систему один раз. Первая проработала лет 12 или 15, не помню. Она бы и дальше работала, но решили поменять на нового поколения.
Так что муж Ваш прав.
Осмос относительно недорого сейчас стОит. Я когда покупала первый - дорого было, а сейчас новый - в разы дешевле.

Аня
#8

эта вода оберненная, в ней нет солей, гидролиз даже не идет. Это вам о чем говорит?

#9

Я больше доверяю той, которую заказываю

Гость
#10

По чайнику же видно, что по крайней мере накипи нет. Только надо вовремя менять фильтры. А чтобы точно знать, насколько очищенноя вода, надо ее в лабораторию на анализы отнести.

#11

Я покупаю питьевую воду, потому что с фильтрами все равно какой-то привкус то ли хлора то от чего. У питьевой в бутылях такого привкуса нет, чистая вода пить приятно.
Для еды, чая, кофе использую очищенную фильтром воду.

#12
Камелия

Я покупаю питьевую воду, потому что с фильтрами все равно какой-то привкус то ли хлора то от чего. У питьевой в бутылях такого привкуса нет, чистая вода пить приятно.
Для еды, чая, кофе использую очищенную фильтром воду.

Нормальный фильтр купите, не за 100 руб. и будет вкусная вода

Рита
#13

А просто из крана в чайник налить и вскипятить нельзя?

Судная ночь
#14
Камелия

Я покупаю питьевую воду, потому что с фильтрами все равно какой-то привкус то ли хлора то от чего. У питьевой в бутылях такого привкуса нет, чистая вода пить приятно.
Для еды, чая, кофе использую очищенную фильтром воду.

Фигасе одни богачи и эстеты кругом собрались 😅🤣а просто из под крана в чайник налить не судьба ?

#15
Света

Нормальный фильтр купите, не за 100 руб. и будет вкусная вода

А где фильтры за 100 рублей?

#16
Судная ночь

Фигасе одни богачи и эстеты кругом собрались 😅🤣а просто из под крана в чайник налить не судьба ?

Накипь чистишь вообще? Или не знаешь что это?

Виктория
#17

Фильтр "Атом" предлагает многослойную систему очистки, включая углеродный нанокомпозит, гранулированный уголь из кожуры кокосового ореха и ионообменные смолы, что обеспечивает высокую эффективность его работы. Невероятно, что он способен даже очищать воду из Кока-Колы! Это дает мне уверенность, что вода, которую мы получаем, действительно безопасна и пригодна для приготовления детских смесей.

Маргарита
#18

Понимаю ваше недоверие к фильтрам воды дома, ведь безопасность и качество воды – это очень важно. Поделюсь своим опытом использования фильтра "Атом", который действительно помог мне изменить свои представления о фильтрации воды. Мой любимчик -
фильтра "Атом", он обогащает воду магнием.
Такая водаположительно влияет на нервную и сердечно-сосудистую системы. Это дает мне уверенность, что вода, прошедшая через фильтр Атом, не только чиста, но и полезна для моего здоровья. Могу посоветовать его

Также, стоит упомянуть, что фильтр "Атом" оснащен системой ионизации серебром, которая помогает предотвратить рост бактерий. Это дополнительная защита, которая делает воду еще более безопасной для употребления. Я понимаю вашу осторожность, но этот фильтр действительно обеспечивает высокую эффективность и надежную очистку воды.

Может быть, стоит дать фильтру "Атом" шанс и попробовать его использовать в своем доме? Вы можете начать с небольшого объема воды и проверить его качество самостоятельно. Возможно, он поможет вам решить проблему с заказами доставки воды и обеспечит вашу семью чистой и безопасной водой прямо у вас дома. Я надеюсь, что мой опыт поможет вам принять правильное решение. Удачи!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: