Гость
Статьи
Имя Алла. Как в целом …

Имя Алла. Как в целом имя?

Заметила что в поколении родившихся в 90-е и среди нынешних детей довольно редкое, часто ли встречали носительниц? 
#имена 

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, не часто встречала, но в поколении моей мамы много знакомых.

Захария
#2

Не...
Как и Нонна, Инна , Эмма не встречаю
Мне, кстати,совсем не нравятся эти имена..
С двойной согласной, разве что Анна..
Но тут легко сократить ...
А у остальных нет сокрященных, только уменьшительно- ласкательные..

Гость
#3

Действительно редкое. Я считаю оригинальное, стильное даже. Типа Жанны😀

Гость
#4

В целом нормально.
Но учитывая засилье мусульман везде, не стала бы так называть.
Потому что оно звучит так же, как аллах, потому что в слове аллах буква х не произносится.
Короче, неоднозначно будет восприниматься это имя.

Именно из за такого звучания, певица Валерия взяла псевдоним, потому что изначально планировала покорять мировую сцену, а ее имя Алла могло быть плохо воспринято мусульманами.

Гость
#5
Захария

Не...
Как и Нонна, Инна , Эмма не встречаю
Мне, кстати,совсем не нравятся эти имена..
С двойной согласной, разве что Анна..
Но тут легко сократить ...
А у остальных нет сокрященных, только уменьшительно- ласкательные..

Звучит логично.
Хотя можно как сокращение говорить как бы проглатывая для скорости одну согласную, "Ала", "Эма", Инну "Иня" звать 🤔

Гость
#6
Гость

В целом нормально.
Но учитывая засилье мусульман везде, не стала бы так называть.
Потому что оно звучит так же, как аллах, потому что в слове аллах буква х не произносится.
Короче, неоднозначно будет восприниматься это имя.

Именно из за такого звучания, певица Валерия взяла псевдоним, потому что изначально планировала покорять мировую сцену, а ее имя Алла могло быть плохо воспринято мусульманами.

Ох, а ведь да...про Валерию неожиданно, пресловутой Пугачёвой имя вроде не мешало)

Гость
#7

Очень красивое и редкое сейчас имя. И вполне можно ласково называть Аля. Анну же называют Аней. Алла - очень яркое имя.

Гость
#8

полная ***

Russ
#9
Гость

В целом нормально.
Но учитывая засилье мусульман везде, не стала бы так называть.
Потому что оно звучит так же, как аллах, потому что в слове аллах буква х не произносится.
Короче, неоднозначно будет восприниматься это имя.

Именно из за такого звучания, певица Валерия взяла псевдоним, потому что изначально планировала покорять мировую сцену, а ее имя Алла могло быть плохо воспринято мусульманами.

И в Израиле надо осторожнее быть, например ее мужу не кричать "Алла я в бар" - созвучно с Аллах Акбар.

Гость
#10
Russ

И в Израиле надо осторожнее быть, например ее мужу не кричать "Алла я в бар" - созвучно с Аллах Акбар.

Да, в загранице многие русские имена приходится видоизменять, ибо произношение и значение зачастую звучат нелепо).

Гость
#11

Неплохое имя, неизбитое.
Попыталась вспомнить знакомых с именем Алла, и никого не вспомнила, кроме одной девочки из детства, случайно встреченной на пляже.
Лично мне нравятся имена с мягкой, а не твёрдой буквой "Л". Они нежнее звучат.
И второй момент - оно не международное, для меня это был бы минус.

#12

Алла Бровкина

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: