Гость
Статьи
Боюсь снимать …

Боюсь снимать квартиру, как жить?

Мне 20 лет, я пока живу с родителями, коплю на собственное жилье и пытаюсь сводить концы с концами чтобы съехать, я 5 в семье и самая старшая, у меня никого нет, ни друзей, ничего. Меня доводит мама(агрессивная, токсичная, мне иногда правда кажется что она ненормальная). Хочу потерпеть еще год и свалить в другой город, не оставив ни номера, ничего, чтобы до меня даже дозвониться никто не смог. Я боюсь что мелкие, когда подрастут, будут мне гадости по жизни делать(ибо сейчас делают, выбрасывают мои вещи которые я купила на свои деньги заработанные кровью и потом, мама настраивает их против меня, посылает меня постоянно, мне вставать в 4 утра а они специально спать не дают, орут). Из-за этого проблемы со здоровьем, с сердцем, с желудком, сама я себя чувствую ужасно. Но я ни разу не жила одна, ни разу не снимала квартиру и т.д, мне страшно заселиться и что что-нибудь случится, я не смогу свои личные вещи спокойно оставлять дома, не смогу спать спокойно зная что это чужая квартира, я же не буду там жить всю жизнь, меня рано или поздно выгонят, придется скитаться по квартирам, меня это больше всего пугает. От дум о будущем у меня появляется паника, я вряд ли заработаю на свою, а в кредиты влезать не смогу, у меня нет конского здоровья чтобы знать что я смогу пахать день и ночь дабы выплачивать все это. Боюсь что я морально и физически просто не вывезу и сдамся, что у меня из-за аритмии рано или поздно встанет сердце, что в желудке возникнет рак из-за ГЭРБ. У меня куча мыслей, слезы, 0 поддержки, родители давят и добивают чтобы я съезжала наконец. Как спокойно съехать, как спокойно спать в чужом доме, знать что тут ничего не твое и тебя могут выгнать в любой момент арендодатели, как остановить мысли? Я думаю об этом каждый день, я боюсь своей будущей жизни #квартиры #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там в договоре, срок за который обязаны предупредить, может можно им больше дать предоплату, чтобы увеличить этот срок в договоре.

Гость
#2

Берите ипотеку на что то минимальное, комнату, например.

Гость
#3

Вы работаете?

Гость
#4
Гость

Вы работаете?

конечно

Гость
#5
Гость

конечно

Перечитала вашу тему. Вам стоит снять для начала у себя в городе, где работаете.
Посоветуйтесь о съеме квартиры с кем ни будь порядочным у себя на работе. Вам подскажут что ни будь дельное или хорошего агента. Лучше сэкономьте на переезде (никуда не уезжайте из своего города), но снимите сразу отдельную квартиру.

Гость
#7

Точно также начинала. Только не в 20, а в 17 мне пришлось (и хотелось больше всего на свете) покинуть родительский дом и улететь оттуда за 3,5 тысячи километров поступать. Со 100р в кармане, но чувствуя себя при этом самым счастливым и богатым человеком на земле. Правда, всё так и было со мной в июне 1985-го. Ничего не страшило. Наоборот, та неизвестность, неопределенность манили и привлекали как ни что другое. Прилетела и все закрутилось-завертелось. Смех и грех. Вот жизнь была. Самые счастливые годы. Такая вот была установка в голове. Благодаря ей, думалось только о хорошем. Но и везло мне тогда много. Много хороших людей попадалось на пути. Помогали немного. Но и у самой сил и энергии море было. Глупостей удавалось избегать. Сейчас, сидя в уютной квартире на красивой набережной с небольшим, но всё-таки состоянием на счету, как вспомню, то не верится даже, что всё это со мной было. Есть что вспомнить... Ну я это к тому, что в вашей установке на собственное будущее слишком уж много негатива, пессимизма и страха. И всё это в вашей голове только = только вы ей хозяйка. Побольше верьте что-ли, может тогда всё как вам надо будет.

Гость
#8

Чтобы не бояться, что вас могут выгнать арендодатели, заранее смотрите какой договор вы подписываете, когда я снимала квартиру, у меня в договоре было четко прописано, что хозяева не имеют права выставлять на продажу квартиру, пока я здесь живу, и выселять раньше окончания договора (если я сама не нарушаю условия этого договора), один договор у вас, другой у арендодателя.

#10

У меня сестра двоюродная переезжала в Москву из Сибири, с 30 тысячами рублей в кармане. Я предлагала помочь с переездом, приютить на первое время или хотя бы вещи похранить у себя, но она гордая, приехала на вокзал с чемоданами, через час уже сняла комнату на окраине города. Через неделю нашла работу, сейчас прошло два года, она студию в ипотеку уже взяла. Правда не в Москве, а в пригородах Сочи, там ей климат больше подошёл, тоже никому не сказав, чемодан вокзал поезд. Если боитесь снимать сама, то через агенство, там дадут гарантии, что вас не выкинут на улицу и вещи не украдут. Но агент возьмёт с вас комиссию, это не выгодно, 10-15 тысяч отдать просто человеку, который зашёл на сайт с объявлениями и нашел квартиру, это можно сделать самостоятельно. Типовой договор скачать из интернета, распечатать в двух копиях, одну копию себе обязательно. И прописать там пункт, что арендодатель не имеет права посещать квартиру без вашего присутствия и обязан предупредить минимум за сутки время и цель своего визита. У самой был опыт съема жилья, правда снимала не долго, всего 3 месяца, пока в моей квартире проводку меняли и ремонт делали. Все без проблем закончилось. Главное не накручивайте себе лишнего в голову.

Захария
#11

вам 20, вещи и все такое вы покупаете сами себе, при этом копите...
много накопили?
сумма накоплений+ заработок текущий как то могут дать понять, что вы можете себе позволить...
может ничего вообще, а может вполне себе что то внятное и не за три рубля у наркомана, чтобы бояться ....

Гость
#12

ты боишься быть одной в квартире, и это правда, вас начнут мучить страхи сначала, потому что место новое. А может привыкните и почувствуете облегчение потом. Когда родственники травят вы будете согласны где угодно жить, только бы подальше от них, и вам будет легче, надо перетерпеть. Может к врачу сходить, чтобы выписал успокоительные для сердца... Что-то вас довели до такого состояния, что надо действительно искать другое место.

Гость
#13

Установите замок на шкаф дома, в нём храните вещи, чтобы мелкие не добрались!
При съёме обращайте внимание не только на состояние жилья, но и на адекватность хозяев.
В идеале - квартира с цепочкой, защёлкой или засовом изнутри.
Ну и договор: посещения хозяина согласовываются заранее и не чаще раза в месяц. О прерывании договора предупредить Вас за 2 месяца. Уж за 2 месяца найдёте подходящее жильё!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: