Гость
Статьи
Люди из деревни более …

Люди из деревни более пробивные?

Согласны ли вы, что люди из деревни, переехавшие в город, более хитрые, пробивные и упорные по жизни, чем городские? Ведь им изначально было труднее, чем тем у кого все было изначально. Мм приходилось в большей степени выкручиваться в каких-то ситуациях, приспосабливаться, хитрость, где-то показать свой характер.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если южане да, а нашинские спиваются и работают дворниками.

#2

не знаю, может быть тут играет то, что обычно люди в деревне более общительные, чем городе. Я, например, своих соседей по дому не знаю, не общаются и стараюсь не пересекаться. А в деревне обычно все друг друга знают, умеют договариваться - там по другому никак.

а коммуникация - один из самых ценных навыков

Яяя
#3

Да, но это потому что не избалованные - берут первого встречного хорошего парня/девушку, работают, вместе всё наживают.
Городские на чиле на расслабоне, у многих свои квартиры в городе, что им напрягаться)

Гость
#4

Смотря из какой деревни. Есл из южной(назваются аулами) таки да. Пробивные за счет того, что тянут "своих". А гарадской русачек представляет собой предельно атомизированный люмпен. Так еще и гордится этим, называет это цивилизованностью.

#5

они нередко более хваткие, тк в деревне более собранным надо быть, там немного другая жизнь, может они лучше на земле стоят. Я знала таких парочку девушек, обе были умные, от городских ничем не отличались, обычно много времени на раскачку им не нужно было. Знали чего хотели. Но есть и другие примеры, когда понимаешь что человек выше головы не прыгнет и его место скорее в деревне, он там может быть более успешным, чем в городе. Есть такие кто возвращается.

Гость
#6
Яяя

Да, но это потому что не избалованные - берут первого встречного хорошего парня/девушку, работают, вместе всё наживают.
Городские на чиле на расслабоне, у многих свои квартиры в городе, что им напрягаться)

Деревенские гораздо более спаянные. Весь секрет. А гарадские русачки предельно атомизированный люмпен, который один одинешенек всю жизнь ведет войу против всех.

Гость
#7

Просто те, кто не смогли умерли. Они рискуют что бы выжил хотя бы один из них. Политики не понимают эту проблему, так же как ты, что они 100 человек понаедут и отнимут твое место, 99 умрет и ты сможешь стать бомжем и раздают всем деньги на размножение, это называется толерантность. Вместо тебя будет например негр-***, а ты будешь ходить на биржу труда и копать могилы умершим как временную работу за корку хлеба. И все это потому, что кто-то написал стихи и пьессы, и политики подумали, что ты и негр одно и то же, что вам нужны равные права. А он загрязнит атмосферу своими реп-мафонами и уедет. Посмотри видео мусорки в африке - там прям так живут, в куче мусора, сначала произведут его, испортят воздух и воду, а потом скупят его и живут в нем.

Гость
#8

Пробивной характер - это не всегда плюс.) Только, если есть мозги в черепной коробке. Глупые пробивные люди - это обычно наглые хамы и б.ы.д.л.о, которые почти всех раздражают.

Гость
#9
Елизавета

не знаю, может быть тут играет то, что обычно люди в деревне более общительные, чем городе. Я, например, своих соседей по дому не знаю, не общаются и стараюсь не пересекаться. А в деревне обычно все друг друга знают, умеют договариваться - там по другому никак.

а коммуникация - один из самых ценных навыков

В деревнях и маленьких городах люди хорошо договариваются с друг другом, потому что 100 лет живут рядом, никто никуда не переезжал, потому что мобильность низкая в таких населенных пунктах. Каждый друг другу сват/ брат/ бывший одноклассник/ друг соседа пятиюродной бабушки, потому что вдобавок население малочисленное. А в крупных городах подружился с соседом/ коллегой по работе, а он через год переехал в другой район/ город/ страну и всё.)

Гость
#10

И да и нет. Если от городских перешуганных слово не вытянешь, то от деревенских голова часто болит, мелят много. И чего добиваются? Евроремонта с лепкой в стиле рокобароко?) Хорошо - это золотая середина. TOWN

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: