Гость
Статьи
В чем разница цены? …

В чем разница цены? Чья жизнь важнее? Пролайф

С момента слияния гамет начинается человеческая жизнь. Клетка проходит огромный путь в становлении полноценного организма, становится плодом, эмбрионом, а затем и ребенком. Каждая жизнь - священна. Мы должны защищать детей.
Яне 13 лет. Она живёт с бабушкой в деревне. Папы у нее нет, а мама умерла при родах. Яна живет с бабушкой, помогает по хозяйству и учится в школе на пятерки. Несмотря на все тяготы жизни, она старается, любит бабушку, и прилежно учится. Ее мечта - вырасти и выучиться на хорошую профессию, стать врачом, чтобы лечить бабушку и заработать денег, чтобв поехать вместе с бабушкой в санаторий - это их общая давняя мечта.
Но недавно в деревню вернулся из тюремного заключения Владимир. Когда-то бабушка Яны сделала ему добро, и он решил отправиться к ней, повидаться. В гостях он увидел подросшую Яну. Одним вечером Он подкараулил Яну со школы и изнасиловал.
Теперь Яна беременна. Они с бабушкой отправились в полицию, а затем в больницу - сделать аборт. Но врач отговаривает Яну, говоря, что у нее внутри такой же человек, и то, что он зачат не правильно - не повод лишать его жизни. У нее внутри хоть маленький, но уже ребенок.
Вот только Яна тоже только ребёнок. Почему можно лишать её шанса на жизнь, на мечту?
Вопрос: как поступить Яне?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
🦩️
#1

Конечно, аборт.
И прекращайте эти сопливые истории писать.

ГостьЯ
#2

Вброс от пролайф-бота, не ведитесь.

Гость
#3

Родить и оставить в роддоме, из человеколюбия.
Да, жизнь человека. Но эта жизнь уже сломала жизнь девочке.
Ну и в таком возрасте, первый аборт, большой шанс, что Яна больше не сможет родить в будущем.

Гость
#4

можно родить и отдать на воспитание этому врачу.
Каждому пролайферу по отказнику!

#5

делать аборт конечно

#6
Гость

Родить и оставить в роддоме, из человеколюбия.
Да, жизнь человека. Но эта жизнь уже сломала жизнь девочке.
Ну и в таком возрасте, первый аборт, большой шанс, что Яна больше не сможет родить в будущем.

не ***

Гость
#7

Послать врача в опочку

Гость
#8
Гость

Родить и оставить в роддоме, из человеколюбия.
Да, жизнь человека. Но эта жизнь уже сломала жизнь девочке.
Ну и в таком возрасте, первый аборт, большой шанс, что Яна больше не сможет родить в будущем.

А роды в 13 прям залош здоровья??????
Откуда вы берете этот большой шанс воообше? Откройте уже статистику осложнений после абортов и заканчивайте бредить

Гость
#9
Гость

А роды в 13 прям залош здоровья??????
Откуда вы берете этот большой шанс воообше? Откройте уже статистику осложнений после абортов и заканчивайте бредить

Ваш личный опыт убедителен.

#10

Конечно аборт, примитивные тётки не понимают, что это не утютю ребёночек будет, а потенциальный преступник с битыми генами?

Гость
#11

Какая разница? Её жизнь, в любом случае не изменится.

Глэдис
#12

В мои древние времена на уроках биологии и полового воспитания всегда училки как отче наш повторяли - запомните, девочки, если с вами случится подобное, первое, о чем вы должны помнить - это таблетка экстренной контрацепции.
А вообще, так глупо в таких случаях морализировать или разглогольствовать о тожечеловек ебенокнивчемневиноват. В приоритете та жизнь, которая уже самостоятельно живет, думает, чувствует и пережила надругательство. Её здоровье и психологический комфорт гораздо важнее. Поэтому аборт. А все эти сказки про останется бесплодной - в наше время риск минимален.

Гость
#13
Гость

Ваш личный опыт убедителен.

О чем ты, болезная?

Надежда Васильева
#15

Шанса на мечту никто не отменял Яне,только вот мечты и убийство не совместимы.Исполнятся ли ее мечты,если она убьет ребёночка?о.А.Ткачевирассказывал о похожей ситуации-к одному старцу пришла девушка за советом,её изнасиловали подонки,она беременна,что ей делать.Старец ей ответил-деточка,душа у тебя пред Богом чиста,это они не тебя замарали,а себя обгадили,рожай деточку и воспитывай спокойно,Господь накажет насильников.Дословно не помню,но смысл такой

Гость
#16

Врач правильно говорит. Надо сохранить жизнь. В крайнем случае - родить и отдать тем, кто мечтает, но не может иметь детей. Это уже живой человек!

Гость
#17

Яне рожать, тк ребенок ни в чем не виноват. Или какие варианты? Посиупить еще худе этого насильника? Убить своего малыша? Неужели это может быть решением проблемы..

#18

Не поняла последний вопрос. Кому можно ее лишать мечты? Врач ее отговаривает, но в любом случае это не решение и ее опекуна. Врач имеет право высказать свое мнение, он таким образом никого ничего не лишает.

Если бы я была на месте Яны в 13 лет я бы тоже дико боялась и наверно хотела бы сделать аборт. Но если бы это произошло, то сейчас бы я жалела об этом. Если разобраться, то ребенок не лишит ее мечты. На какое то время прийдется отказаться от других планов, но это на год - максимум полтора. Потом если бабушка не сможет ухаживать за ребенком - можно отдать в сад и продолжить учебу. К моменту ее поступления в универ ребенок уже пойдет в школу. Учеба очно на бюджете, при хороших успехах есть повышенная стипендия, плюс пособие, плюс алименты с папаши. Вполне можно прожить. Ну а к моменту окончания универа ребенок уже подросток. Можно делать все что угодно и ехать куда угодно. Вобщем если бы я была на месте Яны и по каким то причинам мне бы пришлось сохранить ребенка - я бы думала, что моя жизнь кончена. Но по прошествии времени я бы была рада этому, потому что у меня был бы взрослый ребенок, не сильно млаже меня. Как-то так.

Гость
#19

Мою одноклассницу родители заставили сделать аборт в 10 классе, ей уже 40 - семьи нет, детей иметь не может, с родителями не общается...
Божьи планы всегда лучше наших, в конце концов можно родить и отказаться от ребенка

#20

Рождение ребёнка не лишит её мечты и жизни, как раз наоборот убийство ребёнка отрежет ей путь к мечте. Не делать аборт. Ребёнок ни в чём не виноват. Насильники отдельно от него. Мать, так убивая своего ребёнка, поступает хуже насильников, они только причинили вред, а не убили. Есть такое высказывание: "Если родишь ребёнка после изнасилования - он залечит рану. если сделаешь аборт - рана усилится".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: