Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с приятельницей-квартиранткой

Два с половиной месяца назад мне позвонила соседка - по этажу
У нас на этаже общий тамбур на 4 квартиры . Вообще это квартира родителей, кторые внезапно ушли из этого мира, а я не могла долгое время туда даже зайти. Пожаловалась на бывшего мужа. Квартира его и она проживала там после развода с ним потому как сьехать вроде было некуда. В общем жаловалась и плакала. Он вроде ее обижает но идти некуда и нельзя ли пожить в моей опустевшей квартире. Я ей сказала что если совсем плохо может пожить 7-10 дней пока не найдет квартиру. Потому что у меня случился кризис с деньгами и я хочу квартиру быстро разобрать и сдать. Квартира трешка. Она попросила пожить подольше но по цене фактически комнаты - два месяца, но она поможет разобрать и отчистить квартиру. По прошествии 2х месяцев я сказала чтобы через месяц она сьезжала. Потому что с помощью по разборке она быстро охладела а сдавать трешку по цене комнаты глупо. И еще я узнаю, что она истратила воды в 2 раза больше и еще к ней ходил а может жил какой то мужик. Хотя договоренность была никого не водить категорически. Она уже нашла квартиру раньше того срока, на который мы договорились и требует еще вернуть деньги за непрожитые дни. У меня на руках - 25 тыс залога, 5 тыс страховки и 10 за непрожитое что она хочет вернуть т.к. сьезжает она до конца месяца, о чем мне сообщила не за месяц как договаривались а за неделю. По моему она коза. И что, как Вы считаете мне ей возвращать? Она опять давит на жалость а сама еле сдерживает агрессию. Считает, что я еще должна ей быть благодарна что помогла она помогла отчистить полквартиры, где она и жила, а потом ее не загадила. ВАше отношение? Что возвращать из денег? Это мой первый опыт с квартирой.

Златовласка
16 ответов
Последний — Перейти
Настасья Филипповна
#1

только плюнуть и забыть, а уж как потом ваши отношения сложатся - неизвестно

Захария
#2

ну то что она съезжает раньше, не причина возврата оплаты за не прожитые там дни
ее же не гонят.. может в оговоренный срок съехать
А вот залог.. Он на предмет чего взят? Порчи имущества, неоплаты прожитого месяца , резкой отмены аренды и т.д.?
Этого не произошло ничего? Тогда залог бы вернуть..
А страховка это про что? Ну оставьте себе за воду...

Гость
#3

Ситуация неприятная конечно,не делай добра,не получишь зла.Но за воду я бы не брала,она ее истратила НАВЕРНОЕ,вымыв всю квартиру,если я правильно все поняла.За непрожитые по идее возвращать не нужно.А так пусть сьезжает.

#4

За недожитые дни деньги квартирантам не возвращают. Оплачено до 1го ( к номеру) - живи до первого, не выгоняю. Не хочешь жить - твои проблемы . Воду оплачиват по счетчикам жильцы . Залог если ничего не испорчено возвращается

Златовласка
#5
Гость

Ситуация неприятная конечно,не делай добра,не получишь зла.Но за воду я бы не брала,она ее истратила НАВЕРНОЕ,вымыв всю квартиру,если я правильно все поняла.За непрожитые по идее возвращать не нужно.А так пусть сьезжает.

Она аымыла четверть квартиры. Потому чтл коридор, комнату , кухню мы отмввали с ней вместе. Две еще комнаты я не трогала потому как заболела. А она не мыла потому что не хотела. А истрачено 10 кубов холодной воды и 10 горячец за два месяца и неполную неделю меня пугают. Я трачу меньше 2х при душе утром и вечером и ежедневноц помывке полов - просто аллергия на пыль. То есть я бы истратила 4, максимум 5 с ванными. Оставшиеся 5 кубов - это 5 000 литров, в ведре для помывки меньше 10 литров. Дополнительные 500 ведер помимо обычной уборки??? Это на комнату кухню и коридор??? Это невозможные цифры! Это нереально!

Златовласка
#6
Захария

ну то что она съезжает раньше, не причина возврата оплаты за не прожитые там дни
ее же не гонят.. может в оговоренный срок съехать
А вот залог.. Он на предмет чего взят? Порчи имущества, неоплаты прожитого месяца , резкой отмены аренды и т.д.?
Этого не произошло ничего? Тогда залог бы вернуть..
А страховка это про что? Ну оставьте себе за воду...

Залог на предмет порчи имущества. Страховка на предмет аварий и потопов и непредвиденнвх обстоятельств.
Залог хочу вообще вернуть. И страховку хотела. Но она обманывала меня с мужиком!@ Там вообще вещи моих родителей еще, ключи, может он дубликат сделал. Мне теперь замки менять!@ И что обнаружится при выезде из квартиры я не знаю! Может они в мебель сырое яйцо закачали?? И оно начнет вонять через неделю??? Потому что когда я сказала, что за оставшиеся две недели деньги не верну - она явно обозлилась. Долго давила на жалость что до работы пешком ходит . А у самой ногти в геле и ресницы нарощенные.

Златовласка
#7
Завмаг

За недожитые дни деньги квартирантам не возвращают. Оплачено до 1го ( к номеру) - живи до первого, не выгоняю. Не хочешь жить - твои проблемы . Воду оплачиват по счетчикам жильцы . Залог если ничего не испорчено возвращается

Спасибо. Мне вообше говорили. Но она так прибеднялась... А какие обычно санкции за то, что человек живет не один или часто поиаодит на свою территорию мужиков, про которых оговорено что их быть не должно. Я понимаю, что отношения могут быть, но ходи к ним, если была такая договоренность !!!

Златовласка
#8

Да, как авоор хочу еще вот что спросить.
Она жила у соседа. Он на нец даже женился. Потом ращвелся, разьезался. Потом опять сошелся, прописал. И теперь выписать не может. Но женщина прямо лиса. По умению строить из себя жертву - чемпион. Мне про него она наговорила что он тварь. Ему вощможно наговорит что я тварь. Если они сойдутся у меня под боком будет просто змея. Рассказать ему про то, что она водила мужиков? Ради предотвращерия его агрессии против меня возможноц? Мы друг друга знаем много лет. По юности был роман, но без секса. Потом - ровные отношения и у каждого своя дищнь. Но контакты сохранили, иногда переписываемся. У него тоже недавно умерла мама - не пережила операцию.

Захария
#9
Златовласка

Залог на предмет порчи имущества. Страховка на предмет аварий и потопов и непредвиденнвх обстоятельств.
Залог хочу вообще вернуть. И страховку хотела. Но она обманывала меня с мужиком!@ Там вообще вещи моих родителей еще, ключи, может он дубликат сделал. Мне теперь замки менять!@ И что обнаружится при выезде из квартиры я не знаю! Может они в мебель сырое яйцо закачали?? И оно начнет вонять через неделю??? Потому что когда я сказала, что за оставшиеся две недели деньги не верну - она явно обозлилась. Долго давила на жалость что до работы пешком ходит . А у самой ногти в геле и ресницы нарощенные.

Ну и все. Залог вернуть
Страховку, если вы уверены, что она вас как то катастрофически с водой нагрела, обсудите..
Что еще то..

А.
#10

Она Вас предупредила за неделю, а не за месяц. Воды налила. Мужиков водила. Поди знай, что они там делали, может, вещи какие пропали.
За такое залог можно не возвращать. Если настроены вернуть, то верните через месяц, так и скажите, хочу убедиться, что в квартире всё в порядке. Вычтите из залога оплату воды.

Златовласка
#11
А.

Она Вас предупредила за неделю, а не за месяц. Воды налила. Мужиков водила. Поди знай, что они там делали, может, вещи какие пропали.
За такое залог можно не возвращать. Если настроены вернуть, то верните через месяц, так и скажите, хочу убедиться, что в квартире всё в порядке. Вычтите из залога оплату воды.

Спасибо всем за советы.
Может кому то интересно узнать как все прошло.
Я скурпулезно посчитала сколько выды она потратила и на какую сумму, плюс свет. По всем нормам в квартире жила не одна, а минимум вдвоем. Я посчитала сумму всех платежей и сумму замены замков. Получилось около 10 тыс. Что я рещила вычесть из денег, что были у меня на руках. Остальное вернуть. Распечатала расчеты на бумажке. Пришла. Начала осматривать квартиру. Кран течет. С телевизором проблемы. Но я надеюсь что только антенна. Огласила ей свое решение. Что из залога и непрожитого вычла 10 тыс. Остальное переведу.
Как она орала! Обвиняла меня во всем! Вызвала полицию! С автоматами! И звонила "адвокату". Но я вроде противозаконного не совершала и было противно уступать. Потом предложила чтобы я ей дала еще 5 тыс и разойдемся. Полиция все же приехала. Предложила нам как то разойтись наче возьмут нас обеих в участок и будут разбираться. Я все таки отдала ей еще 5 тысяч с тем чтобы увели эту тварь из моей квартиры. Ну они все ушли. Я позвала друга и мы сменили замки. Думаю это редкая подлая, мерзкая и лживая коза.

А.
#12
Златовласка

Спасибо всем за советы.
Может кому то интересно узнать как все прошло.
Я скурпулезно посчитала сколько выды она потратила и на какую сумму, плюс свет. По всем нормам в квартире жила не одна, а минимум вдвоем. Я посчитала сумму всех платежей и сумму замены замков. Получилось около 10 тыс. Что я рещила вычесть из денег, что были у меня на руках. Остальное вернуть. Распечатала расчеты на бумажке. Пришла. Начала осматривать квартиру. Кран течет. С телевизором проблемы. Но я надеюсь что только антенна. Огласила ей свое решение. Что из залога и непрожитого вычла 10 тыс. Остальное переведу.
Как она орала! Обвиняла меня во всем! Вызвала полицию! С автоматами! И звонила "адвокату". Но я вроде противозаконного не совершала и было противно уступать. Потом предложила чтобы я ей дала еще 5 тыс и разойдемся. Полиция все же приехала. Предложила нам как то разойтись наче возьмут нас обеих в участок и будут разбираться. Я все таки отдала ей еще 5 тысяч с тем чтобы увели эту тварь из моей квартиры. Ну они все ушли. Я позвала друга и мы сменили замки. Думаю это редкая подлая, мерзкая и лживая коза.

Ужасно, Автор! Сочувствую!
Вот не делай добра, не получишь зла в реале!
Хорошо, что избавились от неё! И молодцы, что замки сразу поменяли!

#13
Златовласка

Спасибо всем за советы.
Может кому то интересно узнать как все прошло.
Я скурпулезно посчитала сколько выды она потратила и на какую сумму, плюс свет. По всем нормам в квартире жила не одна, а минимум вдвоем. Я посчитала сумму всех платежей и сумму замены замков. Получилось около 10 тыс. Что я рещила вычесть из денег, что были у меня на руках. Остальное вернуть. Распечатала расчеты на бумажке. Пришла. Начала осматривать квартиру. Кран течет. С телевизором проблемы. Но я надеюсь что только антенна. Огласила ей свое решение. Что из залога и непрожитого вычла 10 тыс. Остальное переведу.
Как она орала! Обвиняла меня во всем! Вызвала полицию! С автоматами! И звонила "адвокату". Но я вроде противозаконного не совершала и было противно уступать. Потом предложила чтобы я ей дала еще 5 тыс и разойдемся. Полиция все же приехала. Предложила нам как то разойтись наче возьмут нас обеих в участок и будут разбираться. Я все таки отдала ей еще 5 тысяч с тем чтобы увели эту тварь из моей квартиры. Ну они все ушли. Я позвала друга и мы сменили замки. Думаю это редкая подлая, мерзкая и лживая коза.

*** 🙈
Вы молодец , автор
Следующим жильцам сдавайте ТОЛЬКО с договором . Если не хотите привлекать агенство - найдите образец договора сами в интернете . Там на самом деле не один лист , много пунктов и все прописано досконально . Мы с мужем две квартиры сдаём и давно поняли, что лучше 10 мутных претендов отснять и потерять месяц / два аренды , но дождаться адекватного жильца на длительный срок , чем потом иметь много проблем с такими вот квартирантами

Златовласка
#14
А.

Ужасно, Автор! Сочувствую!
Вот не делай добра, не получишь зла в реале!
Хорошо, что избавились от неё! И молодцы, что замки сразу поменяли!

Спасибо за сочувствие! И подлержку! Я вот только думаю все время.. она так остервенело и искренне орала чтотона оскорблена и обижена. Как думаете это такая игра? Или она саму себя убедила что права? Правда в расчеты даже не посмотрела сразу начала орать. Все таки наверное понимала.

Златовласка
#15
Завмаг

*** 🙈
Вы молодец , автор
Следующим жильцам сдавайте ТОЛЬКО с договором . Если не хотите привлекать агенство - найдите образец договора сами в интернете . Там на самом деле не один лист , много пунктов и все прописано досконально . Мы с мужем две квартиры сдаём и давно поняли, что лучше 10 мутных претендов отснять и потерять месяц / два аренды , но дождаться адекватного жильца на длительный срок , чем потом иметь много проблем с такими вот квартирантами

Спасибо. Я тоже пончла что ТОЛЬКО С ДОГОВОРОМ. ТОЛЬКО. И адекватные должны быть. Хотя мне верится с трудом. Муж ее мне сказал, что когда сьезжала от него щабрала ВСЮ посуду, все приправы, крупы, все цветы в горшках. Тиотказывается выписываться из квартиры. Хотя это квартира его добрачная собственность, он в ней с детства жил. Придется идти в суд. Вот одна такая небольшая злобная тетка может устроить столько проблем людям. А соседям сказала что у него рак по мужски и поэтому она с ним развелась и вынужлена искать мужиков. Я ему эту сплетню не передала.... больно ему будет думаю. Но какова ***??? А мне кричала что Бог меня покарает. Я в шоке.

А.
#16
Златовласка

Спасибо за сочувствие! И подлержку! Я вот только думаю все время.. она так остервенело и искренне орала чтотона оскорблена и обижена. Как думаете это такая игра? Или она саму себя убедила что права? Правда в расчеты даже не посмотрела сразу начала орать. Все таки наверное понимала.

Конечно, понимала, что неправа. Халява обломилась, вот она и орала, надеялась, что всё же на попятную пойдёте!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: