Гость
Статьи
Как выбрать город для …

Как выбрать город для переезда?

Очень хочу переехать в другой город. Живу на Дальнем Востоке, в Хабаровске. Безумно люблю этот город - природа, архитектура и нереально красивые закаты. Но очень непростой климат - лето душное и жаркое, а зимы невероятно долгие и холодные, плюс высокая влажность. А ещё город небольшой, поэтому на каждом шагу можно встретить старых знакомых, которых не хочется видеть, а самое страшное - это встретить на улице бывших(( Мне 23 и я недавно вышла замуж. Боюсь, что если в ближайшее время мы решим завести ребёнка, то я застряну тут навсегда. С Хабаровска многие переезжают в Москву или в Питер. Питер мне ближе, но я не уверена на все сто, что смогу там жить. Как выбрать город для переезда? Какие аспекты стоит учесть?
#женскийфорум
#переезд 

6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

муж тоже не знает, куда хотел бы?
может у него идеи есть?

Настасья Филипповна
#2

это всегда риск. И про Питер, и про Мск всем всё известно, но лично тебе может другой стороной повернуться. Себя для примера: Мск в целом мне нереально дорога душевно, но столько ббыдла я раньше не видела и, понятно, что это совсем не надо. Плюс очень грязно, жалко в нормальной одежде быть.
В Спб уж больно тяжёлый климат, ветер так дует, что помада покрывается зелёным слоем чёртечего. И специфически болотная влажность

Гость
#3

617 тысяч население. Ох ре не ть небольшой город. Рекомендую тебе Челябинск

Гость
#4

Сейчас лучше за пределы РФ, Китай через дорогу для себя не рассматривала?
Для начала нужно определиться, как ты видишь свой будущий дом: это юг или горы, мегаполис или развитая деревня из коттеджиков, культурный памятник, чудо природы или развитый деловой центр... И от этого избранного шаблона уже плясать.

#5
Гость

617 тысяч население. Ох ре не ть небольшой город. Рекомендую тебе Челябинск

Население то по численности не маленькое. Но стоит в центр города выехать, так на каждом углу встречаешь знакомые лица

Уля
#6

Я с Хабаровска, поеду жить в Минск, а дальше Европа.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: