Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на переезд в другой город?

или даже в другую страну и как это все организовать? В городе, где живу сейчас, ничто не держит. Работа есть, но временная хоть и любимая. Все, в остальном жуткое одиночество, личная жизнь так и не сложилась, боюсь вечерами идти домой. Друзья есть, но у всех уже семьи. Раньше все вечера могла в универе пропадать, теперь и его закончила. Думаю о том, что может быть где то в другом городе сложится моя жизнь и работа будет постоянная, и личная жизнь... Наивно так думать, но здесь уже точно ничего не изменится, а что-то менять надо. Как это сделать, с чего начинать перемещение в другой город и как решиться?

И
430 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне когда-то на такой же вопрос ответил один мой друг: "Чтоб переехать в другой город, надо собрать чемодан и переехать". Я так и сделала! И все в итоге сложилось. О переезде еще не пожалела ни разу! Но нужно этого очень хотеть. Удачи!

гость
#2
Гость

Мне когда-то на такой же вопрос ответил один мой друг: "Чтоб переехать в другой город, надо собрать чемодан и переехать". Я так и сделала! И все в итоге сложилось. О переезде еще не пожалела ни разу! Но нужно этого очень хотеть. Удачи!

-Ой,а я тоже хочу уехать.И мне чувства атвора ну прям знакомы знакомы..Незнаю прямо как с мыслями собраться,и уехать.Кстати,стала замечать что в последнее время хочется уехать куда-нибудь,убежать..Почему?Да надоело одно и тоже(((Надоело так,что если не уеду-умру,а уехать пока немогу,надо ждать как минимум год.Кошмар.(Незнаю как ещё держатья,и за что)

гость
#3

подумать в какой город!через инет заранее поискать там квартиру!посмотреть вакансии,какие вас интересуют!

собрать вещи,купить билет и вперед

Nice
#4

Автор, раз такие мысли появились, надо действовать! Я сама скоро переезжаю в другую страну, около полугода назад такая мысль появилась и так засела, что уже невозможно было с ней справиться))

Тоже ничего не держит тут, а переезд сулит многое)

Гость
#6

Решили - действуйте и даже не сомневайтесь. Хорошо бы на первое времч пожить у знакомых, пока займетесь поиском работы и квартиры. Многие знакомые уехали и все у них сложилось очень даже удачно.

Гость
#7

я тоже переехала, но у меня тут дядя живет, он помог. Решение переехать возникло внезапно.

Найдите союзников, вместе как-нибудь устроитесь

гостья
#8

конечно, ехать! и как можно скорее!

Гость
#9

Я все время в состоянии латентного переезда, у меня даже было так что стояли чемоданы собранные у порога, оставалось только доехать до вокзала купить билет,но этот этап был не пройден так что я все еще переезжаю, только в мыслях.

Валька
#10

вы правы автор, ноя бы сама наверно не решилась. мне щас пытаются помочь с этим но все равно страшно

Лика
#11

Я тоже одна из тех, кто собрался менять место жительства. У меня давно возникли мысли уехать далеко-далеко, туда кто не знает...Но держал институт, да и работа на тот момент устраивала. Сейчас получила диплом и после 9 мая уезжаю. Там где живу сейчас ничего не держит - семьи нет (все близкие люди разъехались по другим городам), работа уже тоже не устраивает. Так что решилась на перемены. Не надо бояться. Самое главное верить, что все получиться!!! Вперед!!!

Лика
#12

Кстати, думала будет тяжело оставить здесь друзей.... переживала сильно. Но сейчас и этот вопрос решился. Друзья - одиночки, такие же как и я, собрались переезжать в тот же город куда и я. Вместе веселей)))

#13

автор,а вы откуда?

Убивающая рабочее время
#14

Мы сначала работу нашли (через инет). Правда "город мечты" всего в 1500 км от "родины" находится. Съездили на собеседование, подписали договор. Вернулись, доработали 2 недели, заодно запаковали вещи. Ехали на 2х машинах: наша с нами, а следом грузовая с вещами. В воскресенье выехали, в понедельник утром добрались, сразу в ближайшее агентство недвижимости, в течении 30 мин подобрали 2 варианта, посмотрели, выбрали подходящий, к обеду уже заселились. А во вторник вышли на новую работу. Так что самое главное - захотеть и решиться. Все проблемы решать по мере поступления и не паниковать. Для нас важно было работу найти, а жилье снять всегда можно. Если есть деньги можно сначала квартиру снять, а потом работу искать. Но на мой взгляд жилье проще найти, чем работу.

ирина
#15

у меня ситуация другая, живу в не большом не перспективном городе, некуда сходить, цены ужасные, другими словами болото. Но зато есть работа постоянная, квартира, семья, родственники, друзья. Вот и стаю на распутье, то ли уезжать. то ли нет?

Настя
#16

Испытываю тот же страх что и автор. Когда потупала в Университет без колебаний бросила свою малую родину и уехала. А сейчас когда его закончила и нужно что то решать - руки опускаются от страха. Мысли о переезде мучают уже давно, но время то идет. Как бросить свою жизнь здесь, кажется что ничего и не держит, но с другой стороны никто и не ждет в другом городе...

Лена
#17

Есть желающие переехать из Оренбурга в какой-нить другой город?Очень хочу уехать,но одну не отпускают

Настена
#18

Я тоже на распутье, хочется уехать и ничего не держит кроме родственников, но и страшновато как-то, ведь никто нигде не ждет и как получится неизвестно.

Карина
#19

Меня тоже мучают давно эти мысли!я из Украины, в Киев мечтаю уехать уже лет 5 (такие мысли стали посещать после окончания института, но мама была категорически против, а без ее поддержки как моральной так и материальной, я сами понимаете уехать не могла, она мне говорила что это мол далеко и страшно, и дорого!она меня всегда своим авторитетом давила...пришлось остаться поближе к ней, в городе недалеко...я училась хорошо и в институте, и в школе, сколько себя помню всегда была человеком творческим...но и тут не сложилось ни выучиться, на кого хочу (я бухгалтер, пошла по маминым стопам, куда она сказала туда я и пошла учиться), ни работу найти по душе...и вот я сейчас работаю на фирме, в которую после универа устроилась, уже почти 5 лет, самое плохое, что перспективы никакой, сижу на одном месте и чувствую что двигаться некуда...все время одно и то же...и достаются все привилегии только избранным(проще говоря, любимицам шефини), хотя я работаю не хуже других.Зарплата маленькая, едва хватает...Пару лет назад закончила курсы английского (способности к языкам у меня всегда были), да только думаю, зачем они мне здесь?пробовала другую работу найти, ничего не получается, во-первых ее мало, а во-вторых хорошую работу, как я уже убедилась, без знакомств и связей не найдешь...(разве только в большом городе)...Три года назад по настоянию мамы взяла маленькую квартирку в кредит и кажется еще больше меня это привязало к этому месту!Тяжело, но вопрос жилья всегда был наиглавнейшим!Живу сама, личной жизни тоже практически нету...

Карина
#20

Вобщем не знаю, запуталась совсем...у меня огромное желание есть делать что-то интересное, креативное, и стоящее(знаю что смогу), но вот решимости все круто повернуть и изменить в своей жизни не хватает!а годы идут...мне уже 28...вроде бы и здесь ничего не держит, но уехать это тоже куча проблем и главная из них-это деньги...жилье снимать дорого, и жить первое время надо на что-то...может кто-то поделиться своим опытом, что-то посоветует?Боюсь просто вот так прожить, а потом жалеть об упущенных возможностях!

Илья
#21

Хочу перебраться в Новосибирск и там работать уже всё решил. Только осталось найти подходящее жильё а работу найду уже подал резюме. Надоела Москва и область здесь нечего не держит. Если кто есть из Новосибирска кто может помочь с трудоустройством и жильем я работящий не пьющий семьи нет. Буду очень признателен и благодарен. Спасибо заранее. Меня Илья мне 33 года.Живу в Подмосковье.

Илья
#22

Кто нибуть откликнется я хотел бы переехать в город Новосибирск и устроится на работу найти жильё я трудолюбивый честный исполнительный семьи нет мне 33года надоела Москва и область здесь нечего не держит прошу помочь буду благодарен в любой помощи заранее Спасибо на переезд деньги найду. С уважением Илья

Гость
#23

Я живу в Магадане, тоже хочу уехать жить в Самару...Там у меня все родственники, хотя родилась не там. Но сильно боюсь. И как собраться мыслями и силами, тоже не знаю!!!

Гость
#24
Гость

Я живу в Магадане, тоже хочу уехать жить в Самару...Там у меня все родственники, хотя родилась не там. Но сильно боюсь. И как собраться мысляже не знаю!!!

я тоже хочу в Самару,но мне труднее,у меня там нет родственников и совершенно нет знакомых,за то есть огромное желание,которое наверное так и останется нереализованным.

Татьяна
#25

Главное ничего не бояться! я тоже собираюсь переезжать мне сейчас 21...меня даже не останавливает недавнее повышение в работе, зарплата и все устраивает..с жильем проблем нет..но просто не могу стоть на месте мне очень скучно и я понимаю что ничего круто не поменяется. город свой люблю. но он маленький, сходитьь некуда, я не готова всю жизнь так прожить!! пока нет семьи я думаю самое время решиться на переезд!сначала перееду в один город, не далеко от моего, потом посмотрю может продвинусь подальше , если будет желание) ну на крайний случай всегда можно вернуться обратно))жизнь одна!

Гость
#26

А я три дня назад переехала. В принципе все неплохо - квартиру нашла сразу же, работа у меня есть. Но морально мне сейчас очень тяжело... очень одиноко... грустно...

Лена
#27
Гость

А я три дня назад переехала. В принципе все неплохо - квартиру нашла сразу же, работа у меня есть. Но морально мне сейчас очень тяжело... очень одиноко... грустно...

А куда переехала и откуда?

tola
#28

да это копец, проблема, я вот после школы хотел в один город уехать, думал даучусь поработаю, да туда, на машине часто гонять начал 1500 км, а потом узнал что все семейство туда перебирается, часть уже там, они то там а у меня теперь ТУПИК, куда теперь хотеть,............................ не в тему но пофиг

Tarry
#29

welcomespb.com - вот интерестный ресурс в тему, он правда по Питеру, но очень актуален для вопроса по переезду в любой большой город. Почитайте, многие вопросы и ответы на них там уже есть. Удачи!!!

Yyna
#30

где гарантия что в другом городе что-то изменится, через какое -то время так же будет одиноко, лучше менять внутри себя, это же временно пока привыкаете к новой работе, месту.

Yyna
#31

работа, жилье сейчас не проблема. Самое главное-проблема одиночества!!! какая разница в каком городе или стране....

Катя
#32
Илья

Хочу перебраться в Новосибирск и там работать уже всё решил. Только осталось найти подходящее жильё а работу найду уже подал резюме. Надоела Москва и область здесь нечего не держит. Если кто есть из Новосибирска кто может помочь с трудоустройством и жильем я работящий не пьющий семьи нет. Буду очень признателен и благодарен. Спасибо заранее. Меня Илья мне 33 года.Живу в Подмосковье.

Я из Новосибирска. помогу чем смогу. с работой вроде у нас проблем нет. могу помочь найти жилье. А я сама собираюсь переехать в Краснодар)))

Крис
#33

А я обдумываю Ростов-на-Дону (сама из Рязани), в детстве часто переезжали (семья военных), а потом осели тут, город не нравится, работу собираюсь менять, семьи нет и подруга решила переводится в другой институт и предлагает вдвоем уехать..думаю скопить немного денег и может рвануть к югу, в тепло..но авантюризм все еще борется с прагматизмом..

Ирка
#34

А я из Архангельска, и хочу очень в Крым! Это 3000 км, и решиться очень сложно.... Работа, ребенок... Нужна поддержа очень!

Юлиана
#35

Хм.. читаю и радуюсь, что многие хотят сменить место жительства.. а я-то думала, одна я такая..))) . сижу и боюсь переехать.. кроме работы не держит ничего.. впрочем, работа тоже не держит.. с компанией, конечно, веселее)) где бы найти такую компанию.. 5 с половиной тыщ кэмэ - это не шуточки...

Юлиана
#36
Лена

Есть желающие переехать из Оренбурга в какой-нить другой город?Очень хочу уехать,но одну не отпускают

Ваш текст Не хотите уехать на юг?? к Черному? меня не то что отпускают, меня выгоняют)), но одной не хочется..

Елена
#37

Переехали из Владивостока в Питер ..поначалу все нравилось когда было лето (переехали в июне) Купили хорошую квартиру. В итоге с работой ничего не получается . Переехали с мамой и с сыном (мне 28 лет). во Владивостоке мама работала в налоговой (правда она на пенсии - работала по контракту) . Вот а теперь нам тут не нравиться...люди другие ..скучно грустно и т д... хоть назад возвращайся..и холодно как в Магадане...

Таня
#38

хочу переехать в Новокузнецк. Это 4 тыс. км. Там есть знакомые, которые обещают помочь, но все-таки страшновато. Здесь держат только родные. Но уже хочется отделиться. Но вот как быть с сыном?!! Сразу брать с собой или устроившись на новом месте, забрать?

Алина
#39

Лучше сначала самой устроиться...вдруг не получиться или не понравиться. С ребенком сложнее туда сюда переезжать

Валерия
#40

Всем привет :) У меня такая же проблема как у всех вас, но обстоятельства другие! мне 21 год, я живу в маленьком городке и здесь меня абсолютно ничего не держит, т.к. работы здесь тоже нет! после школы я поехала учиться в Великий Новгород, отучилась 3 года, закончила, на лето приехала домой отдохнуть и вот так до сих пор и засела здесь, т.к. в В Новгороде не могу найти подходящего жилья, там с этим проблемы! И, что мне делать? я не знаю куда себя деть, у меня уже неврозы на этой почве, ночами вообще не сплю! а главная моя цель переехать в Москву, но пока хотела начать с ВН!

Анюта
#41

И я уже много лет очень хочу переехать в Крым! из Мурманска. надо решаться, друзья. нереализованные мечты бьют больнее чем разочарование от сделанного шага)) удачи всем!

Анастасия 28 лет
#42

Здравствуйте всем! Я вот тоже хочу переехать с севера на юг, но у меня ситуация немного по-сложнее. Мои родители в процессе переезда. Они всегда мне помогали с детьми. У меня их двое. С мужем разводимся. Работа не держит. Может как раз самый момент дёрнуть за родителями, начать новую жизнь? Но всеравно страшно. Здесь и квартира (центр города), школа, сад, друзья, родственники. А там не только дело в жилье, ещё и детей надо устраивать. Очень боязно...

Кристина
#43

Я тоже хочу переехать! Сама из Барнаула, устала от работы, однообразия, одиночества....Хочется все по-новому начать, как с нуля. Там где ни ты, ни тебя никто не знает. Мужа нет, детей тоже. Держит только некая финансовая стабильность, уход за родной пожилой бабушкой и друзья. Все. Из городов думаю про Питер и Новосиб) Как решиться не знаю, но думаю об этом каждый день, а время идет....

Ирина
#44
Катя

Я из Новосибирска. помогу чем смогу. с работой вроде у нас проблем нет. могу помочь найти жилье. А я сама собираюсь переехать в Краснодар)))

Илья

Хочу перебраться в Новосибирск и там работать уже всё решил. Только осталось найти подходящее жильё а работу найду уже подал резюме. Надоела Москва и область здесь нечего не держит. Если кто есть из Новосибирска кто может помочь с трудоустройством и жильем я работящий не пьющий семьи нет. Буду очень признателен и благодарен. Спасибо заранее. Меня Илья мне 33 года.Живу в Подмосковье.

И я из Новосибирска!! Тоже готова помочь, чем смогу.

Сама о Краснодаре мечтаю, но страшно решиться...

Гость
#45

а я хочу переехать в Питер...правда держит ребенок,но мама отпускает..говорит устроишься заберешь...но боюсь чего то,что не получится с работой и личная жизнь..как быть?

Ася
#46

Мужу предложили работу в другом городе, вроде более перспективную, а у меня здесь работа и родители и брат, у него ни кого. Я не хочу ехать. Думаю заработать можно в любом городе, зачем переезжать? Как же быть???

ната
#47

А я живу в маленьком городе и через пару месяцев переезжаю в Новосибирск, здесь ххорошая работа, но я решила что жизнь это не только работа, когда твоя жизнь ни чем не отличается от жизни 70-ней бабули становится действительно страшно, страшнее чем жизнь с чистого листа, поэтому и приняла решение о переезде.

Наталья
#48

это называется бежим от своих проблем. а если есть такое желание, значит есть позитивный настрой на новую жизнь, главное его не потерять в процессе переезда. я уже год думаю о том, чтобы уехать. и только сейчас, когда осталась без поддержки молодого человека (который мог бы все организовать) начала сама проявлять действия: ищу работу в том городе. страшно одной, но я борюсь с этим чувством. вернуться всегда смогу в родной город.все будет хорошо!

Наталья
#49

еще страшно оставить в своем городе родных, друзей, работу, коллектив и тд....но жизнь проходит мимо.. и надо двигаться вперед, к лучшему!!!!! с родными и друзьями общение не прекратиться, работа найдтся, общение будет! надеюсь и любовь!! так что надо ехать!!!

моисеева юлия
#50

мы с семьей периехали по программе пересиления в город липецк. из казахстана , сами русские. приехав сюда сразу же поняли что тут ничего хорошего ощущение что люди живут плоховато. хотим переехать в тюмень , сьездили посмотрели очень понравилось , на вскидку сразу видно что люди сдесь живут давольнотаки хорошо! этим летом будем переезжать. а вообще лучше обратится к астрологу и он вам подскажет по своим расчетам . подходящий город. мы обратились вот он то нам и расчитал этот город , и кстати он всего 500 км. от казахстана . нам очень понравилась тюмень!!!!