Гость
Статьи
Бывший муж решил …

Бывший муж решил вернуться и теперь тероризирует меня. Как поступить?

Здравствуйте! Я к вам за советом. Ситуация такая: с мужем прожили вместе ровно год, за этот год родился ребенок. Когда малышу было 2 месяца он нас бросил. Все это время материально не помогал, не интересовался ни моей жизнью, ни жизнью малыша. Сейчас ребенку уже почти 2, 5 года и что же? Муженек решил вернуться! Наяривает мне на телефон, просит чтоб я с ним общалась, клянется что любит и все такое. У меня за это время все к нему прошло. МАло того, я не испытываю к нему вообще никаких эмоций. Написала ему по почте, что подумаю по поводу всего, а сама в замешательстве - не знаю как поступить. Только одно тормозит - он все таки папа, а так я общаться с ним не хочу и не о чем нам общаться. Мы никогда не могли найти общий язык. Подскажите - как быть? Как поступить?

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Амиго
#1

он все таки папа-так пусть папа и общается с ребенком,а мама-устраивает свою личную жизнь.

LV
#2

Папа, который бросил жену с 2х месячным малышом ?

Автор, не сходите с ума.

Н.
#3

Xм, ну максимум - это позволить общаться с ребенком, все. А так стараться не впускать его в свою жизнь. Тоже мне папаша, через 2 года одумался. С чего бы вдруг? Может ему что-то от вас надо?

Гость
#4

Начните тянуть с него деньги для ребенка, устраивайте почаще истерики и скандалы, что денег мало. Сам свалит.

Мила
#5

никогда не могли найти с ним общий язык, а ребенка заделали.

Ластика
#6

да пошлите его подальше

Анна - автор
#8
Н.

Xм, ну максимум - это позволить общаться с ребенком, все. А так стараться не впускать его в свою жизнь. Тоже мне папаша, через 2 года одумался. С чего бы вдруг? Может ему что-то от вас надо?

он говорит, что "понял жизнь и жизненные ценности, что семья все таки самое важное в жизни" и теперь клянется в вечной любви и просится назад, достает меня звонками и смс-ками. а что ему еще может быть надо? у меня больше ничего нету что он бы хотел получить. ну еще возможно я думала, может из-за секса, он как бы не особо красавец, может не может никого найти и вспомнил про меня, но мне даже думать об этом с ним тошно, да и проблем у меня с личной жизнью нету. ну вот так...

Анна - автор
#9
Мила

никогда не могли найти с ним общий язык, а ребенка заделали.

да, Мила так бывает. трахаться всем нравиться, а детей воспитывать не всем

Анна - автор
#10
Ластика

да пошлите его подальше

а вдруг он мне еще когда нибудь для чего нибудь пригодиться. я вообще не знаю, как себя вести и как поступать

Анна - автор
#11
Встаде.ру

Создавала тут 2 темы, особо меня волнующие, поскольку посоветоваться по ним в жизни не с кем. Так обе темы не пропускали. У кого так было и какие темы тут табу?

Мои темы были про религию и роль мужчин, вторая про Ливию и влияние НАТО. У меня впечатление, что администрация сайта считает что задача женщин тут обсуждать мужиков, салатики и как воспитать дитя. На остальное женщина не имеет право. А ещё создавать глупые разводки и устраивать срач на 50 страниц.

идите вы в жо... со своим нато! меня ваше нато сейчас меньше всего волнует, у меня ребенок без отца, надо принять важное решение, а вы точно как кусок стада со своим нато и ливией. не интересно не читайте не лезьте, ну что за менталитет у людей - надо обязательно взбрызнуть все и своим поносом, да???????????

Авокадо
#12

[quote="Анна - автор"]Встаде.руСоздавала тут 2 темы, особо меня волнующие, поскольку посоветоваться по ним в жизни не с кем. Так обе темы не пропускали. У кого так было и какие темы тут табу?

Мои темы были про религию и роль мужчин, вторая про Ливию и влияние НАТО. У меня впечатление, что администрация сайта считает что задача женщин тут обсуждать мужиков, салатики и как воспитать дитя. На остальное женщина не имеет право. А ещё создавать глупые разводки и устраивать срач на 50 страниц.идите вы в жо... со своим нато! меня ваше нато сейчас меньше всего волнует, у меня ребенок без отца, надо принять важное решение, а вы точно как кусок стада со своим нато и ливией. не интересно не читайте не лезьте, ну что за менталитет у людей - надо обязательно взбрызнуть все и своим поносом, да????

А зачем грубить-то? Фу, как некрасиво(((

Гость
#13

Автор конечно грубовато сказала "Встаде.ру", но по сути верно. Это стадо накидало свой пост буквально по всем темам форума. Зачем лезть-то всюду и совсем не по теме?

Бирюза
#14

ну что ж, он отец ребенка, имеет право его хоть иногда видеть. Пусть помогает, гуляет с ним, но уже вместе с таким мужчиной не советую быть и жить, потому что предаст снова и снова

Гость
#15

ну он сам чего добивается, воспитывать рвется ребенка? или вместе с вами жить, к вам вернуться?

скажите что для начала пусть выплатит алименты за 2 года. я не поняла как у вас развод проходил, вы подавали на них?

или вы вообще в гб рожали?

Гость
#16
Бирюза

ну что ж, он отец ребенка, имеет право его хоть иногда видеть.

а она имела получать алименты с ребенком двухмесячным на руках. так что сейчас бы я его с его правом послала без малейшего зазрения совести.

Гость
#17

имела ПРАВО

пропустила слово

Анна - автор
#18
Гость

ну он сам чего добивается, воспитывать рвется ребенка? или вместе с вами жить, к вам вернуться?

скажите что для начала пусть выплатит алименты за 2 года. я не поняла как у вас развод проходил, вы подавали на них?

или вы вообще в гб рожали?

он хочет и того и другого. можно сказать - чтоб я просто вычеркнула из жизни все это время что была одна с малышом, как я одна как белка в колесе крутилась, мучилась , страдала понимаете, он хочет чтоб я сделала вид что этого всего не было и что у нас хорошая крепкая семья. короче хочет семью с ребенком уже готовенькую, чтоб ничего делать не надо было ( имею в виду эти 2 с лишним года - вставать по ночам чтоб ребенка покормить, а по больницам, а денег сколько...) что говорить.... у меня создалось впечатление, что у него даже что-то с головой случилось, будто он вообще не с этой планеты, крыша может едет, но как можно нести такой бред?

Анна - автор
#19
Гость

я не поняла как у вас развод проходил, вы подавали на них?

или вы вообще в гб рожали?

официально мы еще не развелись. но на алименты можно подать и без развода.но я не подавала по причине того, что он если бы их платил, то потом когда ребенку исполниться 18 лет и она будет трудоспособна он тоже может подать какую то фигню, что типа он платил и моя дочка обязана будет его содержать и выплачивать уже ему каждый месяц - так как он помогал. я из Украины, такие у нас законы дибильные. я решила сразу ребенка своего от этого уберечь. тем более что он официально не работает, а состоит в центре занятости и платят ему там 1000 грн ( это 125 долларов ). при таком раскладе я бы получала 25 %, это 31 доллар по нашему 250 грн, это копейки, они меня не спасут.

#20

По сути, Вам муж все правильно говорит, просто Вы его не любите. Лет вам 20-25, верно?

Про то, что он хочет получить все готовое не очень поняла - 2,5 - это еще очень маленький ребенок, не грудничок, конечно, но и не взрослый человек

Пушкин
#21

Посылайте вашего мужа далеко. Предатели они и есть предатели. Раз перешагнул, еше сделает.Я своего тоже не подала на алименты, тоже мне заливал когда дите в садике уже было, а где был 3 года? Послала не жалею. Малому моему уже 18 лет. Настохаший мужчина, о папе даже не спрашивает.

Рожденная змеей
#22

Я что-то не заметила, в каком месте он "папа"? Он Вам чем-то помогать стал, бескорыстно заботиться? Может, его с работы поперли, и ему нужно пристроиться к Вам, чтобы Вы его кормили?

Zmeysa
#23
Анна - автор

идите вы в жо... со своим нато! меня ваше нато сейчас меньше всего волнует, у меня ребенок без отца, надо принять важное решение, а вы точно как кусок стада со своим нато и ливией. не интересно не читайте не лезьте, ну что за менталитет у людей - надо обязательно взбрызнуть все и своим поносом, да???????????

Что-то тон коммента не похож на изначальный говорок трепетной лани - брошенной мамочки с ребенком..

Опять видимо разводка? Трудно держать одну тональность, когда забывается, в какой теме какую маску надеть...

Гость
#24

у нас с мужем есть такое правило - то, что не понадобилось за год, смело можно выбрасывать. Вы 2 года обходились без мужа, обойдетесь еще 22. Смело подавайте на развод, лишайте его отцовтсва (чтоб не залупился, если понадобится его разрешение на поездку заграницу и чтоб потом не мог с ребенка стрясти как папаня) и живите дальше

св
#25

Задайте ему несколько вопросов (лучше по СМС):

Где ты был, когда мы с ребенком в тебе нуждались?

Можно ли считать настоящим отцом человека который 2 года жил в свое удовольствие и абсолютно не интересовался собственным ребенком ?

Ты считаешь, что предательство можно простить?

Ну и посмотрите как выкручиваться будет...

марина
#26

ЦБ, хорошо сказано!!!)))

марина
#27

цв, имела в виду

марина
#28

о господи, дебилний транслит. ЦБ!!!

марина
#29

надоело на фиг. СБ!

марина
#30

СВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31

Если хочет общаться с ребёнком пусть общается. А вы сами устраивайте свою жизнь,без него. Обманув раз он поступит так снова. А если чувств нет то и нет надобности их реанимировать

38 попугаев
#32

Забей болт на все свои переживания по поводу того что 2 года он шатался черт знает где. В конце концов человек реально может кардинально пересмотреть свои взгляды на семейную жизнь. Сия трансформация маловероятно, но возможна. Поэтому учись отделять слова от фактов. Слова слушать приятно, нофакты важнее. Смотри как он держит свое слово, как сейчас станет реально помогать тебе и ребенку по жизни. А сладкие слолва мимо ушей пропуская. Этовсе пустое. Наоборот, чем слаще поет мужчина о любви к тебе, тем более громко должен звенеть тревожный звоночек в твоей голове. Мужчины которые молчат, но что то конкретное делают - они по жизни надежнее

Гость
#33

На ласковое слово не сдавайся, но и на противное не осержайся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: