Гость
Статьи
А как поступили бы Вы …

А как поступили бы Вы с бывшим мужем-пополамщиком?

А как поступили бы Вы с бывшим мужем-пополамщиком?

Дело в том, что с мужем мы решили разойтись, но на данный момент мы оба работаем и живем заграницей, я гражданка ЕС и у него разрешение на проживание на основе моих документов.

По предыстории скажу, что в семье мы работали оба, я 6/12 часов, помимо этого, пытаясь еще что-то сделать по дому, в то время, как он «зарабатывал деньги на беззаботное будущее» и делил со мной все напополам - а если вдруг мне надо было на лечение и подобное, я просто должна была брать со своих денег, которые заработала и которые бы положила за тот месяц «в общий бюджет» на беззаботное будущее. Дура, сама знаю, это, по сути, и послужило причиной того, что я от него ушла. Далее, я владею квартирой, подаренной отцом, и ее сдаю, так он устроил истерику, что квартира не моя, а наша, и я с аренды квартиры еще высылала алименты на его ребенка от первого брака. Еще он хотел эту квартиру продать и купить общую, видно, чтобы потом претендовать на половину, но Бог дал мозги не влипнуть в эту авантюру, что его тоже знатно разозлило, кстати.

Так а теперь к сути - когда мы расходились, я ему по человечески предложила помощь с документами, чтобы он не потерял возможность жить в Европе, но уже от меня он бы не зависел. Я полгода держала его вещи в квартире, фото, на случай того, чтобы пришла полиция - когда ездила с ним по его делам, сказала, чтобы оплатил мне как рабочий день, так как я работу пропускаю и трачу день на него, на что он еще и разозлился.

Сейчас пришло подтверждение того, что документы не в порядке и что ему ВНЖ не разрешили. И я вот думаю, если сейчас, спустя больше чем полгода, он еще раз попросит сделать все заново, задвигать ему за документы какую-нибудь цену? Так как меня в браке он использовал знатно) Буду благодарна за ответы и мнения, как бы поступили Вы. #развод

8 ответов
Последний — Перейти
Штангист-Визажист
#1

Мелочные, меркантильные людишки. Что ты, что твой муж. Стоите друг друга.

Гость
#2

Сказочница из Урюпинска

Гость
#3

"Костик", следи из-под какого аккаунта вбрасываешь

Гость
#4

Пошли его и забудь этот мусор как плохой сон.

#5
Штангист-Визажист

Мелочные, меркантильные людишки. Что ты, что твой муж. Стоите друг друга.

мелочным становишься, когда тобой пользуются, не отдавая вообще ничего взамен)
а так как сейчас мы друг другу посторонние люди, не вижу ничего плохого, чтобы услуги были оплачены) по сути, адвокатам, и прочим он платит, а документы, которые открывают ему дверь в будущее должны упасть с неба?) чисто потому, что мы когда-то были вместе?) на своем опыте убедилась, что, к сожалению, за все в этой жизни нужно платить

ну или пусть оплачивает кратковременную рабочую визу, ну или платит новой девушке, у которой также будет гражданство) правда фиктивный брак стоит еще дороже ;))

#6
Гость

"Костик", следи из-под какого аккаунта вбрасываешь

спасибо большое, но я не особо волнуюсь об анонимности))

Морская капуста
#7

Зачем Вы занимаетесь его делами, если Вы уже разошлись?

Гость
#8

Я бы выставила и помогать не стала. Рвите с ним связь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: