Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на переезд в другой город?

У меня в голове уже давно сидит мысль о переезде. Но каждый раз я нахожу отговорки. Хотя разумом я понимаю, что если дальше так и будет - сидеть мне всю жизнь в своем городе...
Мой город надоел уже очень очень давно. С одной стороны вроде все есть, с другой... Магазинов много, кафе,клубов.... Но не могу я всю жизнь ходить только по магазинам, кафе и клубам... Просто даже погулять негде, вдоль дорог разве что. А если что-то надо не совсем обычное - в Москву приходится. Для примера: у меня собака. Да, площадка для занятий есть, но той же защитой заниматься - приходится в другой город катать. Но каждую неделю не могу (ни финансово, ни физически). Элементарно даже гулять с собакой... Я живу на краю города (пока что край.... но застраивать дальше уже начинают), есть где гулять... Что будет через пару лет - вопрос.
Я с детства очень люблю Питер. По сути моя родина (родилась я там), но не жили там. Только летом к тете приезжали. Но именно жить там... Просто не представляю как. Мой город не деревня конечно, но и далеко не Питер...
Болше всего тормозит меня один факт - родители. Просьба, тапками в меня не кидаться...) Я очень привязана к родителям. И мысль, что я уеду приравнивается к предательству, что я их бросаю.
Народ, подскажите советом... Как свои мысли переделать и относительно гоодов... Кому какой нравится. Может кто-то уже переезжал, поделитесь опытом

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
8_8
#1

Родилась и всю жизнь живу в Москве, никуда уезжать не хочу отсюда (по крайней мере пока). Я когда уезжаю отсюда, очень скучаю по городу))

Горячая линия
#2

хочу жить за бугром, но придется ради любимого вскоре переехать в Москву, тоже с трудом представляю как это, без родителей - очень сильная эмоциональная зависимость)

Анна
#3

Автор ну раскройте уже секрет что за город,в котором вы живете?

Гость
#6

Я переехала в Питер, очень довольна! Сейчас муж зовет в Латвию, брат там у него)

Муж говорит там намного цивильнее чем в Рашке) Хочу соглашаться,

были в Латвии - красота!

гостиня
#8

переехали с глухой деревни в сибири в красноярск. обожаю его сейчас. оч. красивый. дл кого то конечно и красноярск деревня :) сложности были, сейчас все позади. ты меняешься, люди тебя меняют, все сложнее чем в деревне, тоже много лет не могла решиться. но очень рада. уже 3 года и все отлично!

Гость
#9

Glavnoe viti zamug, potomu chto vezde nekomfortno bez semi.

Гостья
#10

... Болше всего тормозит меня один факт - родители. Просьба, тапками в меня не кидаться...) Я очень привязана к родителям. И мысль, что я уеду приравнивается к предательству, что я их бросаю.Народ, подскажите советом... Как свои мысли переделать и относительно гоодов... Кому какой нравится. Может кто-то уже переезжал, поделитесь опытом[/quote]

я переехала в мегаполис 5 лет назад . Но чем дольше я здесь живу, тем сильнее хочется вернуться обратно в родной город! Все мы разные, и ваши мысли о родителях весьма естественны, некоторые привязаны к ним больше, а некоторые меньше, в этом нет ничего плохого, что вы бы хотели быть рядом с ними и заботиться о них! В частности, именно поэтому и мне хочется вернуться !

Гость
#11

А я вот из Мск думаю в Спб уехать, но тоже страшно без семьи и друзей....

Алена
#12

Ищу единомышленницу для переезда от родителей в Питер! Замыкаюсь в себе в этом городе. Я из мск. Готова начать новую жизнь осенью. Пишите в скайп! elenametipare

Я
#13

Добрый вечер. Единомышленник не подойдет?

Ирина Васина
#14

сами себе и ответили на вопрос) а жизнь между прочим коротка. Пожалеете потом, что сидела на попе ровно, простите. Приезжайте в Ярославль. у нас хороший город, много новых районов. И вообще у нас красиво и уютно. я купила квартиру в Зеленом Бору - новостройках Ярославля. http://zbor.me. и счастлива!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: