Гость
Статьи
Зависть и внутренний …

Зависть и внутренний конфликт

Всем привет. Хочу поделиться и высказать свои мысли. Что вы думаете на этот счёт? Мне 22 года, закончила универ с отличием, сейчас устроилась на работу. И ещё стараюсь дополнительно учиться, чтобы был заработок дополнительный. Всё везде сама, своими силами пробиваюсь, ищу работу, учусь и т.д. а вокруг у меня есть подруги, одногруппницы, которые либо вышли замуж с разницей возраста большой с мужчиной, либо просто их папа или мама спонсирует и живут припеваючи, чиллят, не пытаются даже сейчас как то работать и все такое. У меня складывается впечатление, что я что то делаю неправильно. Начинаю себя обесценивать, что кто то живёт круче и легче. А я пытаюсь везде всё сама и скажем ещё не получила своё. Я начинаю плакать, обесценивать себя, завидовать в какой то степени. Замыкаться и отстраняться. Как перестать смотреть на других? Как перестать обесценивать свои достижения? Поделитесь опытом

Автор 900
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему обесцениваете то ? Ну найдите папика если хотите или есть исходные данные 🤷‍♀️ кому бы вы не завидовали кушать и хорошо жить вам все равно будет хотеться и тут вариантов не много либо искать на чью шею сесть либо самой ..

Настасья Филипповна
#2

на раз-два не получится.Надо упражняться и знать побольше о механизме зависти

Автор 900
#3
Настасья Филипповна

на раз-два не получится.Надо упражняться и знать побольше о механизме зависти

Что вы имеете в виду?

Настасья Филипповна
#4
Автор 900

Что вы имеете в виду?

читать классиков о зависти, например, Кляйн

Гость
#5

Вы все правильно делаете,вы самостоятельная и развивающаяся личность!идите вперед и не оглядывайтесь на других.Тогда вам в будущем не будет о чем жалеть.

Автор 900
#6
Гость

Вы все правильно делаете,вы самостоятельная и развивающаяся личность!идите вперед и не оглядывайтесь на других.Тогда вам в будущем не будет о чем жалеть.

Спасибо, просто так смотришь на своих ровесниц. Кто то кайфует, живёт за родительский счёт. Кто-то выходит замуж за богатого и старше на 15 лет и машина, дом достается просто так. И кажется, что я все делаю не правильно. Что я не смогу стать успешной, ведь я делаю всё сама. Начинаешь обесценивать себя.

Гость
#7

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина
🥰Предлагаю работу в Южно-Корейской компании Атоми
👌Без вложений и риска.💰 👌Бесплатное обучение. 📕 👌Индивидуальная работа с каждым.⏳
👌Помощь и поддержка команды. 🙌
👌 Подходит для студентов👧, мам в декрете👪, домохозяек👵, пенсионеров и всех,  кто имеет желание зарабатывать. 💸
👌Город не имеет значения 🌏
👌От Вас требуется только желание работать. Как вам такая мысль?
Пишите,задавайте вопросы. Рада буду ответить на все интересующие вопросы!!!!! 🌹🌹🌹НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ , А ХОТИТЕ ПРИОБРЕТАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ ОТ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, ТО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО БЫТЬ ПОКУПАТЕЛЕМ 👍🏼👍🏼👍🏼
Пиши ватсапп
📲 +7 915 617-97-64

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: