Гость
Статьи
Почему незнакомые люди …

Почему незнакомые люди пристают?

Пристают абсолютно все: мужчины, женщины, бабушки, дедушки и малые дети.
Абсолютно по любому поводу: с вопросами, просьбами, комплиментами, малые детки глазки строят.
Одеваюсь обычно просто, что бы лишний раз не привлекать внимание людей: темная длинная футболка, джинсы, кеды, не крашусь.
Единственный плюс, когда что то продаю, покупатели верят наслово. Поэтому допустим свои машины, вещи, технику я продаю дорого даже с косяками - мне верят.
Что делать что бы не приставали?

9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вероятно, ваше поведение и невербальные реакции вызывают доверие у других, в вас видят человека, который готов или выслушать или помочь, а вполне возможно и то и другое одновременно. Также это может сигнализировать о возможных трудности в выстраивании границ в общении с окружающими.

Если вы хотите дать возможность выстроить другую линию поведения, когда вас беспокоят гораздо меньше, стоит начать с изучения себя, анализа типичных ситуаций, кому вам бывает труднее отказать, а кому легче и др. Большую помощь в этом может оказать личная психотерапия.

Гость
#1

Без косметики и в невзрачной одежде вы выглядите максимально безобидно и безопасно. Вот к вам и пристают.

#2
Гость

Без косметики и в невзрачной одежде вы выглядите максимально безобидно и безопасно. Вот к вам и пристают.

Когда я накрашенная и в классной одежде, то лезут вообще знакомится. Тоже все подряд, но парней больше, и комплиментов ещё больше.

Гость
#3
Mio

Когда я накрашенная и в классной одежде, то лезут вообще знакомится. Тоже все подряд, но парней больше, и комплиментов ещё больше.

Вот был случай: пришла с парнем в заведение вечером. Он вобщем вышел ненадолго, за соседнем столом два свободных парня ( русские, если что) начали общаться. Это у нас, здесь в центре города ( Москва).

Гость
#4
Mio

Когда я накрашенная и в классной одежде, то лезут вообще знакомится. Тоже все подряд, но парней больше, и комплиментов ещё больше.

Это логично

Гость
#5

Как ты можешь что то продать если шугаешься людей?

Гость
#6
Mio

Когда я накрашенная и в классной одежде, то лезут вообще знакомится. Тоже все подряд, но парней больше, и комплиментов ещё больше.

Зависит от образа. Сильный образ не так сильно привлекает людей как слабый женственный.
Если вы краситесь в нюдовых тонах и носите платьишки/топики/шортики, то это не сильный образ.

Строгий внешний вид дает меньше поводов докопаться. Строгий костюм, волосы в хвост, на лицо выражение легкого отвращения. Можно справиться только лицом, но если у вас супер миловидное безобидное личико, то будет сложно.

#8

за последнее надеюсь тебе хорошо так прилетит, пользоваться доверчивыми людьми☠️
то же мне проблема, на меня бы так обращали внимание

Лена
#9

В обще и соседи в МКД не имеют право приставать на улице, в подъезде. . Многие элементарно не знакомы. Спешат. Для озвучивание проблемы есть ватсап, чат.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: