Гость
Статьи
Почему к 18-20 летним …

Почему к 18-20 летним часто обращаются на "ты"? Даже незнакомым им люди.

Почему у нас в обществе считается нормальным обращаться на "ты" не только к детям (3-13 лет) и подросткам (14-17 лет), но и к юным, но при этом взрослым людям 18-20 лет? Как вам кажется? Ведь в 18 лет как правило становятся совершеннолетними, а значит, следовало бы и на "вы" обращаться. Не знаю как вам, а мне противно слушать, когда к 18-20 летним обращаются на "ты". Хотелось бы узнать мнения других людей насчёт этой темы.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заслужили ещё уважения в обществе

#2

Как детей воспринимают.

Луна
#3

Да и к 27летним, например, также могут обращаться. Это не только от возраста зависит, но и от воспитания того, кто обращается.

Гость
#4

Молодо выглядят потому что. Что само по себе хорошо.

Гость
#5

Расслабься меня не волнует как людишки ко мне обратятся я априори выше их и лучше

ORANGE
#6

Мне тоже, и по правилам этикета нужно говорить "вы". Я обращаюсь на вы ко всем незнакомым (даже к детям). Люди лет 25-35 на это обижаються и говорят "А чего на "вы", я же не старая"

#7
ORANGE

Мне тоже, и по правилам этикета нужно говорить "вы". Я обращаюсь на вы ко всем незнакомым (даже к детям). Люди лет 25-35 на это обижаються и говорят "А чего на "вы", я же не старая"

Да, знакомая ситуация...) Не многие знакомы с правилами хорошего тона.

Гость
#8
Гость

Не заслужили ещё уважения в обществе

Это не вам решать, заслужили ли они уважения в обществе или нет!

Зефирка
#9

Раньше на "Вы" не обращались, это калька с немецкого и английского, взятая в 18 веке. До этого всегда обращались на ты даже к царю. Поэтому обращение на "ты" является естественной нормой, а на "Вы" искусственное и не нормально.

#10

«Вы»дрооччерша детектед

Гость
#11

А вот обращение по имени-отчеству зачастую не сулит ничего хорошего. "Ну что, Владимир Петрович [видит в зачетной книжке], будем вам двойку ставить или тройку?". - "Тройку!!!"

Гость
#12
Гость

Молодо выглядят потому что. Что само по себе хорошо.

Ну то, что они молодо выглядят, то это не повод "тыкать". Обращаться на "вы" нужно вообще ко всем незнакомым людям, а не только например к тем, кто типо "старо" выглядит.

Привет
#13

Вы употребили "чаще", значит не все говорят "ты". Тыкают люди низшего сословия, обращаются на вы люди с развитым интеллектом. Ну а так как, людей низшего сословия больше, то и обращений на ты гораздо больше.

Гость
#14
Гость

Не заслужили ещё уважения в обществе

Я к людям на вы но не уважаю их ни капли

Гость
#15
Гость

Ну то, что они молодо выглядят, то это не повод "тыкать". Обращаться на "вы" нужно вообще ко всем незнакомым людям, а не только например к тем, кто типо "старо" выглядит.

Видите ли, "вы" зачастую означает дистанцию и подчеркивание служебных границ. Что тоже не всегда приятно. Например, когда ты новичок. Более неформальное "ты" может упрощать коммуникацию, больше выражает симпатию и расположение.

Гость
#16
Привет

Вы употребили "чаще", значит не все говорят "ты". Тыкают люди низшего сословия, обращаются на вы люди с развитым интеллектом. Ну а так как, людей низшего сословия больше, то и обращений на ты гораздо больше.

Че ты несешь безмозглое

Гость
#17

Обиделись на ты, обижайтесь на свою половую распущенность. Делить надо людей на цццелок и простттитуток.

Гость
#18
Славянка.

Как детей воспринимают.

Ну так 18-20 лет - это как бы уже не дети

Гость
#19

Обращаюсь исключительно на "вы", как бы молодо ни выглядел незнакомый человек.
Иного себе не представляю. Поэтому даже странно было увидеть такую тему для обсуждения.

#20
Гость

Ну так 18-20 лет - это как бы уже не дети

Для старшего поколения - дети. Но я больше склоняюсь к тому, что данное нарушение границ - отсутствие воспитания.

Домохозяйка
#21

*** невоспитанное.
Нормальные люди к посторонним на Вы обращаются. Я ко всем на Вы обращаюсь, даже если передо мной первоклассник. А дети младше не могут быть одни на улице или в общественном месте, к ним вообще незачем обращаться.

)))))
#22

Всегда обращаюсь на Вы. даже здесь и в интернете на Вы. На ты обращюсь только к детям.

Привет
#23
Гость

Че ты несешь безмозглое

Я же говорил низшее сословие,с-кот-овидное. Точку в конце предложения нужно ставить, н. сословие. Про остальные ошибки даже не говорю.

Гость
#24

Мне 23 и я часто на вы ко всем(.

Я
#25

Это не относится к возрасту. Здесь все упирается в культуру людей. Кто-то считает, что тыканье это "простота", на самом деле это просто отсутствие культуры, которую в детстве профукали их родители. Вот и все.

Гость
#26
Гость

Молодо выглядят потому что. Что само по себе хорошо.

Ну знание... Лучше я буду выглядеть лет на 50,чем ко мне будут обращаться на "ты".

Гость
#27
Гость

Не заслужили ещё уважения в обществе

Странно, ведь родители должны научить своих детей уважению ко ВСЕМ без исключения. Не стоит забывать, что вы тоже были ребёнком, а уважать надо всех, вне зависимости от возраста. Ад неприятно было читать ваш ответ.

Гость
#28
Гость

Видите ли, "вы" зачастую означает дистанцию и подчеркивание служебных границ. Что тоже не всегда приятно. Например, когда ты новичок. Более неформальное "ты" может упрощать коммуникацию, больше выражает симпатию и расположение.

Одно дело, когда нужно упростить коммуникацию, вы знаете имя своего собеседника, знакомы не один день. Но другое, это когда к вам подходит незнакомый человек и "тыкает", особенно ещё с каким-то упрёком. Я считаю, последнее - неприемлемо, не иначе.

Гость
#29

Я ко всем на ты, и к взрослым мужикам. Не по понятиям эти барские "вы"

Гость
#30

А когда к 16 летнем тыкают не противно тебе ?

Гость
#31

Потому что в России до 25 лет в основном ещё дети.
Плюс молодое поколение стало массово выглядеть младше своих лет.

Гость
#32
Гость

Не заслужили ещё уважения в обществе

Значит и вы не заслуживаете тоже.

Гость
#33
Гость

Не заслужили ещё уважения в обществе

Ну вобшето на (вы) можно обращаться 10-15 разниц возраст а если менше 10лет разницы то тогда на (ты)

Гость
#34
Славянка.

Для старшего поколения - дети. Но я больше склоняюсь к тому, что данное нарушение границ - отсутствие воспитания.

Если женщине 60 лет то что для нее 30? Такие же дети но это же не значит что надо тыкать

Я в трихуе
#35

А мне лично нравится когда меня называют на ты, сразу чувствуешь себя моложе, хотя тебе уже 20

Форум: Развлечения
Всего: 41 301 тема
Новые темы за все время: 32 311 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем