Гость
Статьи
Даже для подруг я …

Даже для подруг я никто, потому что не встречаюсь с парнями

Мне 20 и я не очень красивая. Из вежливости это никто не говорит, но так сложилось, что у меня довольно грубые черты лица. Из-за этого, очевидно, на меня никогда не смотрели парни и даже наоборот смеялись и унижали. И девушки тоже. Но к 16 годам я перестала общаться с этими людьми и начала другую жизнь в другом городе на обучении в колледже. Там у меня появились даже как будто бы понимающие подруги, которые убеждали меня, что со мной всë впорядке и я красивая. У них это вышло. Речь не о том, как вы возможно могли подумать, что у меня низкая самооценка и я избегаю общения с противоположным полом. Нет, не совсем так. Я полностью здоровый человек в плане психического здоровья, много интересов, планов, даже осмелюсь назвать себя довольно умной, но мои "подруги" общаются со мной и между собой только по поводу отношений, кто с кем пое(кхм)ался, какие подарки получили, сколько мужчин их пригласило в ресторан, другой город, что им оплатили и в каком размере. Поэтому очевидно, что в такого плана разговорах я ничего не рассказываю. Но я говорила на другие темы, мой юмор оценивали по достоинству, мои рисунки и главное личность. В то время, когда я ещë не понимала почему так выходит, я старалась у них узнать что они делают и как добиваются такого внимания, так как я хотела влиться в коллектив да и это считалось самой крутой историей, когда тебе что-то перепадало от какого-то мужика. Ответы советы были мягко говоря ***: "да ты всегда такая злая ходишь" (при этом ничего подобного не было, просто у меня выраженные надбровные дуги, а вот та, кто это сказала реально всегда ходила нахмуренной, что замечала не только я), "просто жди, он сам тебя найдëт!" (и в это же время) "под лежачий камень вода не течет" (и в это же время) "о боже, каждый раз одно и то же, сама виновата". Короче понятно, мне не могли объяснить что же именно такого сакрального они умели, чего не хватало мне поэтому просто обвиняли меня в том, что со мной что-то не такуехалипостроитьбез

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, похоже, что твои подруги не любят, когда ты задаешь вопросы на тему "как понравиться парням" и не проявляют энтузиазма в помощи, ты их раздражаешь этим. Возможно они сами не знают секретов, просто живут и действуют интуитивно. Все их разговоры только про отношения, во-первых, в силу возраста, во-вторых, в колледже учатся не самые настроенные на интеллектуальные беседы люди по больше части. Можешь поступить в университет, там больше шансов вести интеллектуальные беседы. В отношения вступают разные люди, не только идеальные красотки и красавцы и т.д. Главное найти своего человека. Так что просто живи, не зацикливайся, общайся с разными людьми, выгляди опрятно и твое время придет. Уж лучше найти одного хорошо парня, чем вечно перебирать среди всяких лентяев, эгоистов и проч., пусть хоть толпа их вокруг тебя бы вилась.

Гость
#2

Видимо не хватает вам позитива , коммуникабельности.

Гость
#3
Гость

Ну, похоже, что твои подруги не любят, когда ты задаешь вопросы на тему "как понравиться парням" и не проявляют энтузиазма в помощи, ты их раздражаешь этим. Возможно они сами не знают секретов, просто живут и действуют интуитивно. Все их разговоры только про отношения, во-первых, в силу возраста, во-вторых, в колледже учатся не самые настроенные на интеллектуальные беседы люди по больше части. Можешь поступить в университет, там больше шансов вести интеллектуальные беседы. В отношения вступают разные люди, не только идеальные красотки и красавцы и т.д. Главное найти своего человека. Так что просто живи, не зацикливайся, общайся с разными людьми, выгляди опрятно и твое время придет. Уж лучше найти одного хорошо парня, чем вечно перебирать среди всяких лентяев, эгоистов и проч., пусть хоть толпа их вокруг тебя бы вилась.

На самом деле текст был намного длинее, но модерация его сократила. В конце я говорила не про то, что у них есть какие-то сакральные секреты, а что им помогла красота, ведь им самим писали первыми всегда. И я их спрашивала только в начале общения, потом они узнали меня с других хороших сторон, но прекратили общение как раз из-за того что у меня нет никаких историй на эту тему

Гость
#4

Остальная часть текста была обрезана:
Но ответ был прост. Красота. Они все выглядели как ростовые куклы, милое лицо, большие глаза, пухлые губы и конечно к ним липли как репейник к одежде. У них были старые друзья из детства, которые повзрослев тоже тми заинтересовались.
Каждая история начиналась с "я просто сидела/просто шла/листала ленту и внезапно ко мне подошли/написали" и всë в таком духе. Получается им приходило всë само, а обставлялось как личная заслуга.
В этот момент очень пассивно, но очень активно со мной переставали общаться, так как у меня не было свежих историй про знакомства с парнями и какие-то тусовки. Моя подруга, которая мне чуть ли не каждый день говорила какая я классная и мы так понимаем друг друга внезапно нашла парня. До этого у неë их тоже не было. И сразу прекратила общение. Другие уехали в Питер и тоже будто и не были никогда знакомы. И очень важный момент. Между ними такого нет. Все кто хоть как-то выделился историями про продвижение через мужчин сейчас общаются между собой, так как им выгодно общаться с теми, кто получал блага мира через стабильную схему женского счастья - найти мужика да побогаче, который сможет обеспечить. Выходит эти люди не были со мной вместе, они были просто рядом. И что я хочу спросить. Почему выходит так что без красоты мне закрыт путь в мир дружбы и отношений? Какой бы я ни была, в нашем мире во мне не видят никакой ценности, потому что те, кто получил всë даром выставляют это за собственное достижение и относятся к непривилегированным от природы как к завистливым ленивым неудачницам. Да даже карьеру не построить без связей в мужском мире бизнеса. Я всë больше вижу, как все связи в этом мире создаются через постель и это наводит тоску.

Гость
#5
Гость

Остальная часть текста была обрезана:
Но ответ был прост. Красота. Они все выглядели как ростовые куклы, милое лицо, большие глаза, пухлые губы и конечно к ним липли как репейник к одежде. У них были старые друзья из детства, которые повзрослев тоже тми заинтересовались.
Каждая история начиналась с "я просто сидела/просто шла/листала ленту и внезапно ко мне подошли/написали" и всë в таком духе. Получается им приходило всë само, а обставлялось как личная заслуга.
В этот момент очень пассивно, но очень активно со мной переставали общаться, так как у меня не было свежих историй про знакомства с парнями и какие-то тусовки. Моя подруга, которая мне чуть ли не каждый день говорила какая я классная и мы так понимаем друг друга внезапно нашла парня. До этого у неë их тоже не было. И сразу прекратила общение. Другие уехали в Питер и тоже будто и не были никогда знакомы. И очень важный момент. Между ними такого нет. Все кто хоть как-то выделился историями про продвижение через мужчин сейчас общаются между собой, так как им выгодно общаться с теми, кто получал блага мира через стабильную схему женского счастья - найти мужика да побогаче, который сможет обеспечить. Выходит эти люди не были со мной вместе, они были просто рядом. И что я хочу спросить. Почему выходит так что без красоты мне закрыт путь в мир дружбы и отношений? Какой бы я ни была, в нашем мире во мне не видят никакой ценности, потому что те, кто получил всë даром выставляют это за собственное достижение и относятся к непривилегированным от природы как к завистливым ленивым неудачницам. Да даже карьеру не построить без связей в мужском мире бизнеса. Я всë больше вижу, как все связи в этом мире создаются через постель и это наводит тоску.

Нет, я не думаю, что деньги можно заработать только через постель. Ты можешь заработать денег, если получить образование и будешь много трудиться. И ты можешь встретить хорошего мужчину, который будет любить тебя и заботиться.
Ты всё оцениваешь только сквозь призму мнений тех девченок. Но жизнь разнообразна. Ищи себе другую компанию, где не все крутится вокруг "найти мужика побогаче", так как это очевидно не твоя история.

Гость
#6

Наверное я и правда в силу привычки смотрю так узко на свои возможности. Спасибо Вам за внимание к моей истории, мне это было нужно

Непсихолог
#7

вспомнилась цитата политика Новодворской : Все вы дураки и не лечитесь, одна я стою в белом пальто красивая...

автор или вы развиваете ум
или красоту

выбирайте

если ум тогда ищите иврея: играйте в шахматы, изучайте математику и айти ну и готовку) и переезжайте в нефтеносный город где мало баб (Тюмень и тп)
если красоту: тогда идите к визажисту, стилисту, напишите письму в студию Саши РОгова в Мск и перезжайте в крупный город

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: