Гость
Статьи
Уехала без человека, …

Уехала без человека, потому что она опоздала

Предыстория: на время практики живу в общежитии с такими же студентами, на выходные уезжаю домой в город. Автобуса, на которых можно вернутся, только два: утром и днем. Соответственно, чтобы успеть выйти на работу в понедельник, нужно уехать в воскресенье днем.
Итак, чтобы побольше побыть дома, я решила поехать рано утром, перед работой. Обмолвилась об этом в разговоре с девочкой, которая тоже уезжала на выходные и она попросила подобрать ее, но еще подумает.
Вечером она подтвердила, что ее нужно забрать, но на вопрос «откуда?» не ответила.
На следующий вечер(а утром уже уезжать) отправляет мне голосовое: «Ну что заберешь меня от такого-то места?»
Я была немножко в шоке, потому что это место в 12км от места отправления, предложила ей приехать утром ко мне и мы поедем – она согласилась.
Утром, за 15 минут до назначенного времени она мне пишет, что не успевает. Сначала я не была против, надеясь, что она не сильно задержится. Но потом выяснилось, что она только едет за вещами домой(12км от меня), а потом поедет ко мне. Ждать я ее не хотела и написала, что она может не ехать ко мне и ложиться спать, потому что нет смысла, и поехала без нее. 
Через пару минут она спрашивает ко скольки ей подъехать ко мне и когда !мы! поедем.
Мне было очень не удобно от всей этой ситуации, и очень неловко говорить что я как бы уже уехала напрямую. Написала ей, что остается только вариант на автобусе.
Видимо она решила, что и на автобусе мы поедем вместе, поэтому спросила во сколько я выезжаю. Но это сообщение я увидела только после работы, поэтому, получается, я ее проигнорировала😩
Все это меня сильно напрягает и я не понимаю, была ли я права, что уехала без нее, и чувствую, что виновата
Как вы смотрите на эту ситуацию? #нуженсовет

Опрос
Права ли я?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто не успел тот опоздал. В следующий раз таких дуррочек, которые не могут рассчитать свое время и не знают где им и когда быть, не взваливайте на свои плечи.

Гость
#2

Нормальная путаница, особенно первый раз, особенно в молодости. Не давайте ей вас обвинять.😄

Гость
#3

Столько написали, а так ничего и не понятно. Вы на машине что ли едете? Почему нужно ее подбирать? Вы из одного города?
Короче, забейте. Кому надо, тот и должен суетиться. Значит, ей так "надо" было.

Гость
#4

Ну, если она такая непунктуальная, то не стоило ждать. А вообще я бы вам советовала ни с кем не связываться, чтобы вместе куда-то ехать, обязательно будет недовольство и претензии к вам (и у вас тоже к ним).

Гость
#5

Так и нужно поступать с необязательными людьми.

Гость
#6

Ты права. Не надо ни под кого подстраиваться

Гость
#7

А в чем вы не правы? Она или не умеет время рассчитывать или просто не уважает других людей, но в любом случае это не должно доставлять неудобства вам .

Гость
#8

я вообще ниче не поняла....она хотела чтоб автобус сделал крюк 12 км и заехал за ней, и чтоб ты это всё организовала?

Гость
#9

Я всю жизнь в ах...е с таких, как эта девка. Реально никого не уважает, Наверное, думая, что весь мир вращается вокруг нее.
Сложно сказать, что у таких людей в голове.
Единственный способ не попасть из-за них в неловкую ситуацию - это прописывать им подробно свои планы: "Я уезжаю завтра во столько-то с места такого-то, если к этому времени успеешь, поедем вместе, если нет, следующий автобус во столько-то".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: