Гость
Статьи
Почему обидно когда …

Почему обидно когда шутят про евреев?

Почему обидно когда шутят про евреев?
Короче, не совсем давно мне семья рассказала что я еврейка по корням, и с того момента я стала несколько бояться этой темы, пытаться забыть о своих корнях. В коллективе который меня окружает (одноклассники, одногруппники в доп школе (кружки)и т.д)некоторые прям заядло любят шутить про это обидно. Поскольку я внешне похожа, те, кому я рассказывала про еврейские корни сразу догадывались и понимали это. И вот как раз, именно они про кого идет речь, они это знают, и при этом в моем присутствии как только мы разговоримся, начинают вспоминать и постоянно шутить про евреев, анедкоты и так далее,да я не знаю, почему, но мне очень больно когда кто-то так шутит. Я прямо начинаю безумно волноваться и страшно и обидно очень становится. Как будто со мной что-то не так, сейчас у меня уже сформировался настоящий триггер на слово «еврей». И я не знаю как теперь нормально всё это воспринимать.

JessyJ
8 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не переживайте. Просто людям нужен повод унизить, чтобы возвысить себя. Так, люди издеваются над теми, у кого смешная фамилия/лишний вес/брекеты/и т.д. Те, кто хочется осмеять - прикопаются к чему угодно.
Будь Вы идеальная, все равно нашли б к чему придраться. Такие люди 😔

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

♥️

Гость
#2

Про двух курей здесь еврейские анекдоты слагают супные индюки.

Гость
#3

Не переживай, чукчам тоже обидно. Шведы рассказывают про финнов, англичане про шотландцев.

Гость
#4

Приходит Рабинович устраиваться на работу и спрашивает:
- У вас евгеи габотают?
- Да.
Рабинович разворачивается и уходит. Приходит в другое место и спрашивает:
- У вас таки евгеи габотают?
- Нет.
Рабинович устраивается на работу. Приходит и целый день сидит и ничего не делает. Проходит несколько недель и руководство начинает интересовать почему он ничего не делает.
- Вы же сами таки сказали, что у вас евгеи не габотают.

Автор
#5
Гость

Приходит Рабинович устраиваться на работу и спрашивает:
- У вас евгеи габотают?
- Да.
Рабинович разворачивается и уходит. Приходит в другое место и спрашивает:
- У вас таки евгеи габотают?
- Нет.
Рабинович устраивается на работу. Приходит и целый день сидит и ничего не делает. Проходит несколько недель и руководство начинает интересовать почему он ничего не делает.
- Вы же сами таки сказали, что у вас евгеи не габотают.

Ну, блин, смешно же) И не жестко)

Гость
#6

Отращивайте самоиронию.

Гость
#7

это у тебя в крови....вы евреи двинутые на этом...Богоизбранная нация ептыть

#8

"Мы пили неспешно, потом пободрее,
И был замечательный тост про евреев!
Тут мы погордились, что мы не евреи,
И стали друг к другу немного добрее"
(Марат Шериф).

Однажды мне довелось познакомиться с известным человеком еврейской национальности. У нас были общие друзья, и когда я пришёл к ним, то представился, назвав своё имя, и меня приветствовали словом "Шалом". Я, немного смутившись, сказал, что не могу ответить на том же языке. Тем более, что в голову ничего кроме "аллах акбар" не пришло. В той компании были и другие его соплеменники...
... а потом сидели вместе, без смущения рассказывали анекдоты про евреев, вместе над ними смеялись и как-то всё равно уже стало, кто из нас еврей, кто русский, кто ещё какой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: