Гость
Статьи
Посылка из Германии …

Посылка из Германии исчезла после экспорта

Отправили посылку из Германии почтой России. Содержимое посылки почти тысячу евро, терять не хочется. После того как посылка покинула Германию и отправилась в сторону России она исчезала. Уже 13 дней не меняется статус. Писала в почту России, но там стандартная отписка, что сроки экспорта не регламентированы и что она может идти сколько угодно. И они вообще тут не причем. Может, у кого-то были подобные случаи. Прошу поделиться опытом, советом.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема может быть также связана с почтой Германии.
Мне отправляли посылки из России в Германию и потом они лежали несколько недель на немецкой таможне, статус не менялся. Потом они их отправили в Россию назад сославшись на неверно заполненную декларацию, хотя это было неправдой. Разборки с немецкой почтой вообще никакого результата не принесли, на горячей линии даже трубку бросали.
Посылки нормально и в Южную Корею доходят и в Сша, почему именно с немецкой почтой такие проблемы, я не знаю.

Гость
#2
Гость

Проблема может быть также связана с почтой Германии.
Мне отправляли посылки из России в Германию и потом они лежали несколько недель на немецкой таможне, статус не менялся. Потом они их отправили в Россию назад сославшись на неверно заполненную декларацию, хотя это было неправдой. Разборки с немецкой почтой вообще никакого результата не принесли, на горячей линии даже трубку бросали.
Посылки нормально и в Южную Корею доходят и в Сша, почему именно с немецкой почтой такие проблемы, я не знаю.

Добавлю, что 13 дней это не срок. Подождите еще, может все нормально с вашей посылкой.

Гость
#3

Не поняла КАК вы отправили посылку из Германии почтой России? В Германии нет отделений почты России.

Гость
#4
Гость

Не поняла КАК вы отправили посылку из Германии почтой России? В Германии нет отделений почты России.

В Берлине есть отделение почты России

Гость
#5
Гость

В Берлине есть отделение почты России

Правда? Я не знала . И принимают посылки сейчас, санкции по боку?

Гость
#6
Гость

Правда? Я не знала . И принимают посылки сейчас, санкции по боку?

Принимают. Да, конечно, санкционные товары нельзя, но к меня одежда и обувь взрослая и детская, это можно.

Гость
#7
Гость

Принимают. Да, конечно, санкционные товары нельзя, но к меня одежда и обувь взрослая и детская, это можно.

Ну тогда здорово,что такая возможность есть.

Гость
#8
Гость

Проблема может быть также связана с почтой Германии.
Мне отправляли посылки из России в Германию и потом они лежали несколько недель на немецкой таможне, статус не менялся. Потом они их отправили в Россию назад сославшись на неверно заполненную декларацию, хотя это было неправдой. Разборки с немецкой почтой вообще никакого результата не принесли, на горячей линии даже трубку бросали.
Посылки нормально и в Южную Корею доходят и в Сша, почему именно с немецкой почтой такие проблемы, я не знаю.

Проблема не в Германии, автор написала, что посылка покинула эту страну. Звонить в "Почту России" и узнавать статус посылки. Номер посылки есть? Квитанция?

Гость
#9

Как у вас дела с посылкой? Нашлась посылка?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: