Гость
Статьи
Почему существует …

Почему существует такое зло

Насмотрелись всяких документалок про маньяков. Не могу понять. Вот бывает человек дурной, но можно догадываться хоть примерно, что у него в голове происходит. А вот эти, зачем они это делают?!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они психически нездоровые люди. От этого им удовлетворительно.

Гость
#2

Слушайте, ну про маньяков есть куча книг и исследований. Почитайте, если вам это интересно. Там написано, зачем они это делают. Если коротко - ради власти, контроля над жертвой и насилия. Это их самоцель. Кстати, далеко не все серийные убийцы и маньяки были психически нездоровыми людьми, большинство из них не шизофреники и полностью дееспособны.

ФИО
#3

Это обширная тема, если коротко: мозг психопатов и социопатов работает по-другому. У них отсутствует эмпатия и эмоции обычного человека.

Гость
#4

Отыграться за свою никчемность на других.
Самое страшное то, что некоторые специально выбирают профиль работы с подрастающим поколением, чтобы показать якобы кто тут главный. И я думаю, что пора бы уже в учебных заведениях сделать специальные тесты и отсеивать зло.

Дети это будущее.

Гость
#6

Невозможно объяснить, что твориться в голове сумасшедшего.

Гость
#9

Самоутверждается так человек и ему не страшно на это пойти
Для них это адреналин кураж
Это как для нас съездить в путешествие - интересно,интригующее и постоянно хочется ещё

Гость
#10
Гость

Отыграться за свою никчемность на других.
Самое страшное то, что некоторые специально выбирают профиль работы с подрастающим поколением, чтобы показать якобы кто тут главный. И я думаю, что пора бы уже в учебных заведениях сделать специальные тесты и отсеивать зло.

Дети это будущее.

Да, похоже им нравится возможность отыграться. Но ведь вполне очевидно, что они только становятся ещё более жалкими, т.е. это самообман. Нет геройства в том, чтобы убить ребенка. Неужели их этот поступок "наполняет". Вот уж действительно... Какая никчемная сво... бывает на свете. Даже и не верится, что это реальность.

Гость
#12

Не старайтесь проникнуть в больной мозг маньяка .
Это может быть опасно .

Гость
#13

Меньше страшилок смотрите.

Гость
#14

Мой «отец» был таким , это психически нездоровые люди , они получают удовольствие , когда причиняют боль другим , издеваются . Чувствуют свою власть и выпускают таким образом свою душевную боль.

Гость
#15
Гость

Не старайтесь проникнуть в больной мозг маньяка .
Это может быть опасно .

Я как раз вспоминала слова Ницше: "Когда вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя". Или вроде того. Правда, не знаю точно, о чём он писал.

Гость
#16
Гость

Мой «отец» был таким , это психически нездоровые люди , они получают удовольствие , когда причиняют боль другим , издеваются . Чувствуют свою власть и выпускают таким образом свою душевную боль.

Сочувствую

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: