Гость
Статьи
Как проехать на …

Как проехать на *название остановки*?

Если к вам на остановке обратятся с таким вопросом, подойдя чуть ли не вплотную, на расстояние меньше метра и не произнеся "скажите, пожалуйста" или "извините" как вы отреагируете?
#вопрос

Гостья
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сделаю шаг назад и скажу как проехать

Гость
#2

Если знаю, как проехать, то расскажу, нет - так нет.

Гость
#3

Увы, люди, особенно старшее поколение, не умеют вежливо вести себя с другими людьми (заметьте, я не про всех). Тоже несколько раз была в ситуациях, когда взрослые женщины спрашивали у меня дорогу или маршрут автобуса, а когда я не могла им ответить, они махали на меня рукой. В вашей ситуации, во-первых, я бы отошла на шаг назад, а, во-вторых, сказала бы, что не знаю ибо надо нормально спрашивать

Гостья
#4

Спасибо за идею самой восстановить личное пространство. Запомню на будущее. Почему-то такой простой выход не пришел мне в голову) Настолько неожиданной была эта женщина, перепутавшая меня со справочным бюро.Она говорила с акцентом, поэтому и невозможно было разобрать, куда она едет.
Мне очень хотелось объяснить, что у нас в России принято использовать такие-то вежливые фразы, но, разумеется, я не стала ничего говорить - смысла нет и можно нарваться на хамство.
Но когда спрашивают нормально, я, конечно, отвечу или скажу, что не знаю.

Этой зимой получилось весело - сказала пожилому мужчине, что троллейбус приедет только через 20 минут(посмотрела в приложении в телефоне) и посоветовала дойти до метро, это 10 мин. Мне стало его жалко, стоит мерзнет в ожидании непопулярного маршрута. Так он в ответ начал высказывать мне свое возмущение, почему так редко ходит транспорт) И что-то еще говорил, я не стала слушать, пошла по своим делам.

Но, я думаю, вежливость не всегда зависит от возраста.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: