Гость
Статьи
Какую ерунду из …

Какую ерунду из детства не можете забыть?

У вас тоже есть какие-то эпизоды, которые всплывают в памяти?

У меня вот две:
1. Первый класс. Я каждую пятницу покупала в киоске возле школы пирожное за 5 рублей (специально копила по рублю каждый день), бегала домой и делила с бабушкой. Это стало прям традицией. И однажды дала продавцу пять рублей (точно помню), говорю название пирожного. Жду... секунд 30, минуту. Опять тихо говорю название продавцу, а она мне высовывает рубль и грит, оно пять стоит, а ты рубль дала. Говорю: нет, я давала пять, точно. И она как заорала "Не выдумывай. Иди отсюда, а то милицию позову". Вот и все. С тех пор и закончилась моя мини-традиция.

2. Мне лет 7-8, стою в забитой маршрутке, портфель еле держу в правой руке, левой за перила (хз как оно называется). А людей все больше и больше. Стою ровно. И как вдруг молодая, красивая женщина со всей дури толкает с левой стороны, орет, что-то типа, чтобы я не напиралась на нее, и держалась сама. А я не напирала вообще. Все начали смотреть, я начала отодвигаться в правую сторону, держала как могла, чтобы не задеть ту женщину... Правда, из-зо всех мать его сил, думала руки отвалятся. И угадайте, что? Она опять громко заорала, как сейчас помню "Так, девочка, я что говорила? Хватит напирать на меня". Вмешалась другая женщина слева и сказала, что-то типа, что я могу на нее напирать, если сложно, только не на ту фифу, вон какая она злая... А мне плакать хотелось, ведь я правда ее не трогала. Потом вышла на ближайшей остановке и до дома пешком зареванная шла, час где-то...

Понимаю, все это фигня, но почему-то забыть не могу. Даже снилось пару раз это, просыпаюсь в ужасе, начинаю чуть ли не реветь. Вот чоза?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти

У каждого из нас есть свои истории и хорошии и грустные, и страшные. В вашем случае, это скорее истрии несправедливости и детского бессилия перед взрослыми. И если сейчас бы это с вами случилось, вы бы разобрались. Это было бы для вас "фигней". А тогда для той 7-8 летней девочки это крайне неприятные ситуации, где она один на один разбиралась как могла.Возраст 7-8 лет, возраст когда ребенок еще маленький, но ему дают много самостоятельности, такое неприятное столкновение с миром неизбежно (в жизни любого человека).
Судя по всему осталось много чувств, которые не отпускают, раз ситуация вам снилась. Возможно, они даже могли повлиять на выбор ваших жизненных стратегий (избегание похожих ситуаций, как вариант не испытытвать бессилие и страх, что обманут или обвинят).

Здесь важно принять тот факт, что это некоторый жизненный опыт, он не может быть только идеальным. Вы не смогли себя защитить, там и тогда, но вы сейчас другая, более сильная, взрослая. Если не отпустят эти воспоминания, можно обратиться к психологу, который поможет с этим разобраться.

мышь+
#1

Если повспоминать о несправедливостях, то только одна история на ум приходит. Люди сами у себя дома крестик на цепочке куда-то задевали, а списать пытались на меня (мы с родителями у них в гостях были). Ох и зае...ли же тогда с постоянными вопросами: а ты не брала, а точно не брала, а где крестик, а не видела крестик, а крестик не брала ли, а где крестик, а точно не брала, а если подумать, а ты вспомни, а ты крестик не брала? №$№#%, если бы могла, я б им тонну этих крестов *** до раздеру кишки. Вот настолько тогда доканали

Зима
#2

ох, если я начну писать -ветки не хватит.

Гость
#3

раскопала в песочнице какую то игрушку, тут прибегает мамаша чья то. бьет мне по рукам и орет что поймала воровку.
еще мы вроде дружили с 3мя девочками, в итоге одна из них наврала другой что я обзывала ее маму шл..хой. ой че было, мамаши орали как резанные, меня били прилюдно.
в юношестве уже стали встречаться с парнем, ухаживал красиво, все для меня. шла я короче как то провожала одного своего родственника до остановки, он у нас кой че по ремонту делала, ну и кто то увидел меня с родственником, наплел тому перцу что я якобы валандаюсь с чебуреками. тот сразу слился. потом познакомилась со своей любовью, сидим в машине перед домом, стучит в окно девка с соседнего дома. выхожу с ней потрещать, она такая "че там? чурочки чурочки?". думала угондошу ее прям на месте

Гость
#4
Зима

ох, если я начну писать -ветки не хватит.

+++опупеть сколько написать можно

Гость
#5

Ну вы были ребёнком, впечатлились. Это нормально, у всех так, мне кажется. Про себя помню два случая:
1. Мне лет 8 было, я захотела машинку радиоуправляемую, чтобы катать в ней своих мелких кукол. Пришли на базар, я стояла выбирала машинку, а продавщица как заорёт «ты же девочка, зачем тебе машинка?» и заржала. Мне так обидно стало, машинку хоть и купили, я так с ней и не играла, все время рожу продавщицы вспоминала.
Есть такие невоспитанные бабы, автор, типа той, что орала на вас в автобусе.
2. В началке на классном часе занимались цветами, каждый ученик рыхлил, поливал и вытирал листочки одному растению. И вот мое растение почему-то завяло на следующий день. И одноклассник Кирилл, увидев это, как заорал на меня «хаха, это ее цветок, это она его угробила» и так яхидно заржал. Я чуть со стыда не умерла. А цветок так и погиб. Не знаю, почему. Сейчас есть версия, что его тогда училка оставила у открытого окна и он замёрз - была зима. Но я очень переживала. И с тех пор у меня особое отношение к растениям, дома нынче в свои 27 лет развела сад, на лоджии сад, все удивляются, как у меня все растёт, цветёт и пахнет, а я так и вспоминаю иногда тот цветок в начальной школе.

Гость
#6
Гость

У вас тоже есть какие-то эпизоды, которые всплывают в памяти?

У меня вот две:
1. Первый класс. Я каждую пятницу покупала в киоске возле школы пирожное за 5 рублей (специально копила по рублю каждый день), бегала домой и делила с бабушкой. Это стало прям традицией. И однажды дала продавцу пять рублей (точно помню), говорю название пирожного. Жду... секунд 30, минуту. Опять тихо говорю название продавцу, а она мне высовывает рубль и грит, оно пять стоит, а ты рубль дала. Говорю: нет, я давала пять, точно. И она как заорала "Не выдумывай. Иди отсюда, а то милицию позову". Вот и все. С тех пор и закончилась моя мини-традиция.

2. Мне лет 7-8, стою в забитой маршрутке, портфель еле держу в правой руке, левой за перила (хз как оно называется). А людей все больше и больше. Стою ровно. И как вдруг молодая, красивая женщина со всей дури толкает с левой стороны, орет, что-то типа, чтобы я не напиралась на нее, и держалась сама. А я не напирала вообще. Все начали смотреть, я начала отодвигаться в правую сторону, держала как могла, чтобы не задеть ту женщину... Правда, из-зо всех мать его сил, думала руки отвалятся. И угадайте, что? Она оп

Девочка одна мне нос разбила до крови,а маме своей на меня наговорила,что я ее тоже ударила,я маме своей рассказала,а она не стала за меня заступаться,а девочка та картинно нос свой платочком утирала.
Когда было лет 11 мужик один-извращенец в троллейбусе ко мне подсел и руку мне под платье сунул,а я боялась как-то возразить и уйти не могла, троллейбус был переполнен,так и ехала пока он не вышел,мерзко потом было очень и родителями ничего не рассказала,не смогла.

Гость
#7
Гость

Девочка одна мне нос разбила до крови,а маме своей на меня наговорила,что я ее тоже ударила,я маме своей рассказала,а она не стала за меня заступаться,а девочка та картинно нос свой платочком утирала.
Когда было лет 11 мужик один-извращенец в троллейбусе ко мне подсел и руку мне под платье сунул,а я боялась как-то возразить и уйти не могла, троллейбус был переполнен,так и ехала пока он не вышел,мерзко потом было очень и родителями ничего не рассказала,не смогла.

Оооооо, эти мужики мерзкие! Парочка эксгибиционистов встречались мне. Сидели с подружкой в парке, а в кустах мужик дрочил и на нас пялился. Ох как мы испугались тогда , жуть. И нравится же им своё хозяйство показывать маленьким девочкам :(

Гость
#8
Гость

Девочка одна мне нос разбила до крови,а маме своей на меня наговорила,что я ее тоже ударила,я маме своей рассказала,а она не стала за меня заступаться,а девочка та картинно нос свой платочком утирала. Когда было лет 11 мужик один-извращенец в троллейбусе ко мне подсел и руку мне под платье сунул,а я боялась как-то возразить и уйти не могла, троллейбус был переполнен,так и ехала пока он не вышел,мерзко потом было очень и родителями ничего не рассказала,не смогла.

ну все, щас все извращенцы подтянутся.

Гость
#9
Гость


Девочка одна мне нос разбила до крови,а маме своей на меня наговорила,что я ее тоже ударила,я маме своей рассказала,а она не стала за меня заступаться,а девочка та картинно нос свой платочком утирала.
Когда было лет 11 мужик один-извращенец в троллейбусе ко мне подсел и руку мне под платье сунул,а я боялась как-то возразить и уйти не могла, троллейбус был переполнен,так и ехала пока он не вышел,мерзко потом было очень и родителями ничего не рассказала,не смогла.

Оооооо, эти мужики мерзкие! Парочка эксгибиционистов встречались мне. Сидели с подружкой в парке, а в кустах мужик дрочил и на нас пялился. Ох как мы испугались тогда , жуть. И нравится же им своё хозяйство показывать маленьким девочкам :(
Кошмар!

Гость
#10

мы тоже все детство мужские мудя наблюдали, впечатление что трясло ими половина мужского населения

Зима
#11

Мне обидно, что в детстве всегда ругали того, кто не плачет.
Вот меня подружка ударила (ну играли мы), ну больно было, потерпела. А я играла когда, нечаянно сделала ей больно - рееееееву было - потом ее мать меня отчитывала.
Аналогично мой двоюродный брат - на 4 года младше - любимый внук - постоянно лил слезы ИЗО ВСЕГО. Орали на меня - ты же девочка, ты же старше.

#12

Мне на день рождения в 10 лет подарили деньги, не очень большую сумму, но на детские штучки вполне бы хватило. Я все мечтала как на эти деньги куплю себе киндеров, мыльные пузыри, красивый блокнот, мягкую игрушку и еще сдача бы осталась. Мама в тот же вечер взяла их себе, как она сказала "мне нужно отдать долг соседке, я тебе потом верну". Через некоторое время я спрашиваю насчет этих денег и слышу следующее : "а ничего, что мы тебе недавно пуховик на зиму купили, а сапоги что, из воздуха взяты, не стыдно просить, я тебя одеваю, а тебе мало". Было очень обидно, пусть бы я даже потратила те деньги на ерунду, но это было бы моим решением. С тех пор стараюсь лишний раз никому не одалживать, неприятно как- то, особенно ходить их потом выбивать, боюсь что услышу "а тебе не стыдно, я для тебя то, я для тебя се, а ты такая неблагодарная..."

Зима
#13
Королева Кубков

Мне на день рождения в 10 лет подарили деньги, не очень большую сумму, но на детские штучки вполне бы хватило. Я все мечтала как на эти деньги куплю себе киндеров, мыльные пузыри, красивый блокнот, мягкую игрушку и еще сдача бы осталась. Мама в тот же вечер взяла их себе, как она сказала "мне нужно отдать долг соседке, я тебе потом верну". Через некоторое время я спрашиваю насчет этих денег и слышу следующее : "а ничего, что мы тебе недавно пуховик на зиму купили, а сапоги что, из воздуха взяты, не стыдно просить, я тебя одеваю, а тебе мало". Было очень обидно, пусть бы я даже потратила те деньги на ерунду, но это было бы моим решением. С тех пор стараюсь лишний раз никому не одалживать, неприятно как- то, особенно ходить их потом выбивать, боюсь что услышу "а тебе не стыдно, я для тебя то, я для тебя се, а ты такая неблагодарная..."

аналогично у меня было.
Мой дядя - папин брат, когда я была в деревне у бабушки, подарил мне 3 рубля (в начале 80х афигеть как многА), сказав "купи себе шоколадок". Естетсвенно, в 6 лет я обрадовалась и взяла. Мама потом меня отчитала "как тебе не стыдно было брать!!!" и.... забрала эти деньги у меня со словами "у нас нет денег, а я тебе потом куплю шоколадок". Но не обманула - купила - правда, не знаю, на три ли рубля или меньше.
Еще обидно, когда она делится со мной рассказывая о "нехороших поступках" других людей, когда сама со мной поступала и поступает также ((

#14
Зима

аналогично у меня было. Мой дядя - папин брат, когда я была в деревне у бабушки, подарил мне 3 рубля (в начале 80х афигеть как многА), сказав "купи себе шоколадок". Естетсвенно, в 6 лет я обрадовалась и взяла. Мама потом меня отчитала "как тебе не стыдно было брать!!!" и.... забрала эти деньги у меня со словами "у нас нет денег, а я тебе потом куплю шоколадок". Но не обманула - купила - правда, не знаю, на три ли рубля или меньше. Еще обидно, когда она делится со мной рассказывая о "нехороших поступках" других людей, когда сама со мной поступала и поступает также ((

Да, почему- то родители не считают нужным извиняться перед своими детьми и вообще с ними считаться, это задевает(

Секси Котенок
#15

Было мне лет 10 или 11. Я пошла к стоматологу, отправили делать снимок. Там был такой тяжеленный фартук, который я не сообразила как правильно одеть. И *** врач, которая покупала меня такими херами за то что я переспросила ее. Что я тупая в своем возрасте, какого хрена я бахилы одела в кабинете, а не за дверью. Орала как резанная, рот не так открыла. Не шевелись не дыши.... Короче довела меня до слез. Ещё и за это наорала *** ты плачешь размазьня июня и тд. Хрен бы со мной кто сейчас так поговорил, ну тогда в 10 лет растерялась. А ещё и зацепилась о порог когда выходила, грохнулась вся зареванная у этой психички на глазах и толпы людей за дверью. Дофига лет прошло а помню....

Гость
#16
Секси Котенок

Было мне лет 10 или 11. Я пошла к стоматологу, отправили делать снимок. Там был такой тяжеленный фартук, который я не сообразила как правильно одеть. И *** врач, которая покупала меня такими херами за то что я переспросила ее. Что я *** в своем возрасте, какого хрена я бахилы одела в кабинете, а не за дверью. Орала как резанная, рот не так открыла. Не шевелись не дыши.... Короче довела меня до слез. Ещё и за это наорала *** ты плачешь размазьня июня и тд. Хрен бы со мной кто сейчас так поговорил, ну тогда в 10 лет растерялась. А ещё и зацепилась о порог когда выходила, грохнулась вся зареванная у этой психички на глазах и толпы людей за дверью. Дофига лет прошло а помню....

уу блин бежняжечка

Зима
#17
Секси Котенок

Было мне лет 10 или 11. Я пошла к стоматологу, отправили делать снимок. Там был такой тяжеленный фартук, который я не сообразила как правильно одеть. И *** врач, которая покупала меня такими херами за то что я переспросила ее. Что я *** в своем возрасте, какого хрена я бахилы одела в кабинете, а не за дверью. Орала как резанная, рот не так открыла. Не шевелись не дыши.... Короче довела меня до слез. Ещё и за это наорала *** ты плачешь размазьня июня и тд. Хрен бы со мной кто сейчас так поговорил, ну тогда в 10 лет растерялась. А ещё и зацепилась о порог когда выходила, грохнулась вся зареванная у этой психички на глазах и толпы людей за дверью. Дофига лет прошло а помню....

любят взрослые детей унижать (( и врачи тв..ри встречаются такие ((

#18
Гость

Оооооо, эти мужики мерзкие! Парочка эксгибиционистов встречались мне. Сидели с подружкой в парке, а в кустах мужик дрочил и на нас пялился. Ох как мы испугались тогда , жуть. И нравится же им своё хозяйство показывать маленьким девочкам :(

О, про это у меня веселая история есть. Я тогда школьницей была, уже близорукой и, как и по сей день, очень рассеянной. Иду из школы, думаю о своем, мир вокруг не существует. Краешком мозга ловлю удивленный взгляд мужика, идущего навстречу, но не придаю значения. И только через несколько шагов соображаю, что он, пакостник, распахнул пальто и продемонстрировал свое хозяйство. Я тогда спокойно к этому отнеслась, а позже мне было смешно думать, что я вогнала бедняжку в комплексы: как же так, девочка равнодушно прошла мимо и не отреагировала на его прекрасный отросток!:)))

Мопс
#19

Мне было лет 5,ехали мы на автобусе в другую страну. Меня всегда в транспорте укачивает, и вот тогда, чтобы меньше укачивало я попросила воду(может это произошло из за воды). Прошло несколько часов, вроде бы стало мне получше,я попросила покушать(точно не помню, но было что-то типо разбавленного пюре)
Я почти уже доела и.... меня вырвало😂
Прямо под сиденье(но это не самое смешное)
Моя тетя стала это вытирать и случайно как-то сбила эту коробочку с едой, прямо туда же.
Как я тогда ржала🤣(если подумать сейчас то это не очень то уж и смешно) но эта картина мне тогда казалась очень ржачной, тк коробочка упала сначала мне на ноги, потом уже туда
Этот случай я вспоминаю уже много лет, и всегда так весело становится.

Мопс
#20

Потом мы позвали ""сопровождающюю"что-то типа того.
Просто представьте картину
Женщина с маленькой девочкой(не буйные подростки)
Засрали пол так, как пьяные мужики,всего за 10 минут🤣🤣
Да, и сейчас пишу и смеюсь🤣🤣

Софи
#21

Вас интересуют смешные истории или нет? Как-то со временем все плохое забылось, помнятся больше смешные истории. Единственное, меня воспитывали очень строго в детстве, как пацана. Единственное никогда не забуду ,мне было лет 8-9 был мой день рождения...мы жили в общежитии в одной комнате и на полу был ненавистный палас, который меня ежедневно заставляли драить щеткой (пылесоса у нас ещё не было) и вот в день рождения я пришла со школы, Никого не было , я в лючила телек и забыла про этот чертов ковер, в итоге пришли бабушка с тетей, подарили подарки и потом пришел отец ,увидел этот нечищенный палас и так больно мне зарядил по лицу...вот за что? мне было так обидно , не могу этого забыть до сих пор...вообще ,автор, лучше не вспоминать плохое, это плохая привычка

Хулия
#22

В 8 лет сама возвращалась со школы в первый раз . Нужно было переходить светофор, а он сломан оказался и я простояла у дороги минут 10, поняла, что не перейду дорогу и пошла до следующей остановки до другого светофора, там и перешла, была горда собой.

андрей С,
#24

детский комплекс несуществующей вины.

Гость
#25

Да потому что *** вас знает, что вы за нюня такая

Гость
#26

1. Первый класс. После первого урока, маленькая девочка всех собрала и стала говорить:
— смотрите на нее.
—на кого?!
— да бл@! Она тут единственная странная.
—ой, бедная... неопрятная, грустная. Может, дома что-то??
—НЕТ! Это..а у нее все хорошо! Она врёт! А я нет! Верьте.
(Ну и стали травить меня))

2. Мы катались на роликах с этой девочкой. Она стала хамить и торопить. Я реально стала повышать скорость и....упала. Чуть не умерла.
Потом после . Я шла с гипсом в магазин и слышу ,за уголком говорит одноклассница мелкая:
—а вы знаете как она упала?! Ща расскажу! А она! А она..встала и упала.
—да? Вот дура, ахахахаха.
—ну...нет. Мы катались три часа... Я сказала ей быстрее давай, а она послушала...и..
—ЧЕ?! ТО одно говоришь, то другое! Бред! Если катались три часа без отдыха — реально можно упасть. Тут ещё склон.
—я специально сказала! Она тупо встала и упала. Она же дура!

3. Эта же девочка остановила старушку. (Помогала сумками)
Та спросила про оценки. Маленькая одноклассница стоит и дрожит. Я ответила, что средне. А та как заорёт
— не...НЕ ПРАВДА! Я! Я! ЛУЧШЕ! Я УМНЕЕ! Я! ОНА НИКТО ! Ей все желают смерти! А со мной все дружат! Меня уважают одноклассницы!

Та старушка поддержала меня. А одноклассница убежала домой. А маме сказала так:
—какая-то старушка нас остановила и спросила про оценки. Мы обе сказали правду, а она меня зачем-то поставила на место.
(Ну, а мать пошла разбираться со мной типо почему).

4. Ее мать ходила по врачам, чтобы узнать, когда ее дочь станет выше меня.
"А я доче и говорю. Видишь, как бывает? Думаешь высокая, хвалишься..а тут бац и карлик!" (Это она моей маме сказала)

5.пришла новая ученица. В конце она в соц сетях добавила меня в друзья . Было так:
Я:
О, привет

Она: привет.
Я: причина добавления?
—не твое собачье дело!!!
—я: да пошла ты, ч*ка

На следующий день класс меня обманул и отправили в туалет. Главарь хотела меня избить. Я тогда молчала, так как понимала, что и я виновата. Потом оказалось, что она удалила свое сообщение. ))

Гость
#27
Гость

1. Первый класс. После первого урока, маленькая девочка всех собрала и стала говорить:
— смотрите на нее.
—на кого?!
— да бл@! Она тут единственная странная.
—ой, бедная... неопрятная, грустная. Может, дома что-то??
—НЕТ! Это..а у нее все хорошо! Она врёт! А я нет! Верьте.
(Ну и стали травить меня))

2. Мы катались на роликах с этой девочкой. Она стала хамить и торопить. Я реально стала повышать скорость и....упала. Чуть не умерла.
Потом после . Я шла с гипсом в магазин и слышу ,за уголком говорит одноклассница мелкая:
—а вы знаете как она упала?! Ща расскажу! А она! А она..встала и упала.
—да? Вот дура, ахахахаха.
—ну...нет. Мы катались три часа... Я сказала ей быстрее давай, а она послушала...и..
—ЧЕ?! ТО одно говоришь, то другое! Бред! Если катались три часа без отдыха — реально можно упасть. Тут ещё склон.
—я специально сказала! Она тупо встала и упала. Она же дура!

3. Эта же девочка остановила старушку. (Помогала сумками)
Та спросила про оценки. Маленькая одноклассница стоит и дрожит. Я ответила, что средне. А та как заорёт
— не...НЕ ПРАВДА! Я! Я! ЛУЧШЕ! Я УМНЕЕ! Я! ОНА НИКТО ! Ей все желают смерти! А со мной все дружат! Меня уважают одноклассницы!

Та старушка поддержала меня. А одноклассница убежала домой. А маме сказала так:
—какая-то старушка нас остановила и спросила про оценки. Мы обе сказали правду, а она меня зачем-то поставила на место.
(Ну, а мать пошла разбираться со мной типо почему).

4. Ее мать ходила по врачам, чтобы узнать, когда ее дочь станет выше меня.
"А я доче и говорю. Видишь, как бывает? Думаешь высокая, хвалишься..а тут бац и карлик!" (Это она моей маме сказала)

5.пришла новая ученица. В конце она в соц сетях добавила меня в друзья . Было так:
Я:
О, привет

Она: привет.
Я: причина добавления?
—не твое собачье дело!!!
—я: да пошла ты, ч*ка

На следующий день класс меня обманул и отправили в туалет. Главарь хотела меня избить. Я тогда молчала, так как понимала, что и я виновата. Потом оказалось, что она удалила свое сообщение. ))

Больше бесили одноклассницы и их мамы. Особенно у той маленькой одноклассницы! Ее мать меня облила, когда та вновь обманула. (Сказала, что она изгой. ОНА?!)
-------
Ну, почему мы это все плохое помним— так как обидно. Мы же не смогли высказаться или поставить обидчиков на место. Вот и результат... Короче, жизнь несправедлива)). Я , к примеру, так и осталась никем. А они становятся успешнее. :) Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: