Гость
Статьи
как поменяться и …

как поменяться и забыть прошлое?

извините, что пишу сюда, просто мне некому выговориться. я меняла много школ по причине переезда. везде я пыталась найти друзей. и знаете, если в младших классах это было легко, потому что никто тебя не осуждал, то когда перешла в среднюю школу, начался ад. меня гнобили за все, что могли. не сказать, что я была красавицей, нет. когда я перевелась на меня обрушилось большая шквала критики. у меня кожа темнее, чем у моих сверстников, потому называли «черной», а также были слегка кривые зубы. знаете что самое обидное? моя младшая сестра красивая, светлая. только учусь я лучше её. нас постоянно сравнивают, говоря: «почему ты такая черная, а сестра твоя светлая?» дело в том, что в детстве я переболела болезнью, из-за чего поменялся цвет кожи.не думайте, что я ничего не делала. сейчас я ношу брекеты, стараюсь заниматься спортом, пыталась подружиться с одноклассниками, но толку то нет. почему смеются именно надо мной? я не имею ввиду, что должны смеяться над кем-то другим, я просто всегда хотела выяснить причину. это из-за моих оценок? ну было бы глупо. из-за внешнего вида? надеюсь, что нет. характера? я не знаю. раньше я была тихоней и мне говорили, что я «бесчувственная». потом я поменялась (не скажу что сразу, это был переломный момент) я следовала «шаблону» и ходила жизнерадостной, общалась со всеми. все было нормально, пока я не узнала, что мои же «приятели» обсуждают меня за спиной и называют раздражающей. ну почему? я устала искать причины. как вы думаете, дело во мне? нужно поменяться? если да, то скажите как. какие люди нравятся всем?пожалуйста, если вы хотите сказать что-то по типу: «хватит ныть» или «ты преувеличиваешь», то ничего не пишите. я хочу услышать слова поддержки, а не то, что меня итак окружает каждый день.#нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Хочу поддержать Вас. Не нужно следовать каким-то шаблонам и выдумывать то, что Вам не близко. Будьте собой. Учитесь хорошо, не обращайте внимания на других, не пытайтесь всем понравиться. Если Вы будете собой, у Вас скорее появится настоящий друг.
И брекеты - это круто! Скоро у вас будут ровные красивые зубы :) улыбайтесь чаще

Гость
#1

Доброе утро)автор а сколько Вам лет?)

Гость
#2

Вам должно быть все равно, что думают люди - думайте о том, что о Вас думает Бог. Для этого надо соблюдать две вещи - любить Бога и любить людей. Стараться это делать. Если будете так жить, то будете делать добро, и так будете угождать Господу. А в школе часто бывает так, как Вы пишите. Многие через это проходят. Просто когда дети становятся подростками, под воздействием гормонов и еще не достаточного умения вести себя происходят такие неприятные вещи. К годам 16-18 это должно начать сходить на нет. Не нужно всегда искать причины только в себе - они и в нас самих, и в окружающих нас людях. Если Вы читали Библию, то знаете, что после грехопадения Адама и Евы в мире появилось зло. То, что Вы видите сейчас в школе - просто одна из форм его проявления. Читала где-то, что по результатам социологических опросов около половины людей в школе подвергались в той или иной мере травле. Не думайте, что есть такие люди, которые нравятся всем - таких не бывает. Посмотрите - Иисус Христос был вообще идеален, а его прибили к кресту. Нет ни одного человека, который бы мог угодить всем. И это и не нужно. Главное - делать как можно больше добра. Я помню, как тяжко было порой в школе, потому что тоже частые смены школ были, и не в каждой меня принимали. Сейчас я взрослый человек, но вспоминать неприятно. Хотя с годами вспоминаешь про это все реже, конечно - новая жизнь вытесняет старые воспоминания. Вот и у Вас будет новая жизнь после школы - и этот свой коллектив Вы уже никогда не увидите. Когда Вам плохо, в этом тоже как ни странно есть свой положительный момент - Вы приобретаете горький опыт, который закаляет Вас. В страданиях душа развивается. Пройдя через это, Вы никогда не повторите такой манеры поведения по отношению к другому человеку. А, порой, возможно, сможете поддержать того, кто оказался в аналогичной ситуации. Я не знаю, планируете ли Вы учиться до конца 11 класса, но если планируете, то после 9 класса многие уйдут, и коллектив может обновиться. Думаю, будет проще.

#3

Нужно в первую очередь любить себя. И быть собой. То что твоё, к тебе придёт и останется рядом в любом случае. Так что не нужно подстраиваться под чужое мнение и обращать внимание на то что говорят за спиной. Когда это кошку волновало то, что о ней говорят мыши?????))) Живи свободно, дыши полной грудью, старайся быть счастливой сегодня. Вопреки. Посмотришь как все поменяется само собой. Будет счастлива, девочка!!! Побольше позитива и добра. И все получится!!!

#4

Здравствуйте! Не первый раз слышу о такой проблеме.
Дело в том, не в обиду Вам, но у вас низкая самооценка. Поверьте, если принимать к вниманию всё, что говорят другие люди о вас, то вы просто сойдете с ума!
Запомните, принимать мнение незнакомых вам людей конечно нужно, но не близко. А лучше, живите в своем мире, обязательно найдутся те, кто вас поддержит!

Гость
#5

Друг - это тот, кто готов делать все для тебя бескорыстно . Таким другом по праву можно назвать нашего небесного Отца. Он - Бог всякого утешения, любит людей, добр, сострадателен, и обладает достаточной силой, чтобы защитить нас. И раз именно Он подарил нам способность заводить себе друзей, то разве не он ли лучше всего знает, что именно для этого нужно делать, и как пользоваться этим даром? Вот что говорится в одной мудрой книге:
«Бог близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает».
«Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать».

#7

Пусть мамка твоя найдет деньги на психолога-консультанта с НЛП образованием, типа Чекчурина или Ольги Парханович, если что, вот точно так надо - другие не справятся с твоей бедой. А в школе - не гнобят, а - манипулируют тобой, - "ворон" - хоть белых - хоть чёрных - выскочек из общего потока середнячков - они же и не любят - технология толпы называется. А ты - для них - слишком умная. а вот болела совсем не менингитом, как ты думаешь, - а кое-чем посложнее, но тоже не очень приятно, - называется - воспаление паутинной оболочки мозга - и бывает это от удара куда-то головой, типа портфеля одноклассницы, из-за того, что она тебе - просто позавидовала чёрной завистью, Светик. Либо - просто упала когда-то с горки - и тоже - не отлежалась, как середнячка какая-то - а как отличница - помчалась учить очередной параграф по истории, - а от такого сотрясения - есть побочные явления - включая воспаление паутинной оболочки мозга, - и только-то. Так что - мама и папа - в помощь отличнице

#8
ValerijPsychoX

Здравствуйте! Не первый раз слышу о такой проблеме.
Дело в том, не в обиду Вам, но у вас низкая самооценка. Поверьте, если принимать к вниманию всё, что говорят другие люди о вас, то вы просто сойдете с ума!
Запомните, принимать мнение незнакомых вам людей конечно нужно, но не близко. А лучше, живите в своем мире, обязательно найдутся те, кто вас поддержит!

Слышь, ты, недоделка пикаперская из Санкт-Петербурга - не знаешь броду - залез в воду, - греби на канале - их там много, вот точно, если что, давай греби

#9
Гость

Друг - это тот, кто готов делать все для тебя бескорыстно . Таким другом по праву можно назвать нашего небесного Отца. Он - Бог всякого утешения, любит людей, добр, сострадателен, и обладает достаточной силой, чтобы защитить нас. И раз именно Он подарил нам способность заводить себе друзей, то разве не он ли лучше всего знает, что именно для этого нужно делать, и как пользоваться этим даром? Вот что говорится в одной мудрой книге:
«Бог близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает».
«Не удерживай добро от тех, кто в нём нуждается, когда твоя рука в силе его сделать».

Тэкс, а ты куда - что, лавры тупизны - покоя не дают, греет тебя самолюбие недоделанное, Сережа с Братиславы. Ты когда-то хоть и учился в церковно-приходской школе - но вот что-то там не то произошло, на почве сексизма, не?

#10
Myrka

Нужно в первую очередь любить себя. И быть собой. То что твоё, к тебе придёт и останется рядом в любом случае. Так что не нужно подстраиваться под чужое мнение и обращать внимание на то что говорят за спиной. Когда это кошку волновало то, что о ней говорят мыши?????))) Живи свободно, дыши полной грудью, старайся быть счастливой сегодня. Вопреки. Посмотришь как все поменяется само собой. Будет счастлива, девочка!!! Побольше позитива и добра. И все получится!!!

Слышь, Машка-Мышка - ты что тут тягомотину развела - пикаперша недоделанная? У тебя - себя любить - это с чем связано - не подскажешь? В ванной джакузи с флаконом из-под тонкого дезика с шариком шарашиться ниже пупка, не?

#11

У девчонки - заболевание серьёзное, а тебе тётя Катериновна - путь в НЛП психи - не хватает тяму, саму ломанул пикапер позавчера

#12
Гость

Доброе утро)автор а сколько Вам лет?)

Эй, тётя Леонидовна - а тебе как видно около 90 лет, не? А впрочем, Василий Николаевич из Москау - пикапер из тебя так себе, на минус единичку пока ещё.

#13
Гость

Вам должно быть все равно, что думают люди - думайте о том, что о Вас думает Бог. Для этого надо соблюдать две вещи - любить Бога и любить людей. Стараться это делать. Если будете так жить, то будете делать добро, и так будете угождать Господу. А в школе часто бывает так, как Вы пишите. Многие через это проходят. Просто когда дети становятся подростками, под воздействием гормонов и еще не достаточного умения вести себя происходят такие неприятные вещи. К годам 16-18 это должно начать сходить на нет. Не нужно всегда искать причины только в себе - они и в нас самих, и в окружающих нас людях. Если Вы читали Библию, то знаете, что после грехопадения Адама и Евы в мире появилось зло. То, что Вы видите сейчас в школе - просто одна из форм его проявления. Читала где-то, что по результатам социологических опросов около половины людей в школе подвергались в той или иной мере травле. Не думайте, что есть такие люди, которые нравятся всем - таких не бывает. Посмотрите - Иисус Христос был вообще идеален, а его прибили к кресту. Нет ни одного человека, который бы мог угодить всем. И это и не нужно. Главное - делать как можно больше добра. Я помню, как тяжко было порой в школе, потому что тоже частые смены школ были, и не в каждой меня принимали. Сейчас я взрослый человек, но вспоминать неприятно. Хотя с годами вспоминаешь про это все реже, конечно - новая жизнь вытесняет старые воспоминания. Вот и у Вас будет новая жизнь после школы - и этот свой коллектив Вы уже никогда не увидите. Когда Вам плохо, в этом тоже как ни странно есть свой положительный момент - Вы приобретаете горький опыт, который закаляет Вас. В страданиях душа развивается. Пройдя через это, Вы никогда не повторите такой манеры поведения по отношению к другому человеку. А, порой, возможно, сможете поддержать того, кто оказался в аналогичной ситуации. Я не знаю, планируете ли Вы учиться до конца 11 класса, но если планируете, то после 9 класса многие уйдут, и коллектив может обновиться. Думаю, будет проще.

Ещё одна триада Адама и Евы - тебя сюда как угораздило, болезная? Когда копипастишь - смотри, что - и куды пишешь, Елена Владимировна из Санкт-Петербурга, - тебе самой к Парханович надо, - каша после пикапера Толечки в голове у тебя