Гость
Статьи
Не могу забыть прошлое …

Не могу забыть прошлое с мужчиной...

у меня проблема - не могу начать личную жизнь из-за прошлого негативного опыта. уже прошло почти 3 года, а меня всё ещё мучают воспоминания и всплывает боль и слёзы при мыслях о прошлом...это был мой первый интимный опыт, мужчина был очень жесток, холоден, нагл...унижал (словами), оскорблял...мы с ним встречались только один раз. для меня мой первый раз был очень важен, я очень долго ждала "принца", жила в мечтах, в розовых мечтах...и тут такое...:( в общем, обида за произошедшее до сих пор не оставляет меня...когда я просто общаюсь с новыми мужчинами - всё в порядке, но как только начинаются намеки на секс или приставания, приглашение "в гости" - я сразу вспоминаю прошлый опыт и понимаю, что не могу пойти в гости...хотя физически, возможно, и хочу, а психологически - барьер. из-за этого все от меня уходят...так хочется человека, который бы понял, выслушал, принял....но таких мужчин, видимо, нет. никому не нужны чужие проблемы...я не знаю что делать...может кто-нибудь здесь подскажет, как справиться с воспоминаниями и всё забыть?..как открыться для новых отношений?..

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, нужен психолог. Ведь у вас непросто воспоминания о своих первых неудачных отношениях, вы близости с мужчинами боитесь. Вам самой (без помощи специалиста) сложно будет с этим справиться.

Маргарита
#2

Согласна с 1. Нужен хороший психолог.

Гость
#3

автор, действительно было бы страшно, если все как один мужчины в точности были как ваш первый. Тогда было бы либо принять, либо остаться одной. А так не вижу, почему надо так бояться будущих отношений. Даже если что-то похожее вновь произойдет. Мало ли уродов. А может, и не уродов. Может, по-другому эти вполне конкретные не могут. Или им не нужно ничего кроме. А вы будете искать, что вам больше всего симпатично, и обязательно встретите.

А к новому мужчине в гости я все-таки не пошла бы. Приставания и намеки на секс - разве этого вы хотите? Уходят, кому ничего кроме секса от вас не нужно. А у вас все будет. Не надо торопиться.

Бриллиант чистой воды
#4

А что, как только познакомишься с новым мужчиной сразу в постель надо ? И судя по посту со своим первым вы видно тоже не особо долго были знакомы.
А психолог 100 проз. нужен.

автор
#5

может тут есть психологи?..

автор
#6

4 - ну почему же сразу?...не сразу...приставания начинаются примерно на 3-5 свидании...

а с первым - да, так получилось, что всё сразу:((( просто я поверила, наивная, что мы идем к нему домой чтобы просто забрать ключи...а получилось так, что не за ключами мы к нему ходили...:((

автор
#7

так пугает мысль, что я навсегда могу остаться одна...:(

Яся Ясная
#8

""когда я просто общаюсь с новыми мужчинами - всё в порядке, но как только начинаются намеки на секс или приставания, приглашение "в гости" я сразу вспоминаю прошлый опыт и понимаю, что не могу пойти в гости "" -- очень правильно что Вы вспоминаете прошлый опыт, зачем Вам МЧ которому нужен только трах?

автор
#9

8 - а как узнать, что ему нужно не только трах???

Гость
#10

А сколько вам лет,автор?

Яся Ясная
#11

9 -- блин... вы чётко себе представляете какого мужчину вы хотите(не о внешности ессно) и чего вы хотите от отношений с этим МЧ?
главное бдительность не теряйте!

автор
#12

11 - да мне кажется, что я уже никогда свою бдительность не потеряю...в этом и проблема- что я больше никому не верю, не могу открыться...шарахаюсь от парней.

и я то себе представляю, кого мне надо и чего мне надо от отношений...а вот как разобраться чего надо ему???

Яся Ясная
#13

12 -- изучать человека. все мы хотим любви и когда кто-то встречается "подходящий"... в общем - в период влюблённости не стОит терять голову, как то так...
... ведь так не хочется ошибаться снова...

Чаромора
#14

автор, сочувствую. первый опыт много значит для женщины. но раз уж так вышло. фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь. надо жить дальше и по возможности нормально.

ответьте, что вы хотите: найти достойного человека, строить отношения или перестать бояться ходить в "гости"?

Если встретите своего человека, который будет вас понимать, то не побоитесь пойти в гости, честно, вам даже этого самой захочется. А если после определенного времени отношений вы не представляете с данным мужчиной ничего кроме дружбы и прогулок, то может и не надо насиловать себя "гостями"?

Если мужчина нормальный, то не будет настаивать на интиме, если вы не готовы и вполне может подождать какое-то время, ничего не отвалится. Не все козлы, поверьте, очень много достойных мужчин. Сколько времени считаете нужным букетно-конфетный период, столько он и будет и только вам решать когда вы будите готовы к интиму. Только сами не настраивайтесь на негатив изначально, дайте в своей жизни быть романтике, нежности, любви, не закрываейтесь ото всего мира из-за одного козла.

Alter ego
#15

Чаромора +1

Мальвина
#16

Автор и у меня такое было. Потом начала с парнем встречаться, от постели шарахалась какненормальная...постепенно привыкла и что вы думаете? Вечное попускание, подожди пока я кончу..

pravda
#17

avtor, a ne nado bilo "printsa" zhdati...

#18

Здравствуйте, я - психолог. Неудачная ситуация должна быть завершена не только в реальности, но и внутри Вас. Вы не направили Вашу обиду, злость - по адресу, это все крутится внутри Вас и выходит в неподходящий момент? Похоже? Я могу с Вами поработать, если хотите, напишите psy собака refleksia.ru.

Сорбина
#19

Автор, у Вас травма психологического характера. Ассоциация той ночи у Вас записалась не просто как неудачный опыт, а как ассоциация с сексом в целом и в отношении мужчин. Сознательно Вы понимаете, что не все мужчины такие, а бессознательно записалось что да, они такие все. Отсюдя и конфликт. Тут необходимо наладить связь сознательного и бессознательного, пережить эту ситуацию по другому. У меня есть хороший знакомый психолог гипнотерапевт, если хотите, напишите ему: matvey-box собака мейлру.

Оленька
#20

автор. у вас все хорошо!!..вы правильно поступаете, а в отношения интимные должны начинать только лишь тогда, когда сами захотите, в противном случаи - это будет простое изнасилование. В наши дни многие девушки идут в постель не потому, что сами хотят, а по разным причинам: желание удержать парня, быть как все и т.д. !!! автор, желаю удачи!

Ольга
#21

Милая девушка,Ваша история очень затронула меня. Потому как я была в аналогичной ситуации и все Ваши чувства мне знакомы. Я немного практикую семейную психологию. И могу сказать из своего опыта, что абсолютно все психологические барьеры можно разрушить в один миг, нужно только этого сильно захотеть. К сожалению, у меня недостаточно информации о Вашей проблеме, поэтому сложно что-то конкретное посоветовать.

Людмила
#22

сударыня, есть способ - забыть , но он кропотлив и долог. зато сработает наверняка - проверено. воспоминания всего ужасного, случившегося с Вами, записано не в Вашем подсознательном, а в клетках Вашего тела. Догадываетесь? Да, надо перестроить клетки тела, заменить. на это потребуется много лет, но некоторые клетки меняются быстрее, чем за 7-10лет. Кровь, например, становится совершенно другой лет за 7. вы станете совершенно новой, и все - через спот, физические нагрузки, правильное питание, загруженность эмоциональную и ментальную. первый совет - загрузите себя до предела - языки, курсы, вождение, дайвинг, экстрим, прыжки с парашютом, что угодно в этом духе. можно заниматься йогой, Кастанедой, только не останавливаться хотя бы года 3. при этом Вы можете встречаться с любимыми и дорогими Вам мужчинами, уверяю, вы все забудете на уровне тела лет через 5-8 точно. удачи

Marina
#23

Если еще актуально ваше сообщение о поиске психолога и Вы живете в Москве, то могу предложить свои услуги.

morkva07@yandex.ru

#24

не расстраивайся автор, меня вот тоже подонок изнасиловал и выслал нах, так что же после этого себя гнобить??

Юрий
#25

Здравствуйте, если Ваша проблема еще актуальна, то я могу предоставить Вам решение Вашей психологической проблемы. Как избавиться от прошлого негативного опыты и забыть его раз и навсегда, устранить корни, причины проблемы. Если Вас интересует свобода от психологический барьеров, обращайтесь yuriy.l.p@gmail.com Юрий. Услуги платные. Плата договорная.

Жернаков Александр Александрович
#26

Обращайтесь...Чем могу тем помогу..Опыт имеется...

Гость
#27
автор

у меня проблема - не могу начать личную жизнь из-за прошлого негативного опыта. уже прошло почти 3 года, а меня всё ещё мучают воспоминания и всплывает боль и слёзы при мыслях о прошлом...это был мой первый интимный опыт, мужчина был очень жесток, холоден, нагл...унижал (словами), оскорблял...мы с ним встречались только один раз. для меня мой первый раз был очень важен, я очень долго ждала "принца", жила в мечтах, в розовых мечтах...и тут такое...:( в общем, обида за произошедшее до сих пор не оставляет меня...когда я просто общаюсь с новыми мужчинами - всё в порядке, но как только начинаются намеки на секс или приставания, приглашение "в гости" - я сразу вспоминаю прошлый опыт и понимаю, что не могу пойти в гости...хотя физически, возможно, и хочу, а психологически - барьер. из-за этого все от меня уходят...так хочется человека, который бы понял, выслушал, принял....но таких мужчин, видимо, нет. никому не нужны чужие проблемы...я не знаю что делать...может кто-нибудь здесь подскажет, как справиться с воспоминаниями и всё забыть?..как открыться для новых отношений?..

Уважаемый адресат я обратил внимание на вашу проблему и хочу вам сказать, что эти вопросы нужно решать с людьми которые могут дать более конкретные вопросы,обратитесь к хорошему психологу это исключительно проблема уровня подсознания больших проблем ее решить нет это абсолютно, ни какой патологии или отклонений от нормы я тоже не вижу - типичная ситуация.Я могу вам помочь, совершенно бесплатно, возможно это осуществится виртуально поскольку я не знаю откуда вы но по телефону было бы удобно.Меня зовут Александр я доктор психоаналитик я могу оставить вам свой номер, звоните если

Гость
#28
Гость

автор

у меня проблема - не могу начать личную жизнь из-за прошлого негативного опыта. уже прошло почти 3 года, а меня всё ещё мучают воспоминания и всплывает боль и слёзы при мыслях о прошлом...это был мой первый интимный опыт, мужчина был очень жесток, холоден, нагл...унижал (словами), оскорблял...мы с ним встречались только один раз. для меня мой первый раз был очень важен, я очень долго ждала "принца", жила в мечтах, в розовых мечтах...и тут такое...:( в общем, обида за произошедшее до сих пор не оставляет меня...когда я просто общаюсь с новыми мужчинами - всё в порядке, но как только начинаются намеки на секс или приставания, приглашение "в гости" - я сразу вспоминаю прошлый опыт и понимаю, что не могу пойти в гости...хотя физически, возможно, и хочу, а психологически - барьер. из-за этого все от меня уходят...так хочется человека, который бы понял, выслушал, принял....но таких мужчин, видимо, нет. никому не нужны чужие проблемы...я не знаю что делать...может кто-нибудь здесь подскажет, как справиться с воспоминаниями и всё забыть?..как открыться для новых отношений?..

Уважаемый адресат я обратил внимание на вашу проблему и хочу вам сказать, что эти вопросы нужно решать с людьми которые могут дать более конкретные вопросы,обратитесь к хорошему психологу это исключительно проблема уровня подсознания больших проблем ее решить нет это абсолютно, ни какой патологии или отклонений от нормы я тоже не вижу - типичная ситуация.Я могу вам помочь, совершенно бесплатно, возможно это осуществится виртуально поскольку я не знаю откуда вы но по телефону было бы удобно.Меня зовут Александр я доктор психоаналитик я могу оставить вам свой номер, звоните если

80507056142

Гость
#29
Людмила

сударыня, есть способ - забыть , но он кропотлив и долог. зато сработает наверняка - проверено. воспоминания всего ужасного, случившегося с Вами, записано не в Вашем подсознательном, а в клетках Вашего тела. Догадываетесь? Да, надо перестроить клетки тела, заменить. на это потребуется много лет, но некоторые клетки меняются быстрее, чем за 7-10лет. Кровь, например, становится совершенно другой лет за 7. вы станете совершенно новой, и все - через спот, физические нагрузки, правильное питание, загруженность эмоциональную и ментальную. первый совет - загрузите себя до предела - языки, курсы, вождение, дайвинг, экстрим, прыжки с парашютом, что угодно в этом духе. можно заниматься йогой, Кастанедой, только не останавливаться хотя бы года 3. при этом Вы можете встречаться с любимыми и дорогими Вам мужчинами, уверяю, вы все забудете на уровне тела лет через 5-8 точно. удачи

Такого абсолютно не профессионального, либо скорее простяцкого совета я не встречал. Вы лезете в сферы абсолютно не вашего профеля , кто вы по профессии я не знаю, но вы не женщина это мне понятно. Перестаньте умничать и занимайтесь своими делаими иначе у вас может оказаться травма серьезнее чем у этой женщины.

Марина
#30

Напишите в аську. я вам помогу бесплатно. Работаю психологом много лет. 430753851. или позвоните 80934158187

Гость
#31
Людмила

сударыня, есть способ - забыть , но он кропотлив и долог. зато сработает наверняка - проверено. воспоминания всего ужасного, случившегося с Вами, записано не в Вашем подсознательном, а в клетках Вашего тела. Догадываетесь? Да, надо перестроить клетки тела, заменить. на это потребуется много лет, но некоторые клетки меняются быстрее, чем за 7-10лет. Кровь, например, становится совершенно другой лет за 7. вы станете совершенно новой, и все - через спот, физические нагрузки, правильное питание, загруженность эмоциональную и ментальную. первый совет - загрузите себя до предела - языки, курсы, вождение, дайвинг, экстрим, прыжки с парашютом, что угодно в этом духе. можно заниматься йогой, Кастанедой, только не останавливаться хотя бы года 3. при этом Вы можете встречаться с любимыми и дорогими Вам мужчинами, уверяю, вы все забудете на уровне тела лет через 5-8 точно. удачи

Гость
#32

я *** с 13 лет мне уже 21 и хачу стсть нармалним парнем но не знаю что делат для этого, памагите кто сможет

Вика
#33

Добрый день! Задолбали будни , останним временим какая -то черная полоса.. полгода без парня, учёба затупилась ... руки падают в низ ... что делать когда всё надоедает?

Lera
#34

А Вы пробовали просто не слишком думать об этом?? Просто слишком много раз в жизни мы на 50 % сами себя накручиваем и создаем иллюзию, в которой как для нас кажется мы находим то, что не можем найти в реальной жизни. И самое главное не сильно подчиняйтеь тем, которые как бы создают свои личные условия для осуществление "вашей" мечты. Они просто не стоят Вашего внимания, лучше быть одной, чем с кем попало!!! Задумайтесь...

Лариса
#35

В жизни вообще сегодня так много стрессов. Особенно у женщины, и не только в отношениях с мужчинами. Есть еще дети, родители, подруги, коллеги, да даже соседи иногда могут отравить жизнь. Без психолога просто не обойтись. В одиночку не получается справляться. И "не думать" тоже не получается - все равно изнутри точит и разъедает. Так что я много лет пользуюсь помощью психолога. Слава богу, повезло найти действительно замечательного специалиста. В моей жизни ощутимо прибавилось радости. Если кому-то очень нужно, могу дать контакт.

Гость
#36
Жернаков Александр Александрович

Обращайтесь...Чем могу тем помогу..Опыт имеется...

ирина
#37
Гость

Здравствуйте.мне нужен психолог...меня мучает прошлое и полная запутанность в себе...если возможно...помогите...

Катя
#38

Здравствуйте!

я психолог широкого профиля,консультирую на различные темы.

Кто заинтересовался,пишите 777death777_88@mail.ru

Татьяна
#39

Здравствуйте! у меня проблема, я постоянно чувствую себя виноватой, постоянно боюсь что я кого то обидела. что мне делать. мне не с кем поговорить, муж постоянно занят на работе, а когда приходит домой кушает и спать. мне очень плохо

Николай
#40

Я могу помочь тебе и другим, я психолог обращайся в аську 85181140

Николай
#41

Я могу помочь тебе и другим, я психолог обращайся в аську 85181140

Гость
#42

Я, Заворохин Влад - психолог, в СПб. Звоните! 8 911 761 07 99

Гость
#43

Акопджанян Кристина (москва) - 8 9032944980....

Гость
#44

а как мне быть не знаю.....

встречалась с мальчиком,всё ок было!в любви признавался и.т.д!

но в один прекрасный день сказал что не может забыть девушку которая погибла как любил ёё так и любит!!

как быть!?

Мари
#45

у вас уже много ответов и советов. если ещё нужна помощь - с радостью помогу...

Мари
#46

мой т 89089262237, 89292213652,

Мари
#47

или на legenda31@e1.ru

ЮРИЙ
#48

меня зовут Юрий, и я думаю, что если у вас проблемы именно с мужчинами, то с ним и решать такую проблему. Я помогал людям, некоторые не слушались моих советов , делали все как я им запрещал и попадали в болото, из которых потом приходилось их вытаскивать,звонили мне по ночам, спрашивали как быть.

Просто как мужчина я знаю женщин разного типа, твой тоже известен мне.

я бы хотел тебе помочь, не будем называть себя ВЫ, это отделяет. ты должна чувствовать между нами дружбу, тогда все получится.как? об этом дальше.

из всего того , что ты мне написала, я понял многое, ты не глубоко в каком-то болоте. у тебя все получится, у тебя просто перед собой черная линия на сером асфальте, через которой ты просто должна переступить на белый мрамор, и ты этого боишься. поверь, не стоит, все это решаемо.

если захочешь со мной поговорить, и решить твою проблему, лучше набери меня на ICQ 620462161. первое слово пусть будет ПСИХОЛОГ, дальше, скопируй все что написала про твои проблемы, и вставь их еще, чтобы я не перепутал случайно с другими.

все решаемо, не надо боятся, поверь, если ты тут написала про свои проблемы,значит у тебя достаточно смела что-бы решить свою проблему.

ЮРИЙ
#49
ирина

Здравствуйте.мне нужен психолог...меня мучает прошлое и полная запутанность в себе...если возможно...помогите...

А в чем состоит проблема?

а в чем сама проблема,поконкретней?если захочешь со мной поговорить, и решить твою проблему, лучше набери меня на ICQ 620462161. первое слово пусть будет ПСИХОЛОГ, дальше, решим как быть

ЮРИЙ
#50
автор

у меня проблема - не могу начать личную жизнь из-за прошлого негативного опыта. уже прошло почти 3 года, а меня всё ещё мучают воспоминания и всплывает боль и слёзы при мыслях о прошлом...это был мой первый интимный опыт, мужчина был очень жесток, холоден, нагл...унижал (словами), оскорблял...мы с ним встречались только один раз. для меня мой первый раз был очень важен, я очень долго ждала "принца", жила в мечтах, в розовых мечтах...и тут такое...:( в общем, обида за произошедшее до сих пор не оставляет меня...когда я просто общаюсь с новыми мужчинами - всё в порядке, но как только начинаются намеки на секс или приставания, приглашение "в гости" - я сразу вспоминаю прошлый опыт и понимаю, что не могу пойти в гости...хотя физически, возможно, и хочу, а психологически - барьер. из-за этого все от меня уходят...так хочется человека, который бы понял, выслушал, принял....но таких мужчин, видимо, нет. никому не нужны чужие проблемы...я не знаю что делать...может кто-нибудь здесь подскажет, как справиться с воспоминаниями и всё забыть?..как открыться для новых отношений?..

меня зовут Юрий, и я думаю, что если у вас проблемы именно с мужчинами, то с ним и решать такую проблему. Я помогал людям, некоторые не слушались моих советов , делали все как я им запрещал и попадали в болото, из которых потом приходилось их вытаскивать,звонили мне по ночам, спрашивали как быть.

Просто как мужчина я знаю женщин разного типа, твой тоже известен мне.

я бы хотел тебе помочь. ты должна чувствовать между нами дружбу, тогда все получится.как? об этом дальше.

из всего того , что ты мне написала, я понял многое, ты не глубоко в каком-то болоте. у тебя все получится, у тебя просто перед собой черная линия на сером асфальте, через которой ты просто должна переступить на белый мрамор, и ты этого боишься. поверь, не стоит, все это решаемо.

если захочешь со мной поговорить, и решить твою проблему, лучше набери меня на ICQ 620462161. первое слово пусть будет ПСИХОЛОГ