Гость
Статьи
вы издевались над …

вы издевались над людьми в школе? вам стыдно?

зачем вы это делали? за что издевались? словами или физически? стыдно ли вам? вы просили прощение? вы считаете себя хорошим человеком после этого? (((((

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не издевалась, не стыдно.

Гость
#2

меня чморили.
и в детстве и в юности.
у меня было много недостатков.слабое здоровье.странный склад ума.и много чего
сейчас мне 27.я не выхожу на улицу.работа не считается.друзей нет.девушки нет.и я не хочу появляться на людях.

#3

Нет, никогда не издевалась и не понимала тех, кто так делал

#4

Нет конечно. я ж не маргинал) зачем над кем-то издеваться. были люди, с которыми мало кто общался, но и над ними не издевались.

Гость
#5

у нас таких в классе не было.

гость
#6
Гость

у нас таких в классе не было.

что же вы за дети такие??

Гость
#7

После переезда в другой город сменила школу в 6 классе, вот там я и прочувствовала все прелести оскорблений, желание унизить меня, выбить из колеи, и знаете, это сделало меня сильнее, я всегда была со стержнем, но после того опыта он у меня стальной). Бывший одноклассник, один из моих троллей видимо), по прошествии десяти лет после окончания школы через подругу (я живу на другом конце страны от него) просил у меня прощения очень, мол я ее обидел сильно,видимо совесть таки есть.. а я уже и не помню) и зла ни на кого не держу., но когда зовут приехать на вечер встречи выпускников, говорю, что ни по кому не скучаю), мне реально пох на них).

#8

в третьем классе пацаны били одноклассника периодически. а после того как он один раз где-то прокрысился, ребята объявили что на следующей перемене убьют его. я написала на листочке объявление: внимание, после четвертого урока состоятся похороны Андрея. пыталась куда-то повесить, потом передумала. сама я не била чмырей в школе. Больше стыдно было когда сотки горстью украла у мальчика который меня обидел, сгорала от стыда, и на обеде в тот дже день вернула ему все

#9

Думаю, те, кто так делали, не признаются, просто потому, что не будут считать, что делали что-то плохое. Мне так кажется. Обычно всякие м*даки как раз считают себя чуть ли не ангелами небесными.

12
#10

участвовала в подшучивании, иногда довольно жестоком, над одним парнем, у меня с ним отношения плохие были. прямо травли у меня в школе не было почти.
меня потравливала одна компания, но недолго и совсем уж в детстве.
нет, не стыдно. я жестокой никогда не была, была просто по-детски тупой еще.

Гость
#11

Меня чморили. Я нет.

Лисок
#12

Да никто тут не напишет из таких, будут писать только потерпевшие, а те, кто травил остальных давно уже забыли это или сделают вид, что ничего такого не было. Травят, потому что хотят самоутвердиться, а жертва слаба, вот и весь принцип, поэтому хорошо, если в классе у людей порядок с самооценкой,тогда все ок будет.

12
#13
Кейт Арчер

Думаю, те, кто так делали, не признаются, просто потому, что не будут считать, что делали что-то плохое. Мне так кажется. Обычно всякие м*даки как раз считают себя чуть ли не ангелами небесными.

признаются, у меня знакомую уже в вузе обижали взрослые образованные люди. у нее поведение своеобразное весьма. оправдывались тем, что на работе ее заскоки терпеть никто не будет, а вот в вузе ее еще можно научить "правильно себя вести". и вообще это все для ее блага, общество проводит социализацию
хотя казалось бы - не нравится - отойди

Гость
#14

и еще, всегда вставала за обиженных, и в детстве и во взрослой жизни, правда не всем это надо было), мое правило "защищай слабых", наверное потому и муж вечно ноет и обижен на всех и все) что бы я защищала)))) всегда хочется помочь людям, что с собой делать - не знаю).

Гость
#15
Кейт Арчер

Думаю, те, кто так делали, не признаются, просто потому, что не будут считать, что делали что-то плохое. Мне так кажется. Обычно всякие м*даки как раз считают себя чуть ли не ангелами небесными.

у меня просили прощение по прошествии десяти лет, чего его так торкнуло, даже и не знаю, но я и не стала изгоем в классе, двухлетняя попытка зачморить не удалась).

Гость
#16

Мне никогда не требовалось самоутверждаться посредством других людей, поскольку у меня итак есть личные достижения. За хороших людей, которых пытались высмеять за спиной, заступалась, на плохих пофиг. Не смотря на то, что первая не нападаю, если напасть на меня, то можно крупно пожалеть -мстительная я очень.

Гость
#17

У нас одного мальчика обижали. А после школы женился, дети. Но он умер. (
Хороший добрый парень.
Думаю, что совесть никого не мучает. Это образ жизни таких людей. Небось еще считают, что они "Герои".

Гость
#18

Я издевалась и чморила и смеялась и даже могла ударить. Очень сожалею. В школе я была звезда, а дома меня ногами били и не только ногами и не только били. За фасадом *приличной семьи* такие -***- жили невышепчешь. Я помню и как надо мной издевались и как я это делала. Позднее я обратилась к специалистам мне помогли и до сих пор обращаюсь.

Гость
#19
Гость

Я издевалась и чморила и смеялась и даже могла ударить. Очень сожалею. В школе я была звезда, а дома меня ногами били и не только ногами и не только били. За фасадом *приличной семьи* такие -***- жили невышепчешь. Я помню и как надо мной издевались и как я это делала. Позднее я обратилась к специалистам мне помогли и до сих пор обращаюсь.

агрессию в садик и в школу дети приносят именно из дома. Так что, когда в школе появляется агрессор - это звоночек, что дома агрессор - жертва, вот и вынужден потом где-то свою агрессию скидывать.
дети из хороших семей агрессорами не бывают.

гость
#20

в школе нет, а в саду издевались с подружкой над одной девочкой. Не знаю почему, но она раздражала жутко.

Гость
#21

Было дело участвовала в подшучиваниях и розыгрышах и достаточно обидных, но не стыдно т к те люди этого заслуживали по полной. А за слабых тех кого обижали-всегда заступалась.

Гость
#22

все такие хорошие благородные. мы в детстве и дрались, и обижали, и унижали как всегда гурьбой то одних то других. конечно, стыдно, тупые жестокие безголовые дети, че с нас тогда было взять. а вот то что престарелые дяти и тети самоутверждаются повсеместно в жизни и даже тут на форуме, а потом пишут "я? да никогда! да ни в жисть! я очень хорошая", ну смешно читать

Гость
#23
Гость

агрессию в садик и в школу дети приносят именно из дома. Так что, когда в школе появляется агрессор - это звоночек, что дома агрессор - жертва, вот и вынужден потом где-то свою агрессию скидывать. дети из хороших семей агрессорами не бывают.

это вы про лидеров детских "группировок", а к нему в стадо набираются все те кто послабже духом, для кого он крутыш и кумир, которые не уступают ему в агрессивности, но дома климат может быть вполне нормальным.

Гормон роста
#24

Был эпизод, что жестко издевнулся над пацаном, который моих приятельниц-одноклассниц и одного новенького (позднее друга моего) обидел. Может слишком жестко - это с возрастом я так стал думать. Тогда считал себя правым. Сейчас думаю, что результата можно было достичь мягче.

Гость
#25

В 5 классе мне объявили бойкот. С высоты прожитых лет это вроде как и несерьезно, но тогда это было страшно. Обзывали, шептались за спиной. Один раз какой-то отъявленный негодяй кинул в меня мокрой половой тряпкой. Классная не могла изменить ситуацию.
В итоге в школу пришел мой отец. Он пришел какой-то уставший и вид у него был... ну потрепанный что-ли. С работы. Он тогда на заводе работал.По классу прошел смешок. Отец как рявкнет : Кому здесь смешно?!
И этого пацана, который бросил в меня тряпкой, вывел за ухо на середину класса. Училка пыталась вступиться. Но отец был непреклонен. А я сидела и плакала. И сейчас пишу и плачу. Больше меня никто не трогал . Все сразу стали со мной мириться. Я очень жалею, что смалодушничала тогда и быстро сов семи помирилась. Салага была. Не надо было их прощать.
С отцом порой бывают сложные отношения.Но я очень благодарна ему за ту защиту.

гость
#26
Гость

В 5 классе мне объявили бойкот. С высоты прожитых лет это вроде как и несерьезно, но тогда это было страшно. Обзывали, шептались за спиной. Один раз какой-то отъявленный негодяй кинул в меня мокрой половой тряпкой. Классная не могла изменить ситуацию. В итоге в школу пришел мой отец. Он пришел какой-то уставший и вид у него был... ну потрепанный что-ли. С работы. Он тогда на заводе работал.По классу прошел смешок. Отец как рявкнет : Кому здесь смешно?! И этого пацана, который бросил в меня тряпкой, вывел за ухо на середину класса. Училка пыталась вступиться. Но отец был непреклонен. А я сидела и плакала. И сейчас пишу и плачу. Больше меня никто не трогал . Все сразу стали со мной мириться. Я очень жалею, что смалодушничала тогда и быстро сов семи помирилась. Салага была. Не надо было их прощать. С отцом порой бывают сложные отношения.Но я очень благодарна ему за ту защиту.

за что бойкот-то?

Автор
#27
Гость

Я издевалась и чморила и смеялась и даже могла ударить. Очень сожалею. В школе я была звезда, а дома меня ногами били и не только ногами и не только били. За фасадом *приличной семьи* такие -***- жили невышепчешь. Я помню и как надо мной издевались и как я это делала. Позднее я обратилась к специалистам мне помогли и до сих пор обращаюсь.

и это помогало тебе любить жизнь из за того,что в школе звезда, хоть дома ***?? какое счастье ты получила от издевательств? если бы я была в школе звезда,которую все боятся, то мне было бы не так обидно за издевательства дома. а за что ты обычно стебала? а тебя за что дома били? а вот надо мной издевались и дома и в школе. ты можешь меня пожалеть? т.к мой случай печальнее. ........если бы в школе я была звезда, то мне бы было плевать на жизнь дома. т.к мнение школы важнее было , чем отношение дома

Гость
#28

У нас в школе один хулиган всех слабых гнобил. После школы поступил в пту, выучился, устроился работать. Жизнь превратилась в серость: работа-дом родителей-пьянки по выходным. Однажды он обкурился каких-то наркотиков, а на отходняках выпрыгнул с балкона и погиб. 22 было. Но там сразу видно было, что у него не в порядке с головой и с семьей скорее всего.

Гость
#29
гость

за что бойкот-то?

Да какая-то детская х. нам с подружкой нравился мальчик старше классом. Был известный красавец в школе. писали друг другу с подругой записки на уроках, обсуждали это. Класс назвал это "отделяются". Это была главная формулировка - " они отделяются"

Гость
#30
Гость

В 5 классе мне объявили бойкот. С высоты прожитых лет это вроде как и несерьезно, но тогда это было страшно. Обзывали, шептались за спиной. Один раз какой-то отъявленный негодяй кинул в меня мокрой половой тряпкой. Классная не могла изменить ситуацию.
В итоге в школу пришел мой отец. Он пришел какой-то уставший и вид у него был... ну потрепанный что-ли. С работы. Он тогда на заводе работал.По классу прошел смешок. Отец как рявкнет : Кому здесь смешно?!
И этого пацана, который бросил в меня тряпкой, вывел за ухо на середину класса. Училка пыталась вступиться. Но отец был непреклонен. А я сидела и плакала. И сейчас пишу и плачу. Больше меня никто не трогал . Все сразу стали со мной мириться. Я очень жалею, что смалодушничала тогда и быстро сов семи помирилась. Салага была. Не надо было их прощать.
С отцом порой бывают сложные отношения.Но я очень благодарна ему за ту защиту.

Я как-то тоже бучу подняла в классе у ребенка. Его обидели национальные меньшинства. Причем, разборка была даже с учительницей, которая не могла повлиять на ситуацию, потому что эти национальные меньшинства лизали ей жоппу. Больше ребенка никто не трогал никогда. Это при том, что ребенок у меня самый маленький и заикается. За ребенка пасть порву любому.

Автор
#31
Гость

В 5 классе мне объявили бойкот. С высоты прожитых лет это вроде как и несерьезно, но тогда это было страшно. Обзывали, шептались за спиной. Один раз какой-то отъявленный негодяй кинул в меня мокрой половой тряпкой. Классная не могла изменить ситуацию.
В итоге в школу пришел мой отец. Он пришел какой-то уставший и вид у него был... ну потрепанный что-ли. С работы. Он тогда на заводе работал.По классу прошел смешок. Отец как рявкнет : Кому здесь смешно?!
И этого пацана, который бросил в меня тряпкой, вывел за ухо на середину класса. Училка пыталась вступиться. Но отец был непреклонен. А я сидела и плакала. И сейчас пишу и плачу. Больше меня никто не трогал . Все сразу стали со мной мириться. Я очень жалею, что смалодушничала тогда и быстро сов семи помирилась. Салага была. Не надо было их прощать.
С отцом порой бывают сложные отношения.Но я очень благодарна ему за ту защиту.

вы реально плачете сейсас?((( значит это много значит до сих пор. сколько лет прошло ? не плачьте((((

Гость
#32
Автор

вы реально плачете сейсас?((( значит это много значит до сих пор. сколько лет прошло ? не плачьте((((

Спасибо. да, я реально плачу. Не знаю отчего. Обиды вроде нет никакой. Скорее, от благодарности отцу . От сознания, что ему осталось жить недолго. И больше никто так за меня не заступится . Не знаю. Мне 44 уже.

Гость
#33

Оксана Акиньшина издевалась над младшими в школе

Гость
#34

Издевалась и сейчас продолжаю издеваться уже над коллегами, но ничего такого, просто злые шутки и подколки. Такой уж характер говнистый, ничего не поделать. Я уже взрослая 40-летняя тетка.

Гость
#35
Автор

и это помогало тебе любить жизнь из за того,что в школе звезда, хоть дома ***?? какое счастье ты получила от издевательств? если бы я была в школе звезда,которую все боятся, то мне было бы не так обидно за издевательства дома. а за что ты обычно стебала? а тебя за что дома били? а вот надо мной издевались и дома и в школе. ты можешь меня пожалеть? т.к мой случай печальнее. ........если бы в школе я была звезда, то мне бы было плевать на жизнь дома. т.к мнение школы важнее было , чем отношение дома

Мне это было не для любви к жизни, а чтоб меня саму не разорвало от боли, злости, обиды и осознования полной беспомощности. Как мне потом объяснил доктор, родители мои были немного с отклонениями в психике, и им не нужна была причина чтобы бить и нет тормозов чтоб не нарушать сексуальную неприкосновенность ребенка. Покончить с собой не получилось. Я бы предпочла не быть звездой в школе, но чтоб меня дома не домогались близкие. Вам моя жалость не к чему на самом деле, вам бы самооценку восстановить и постановку целей создать. Я выкорабкалась и вам того же желаю. Выкарабкалась из треугольника Капмана.

Автор
#36
Гость

Издевалась и сейчас продолжаю издеваться уже над коллегами, но ничего такого, просто злые шутки и подколки. Такой уж характер говнистый, ничего не поделать. Я уже взрослая 40-летняя тетка.

а вы не думаете, что им больно??? еслм вы издеваетесь над сволочами то еще куда не шло......а вы издеваетесь над смешнымт или больными или странными и скромными и тормознутыми

Гость
#37
Гость

Мне это было не для любви к жизни, а чтоб меня саму не разорвало от боли, злости, обиды и осознования полной беспомощности. Как мне потом объяснил доктор, родители мои были немного с отклонениями в психике, и им не нужна была причина чтобы бить и нет тормозов чтоб не нарушать сексуальную неприкосновенность ребенка. Покончить с собой не получилось. Я бы предпочла не быть звездой в школе, но чтоб меня дома не домогались близкие. Вам моя жалость не к чему на самом деле, вам бы самооценку восстановить и постановку целей создать. Я выкорабкалась и вам того же желаю. Выкарабкалась из треугольника Капмана.

Бред какой-то. Меня тоже гнобили дома и я была звездой в школе. Но мне даже мысли не приходило кого-то обижать. Зачем? Поклонников толпы, большинство учителей любило меня, одноклассники уважали в большинстве своем, многие родители одноклассников меня в пример ставили. Мне даже в голову не пришло обижать более слабых, коим являлся практически весь класс (относительно меня). ЗАЧЕМ?

Гость
#38
Автор

а вы не думаете, что им больно??? еслм вы издеваетесь над сволочами то еще куда не шло......а вы издеваетесь над смешнымт или больными или странными и скромными и тормознутыми

Над больными никогда, это табу. Над всеми остальными да.

Автор
#39
Гость

Мне это было не для любви к жизни, а чтоб меня саму не разорвало от боли, злости, обиды и осознования полной беспомощности. Как мне потом объяснил доктор, родители мои были немного с отклонениями в психике, и им не нужна была причина чтобы бить и нет тормозов чтоб не нарушать сексуальную неприкосновенность ребенка. Покончить с собой не получилось. Я бы предпочла не быть звездой в школе, но чтоб меня дома не домогались близкие. Вам моя жалость не к чему на самом деле, вам бы самооценку восстановить и постановку целей создать. Я выкорабкалась и вам того же желаю. Выкарабкалась из треугольника Капмана.

нет, мне важна жалость,это для меня всё. за что вы издевались в школе? ну типа кто то тупой , бедный, богатый.... или что? вы выкарабкались из депрессии??? теперь вы любите себя ? к чему вы добавили про " покончить с собой не получилось"? не совсем поняла. ну раз вы еще раз не пробовали значит хотели жить.
правильно? когда поняли, что не надо издеваться над людьми? вам кто то дал понять

Гость
#40
Гость

Бред какой-то. Меня тоже гнобили дома и я была звездой в школе. Но мне даже мысли не приходило кого-то обижать. Зачем? Поклонников толпы, большинство учителей любило меня, одноклассники уважали в большинстве своем, многие родители одноклассников меня в пример ставили. Мне даже в голову не пришло обижать более слабых, коим являлся практически весь класс (относительно меня). ЗАЧЕМ?

маргинально унижать вам в голову может и не приходило, а вот самоутвердиться приходило, вы даже сейчас это делаете над оппонентом. "это бред, а вот я, толпы поклонников, я особенная, в пример ставили, все любили, почему вы такая злая, не то что я".
кто то просто может себе признаться что было так, а кто то верит лишь в собственную неотразимость

Василиса
#41

Не издевалась, а стебалась скорее. Словами, физически нет. Прощения не просила, стыдно не было. Почему делала? Ради прикола скорее. У меня в школе очень веселая компания была. Мы все время смеялись, прикалывались, стебались. Очень часто над учителями, иногда над одноклассниками или вообще просто так.

Гость
#42
Автор

а вы не думаете, что им больно??? еслм вы издеваетесь над сволочами то еще куда не шло......а вы издеваетесь над смешнымт или больными или странными и скромными и тормознутыми

Бедолажечка. А ты не думал, о больных людях, над которыми ты издевался? Являясь врачом. Не ты ли надо мной издевался, когда я болела? А ведь ты знал о моей болезни. Другие не знали. А конкретно ты знал. Знал в силу служебного положения. И издевался. ***. Можешь не извиняться. Пары миллионов будет достаточно за возмещение физического и морального вреда. А если извиниться надумаешь - извинения только публичные принимаются, в присутствии людей при которых ты меня оклеветал. Личные извинения мне не нужны. Мне нужно возместить понесенные мной расходы на восстановление физического и психического здоровья.

Гость
#43
Гость

маргинально унижать вам в голову может и не приходило, а вот самоутвердиться приходило, вы даже сейчас это делаете над оппонентом. "это бред, а вот я, толпы поклонников, я особенная, в пример ставили, все любили, почему вы такая злая, не то что я".
кто то просто может себе признаться что было так, а кто то верит лишь в собственную неотразимость

Зачем мне было самоутверждаться, если я итак была звезда. Я к тому написала, что меня тоже гнобили дома. В опровержение теории, что кого гнобят родители, тот потом гнобит других. Мне было хорошо в школе, я туда вприпрыжку бежала из дома, как на праздник.

Автор
#44
Василиса

Не издевалась, а стебалась скорее. Словами, физически нет. Прощения не просила, стыдно не было. Почему делала? Ради прикола скорее. У меня в школе очень веселая компания была. Мы все время смеялись, прикалывались, стебались. Очень часто над учителями, иногда над одноклассниками или вообще просто так.

а ты думала что кому то травма и все такое? типа если толстую стебать....я очень завидую таким людям как ты,у кого в школе была веселая компания

Автор
#45
Гость

Зачем мне было самоутверждаться, если я итак была звезда. Я к тому написала, что меня тоже гнобили дома. В опровержение теории, что кого гнобят родители, тот потом гнобит других. Мне было хорошо в школе, я туда вприпрыжку бежала из дома, как на праздник.

но итоге то....ты счастлива была или нет?? что важнее ...? отношение в школе или дома??? а что ты сдела чтобы стать звездой?

Гость
#46
Гость

Зачем мне было самоутверждаться, если я итак была звезда. Я к тому написала, что меня тоже гнобили дома. В опровержение теории, что кого гнобят родители, тот потом гнобит других. Мне было хорошо в школе, я туда вприпрыжку бежала из дома, как на праздник.

теория хлипкая, согласна

Гость
#47
Гость

Бред какой-то. Меня тоже гнобили дома и я была звездой в школе. Но мне даже мысли не приходило кого-то обижать. Зачем? Поклонников толпы, большинство учителей любило меня, одноклассники уважали в большинстве своем, многие родители одноклассников меня в пример ставили. Мне даже в голову не пришло обижать более слабых, коим являлся практически весь класс (относительно меня). ЗАЧЕМ?

Видимо от того, что вы звезда

Гость
#48
Автор

нет, мне важна жалость,это для меня всё. за что вы издевались в школе? ну типа кто то тупой , бедный, богатый.... или что? вы выкарабкались из депрессии??? теперь вы любите себя ? к чему вы добавили про " покончить с собой не получилось"? не совсем поняла. ну раз вы еще раз не пробовали значит хотели жить. правильно? когда поняли, что не надо издеваться над людьми? вам кто то дал понять

Я всегда и сама знала, что издевательство над другими не мой путь. Поэтому обычно вибирала себе ровню, но был эпизод когда приложилась к более слабому. Вот о нем очень сожалею. И мои действия не приносили мне счастья, как вы предполагаете, это было проявление моих собственных мучений. Вам важна жалость ибо вы погрязли в позиции *жертвы*, вибирайтесь из нее автор, а то подцепите себе садиста какого, вот это и правда конец фильма будет

Гость
#49

Да, было. Хорошим человеком себя не считаю, но баланс между добром и злом пытаюсь удерживать. Меня быстро отучили, кстати. Один мелкий пацан, которого я задирала, дал мне с ноги в ухо так, что в глазах потемнело. Я ему благодарна. Хотя дошло много позже. Почему так. Да дома били, хотя семья с виду была прям идеальная. Друг у меня был потом, кстати. Его не то, что били, над ним издевалась бабушка, могла голого заставить пол мыть губкой, за ногу привязать, не давать еды, на улицу выгнать без одежды, била хоть сковородкой, чем придётся. Он вырос зверем, из тех, кто в подворотнях ради развлечения может покалечить. Тут уж не о школе. Раскаялся потом. Друзья все померла. За бабкой той ухаживал в старости. Но что-то сломалось, конечно

#50

Со мной в классе учился один мальчик- тихий, его не видно и не слышно было, а мне почему- то ну очень хотелось до него докопаться, бесил он меня одним своим видом. То тетрадь спрячу, то портфель в женский туалет кину, короче говоря провоцировала его всячески, мне казалось это игрой (в 10-11 лет). Потом я резко для себя повзрослела и уже в 12 никого не трогала. И все- таки, если бы у меня была возможность извиниться за то что я доставала того мальчика- я бы извинилась, мне стыдно что была такой наглой и глупой, ставила его в неудобное положение. Я еще тогда начинала понимать что и сама могу кому- то не нравиться фактом своего существования, так что оскорблять людей только потому что они мне каким- то образом не по глазам- это плохо и очень тупо. А в 19 я сама ощутила что такое быть раздражителем, меня жутко ненавидела сестра одного бывшего, ей было 40 и ее аж трясти начинало при виде меня, постоянно прокатывалась по мне и всячески высмеивала, так что долго я не продержалась-кинула ее братца лишь бы эту козу не видеть. И для меня стало открытием, что взрослые люди могут себя так по детски вести, чего они тогда от молодежи ждут, если среди взрослых такие хабалки бывают.