Гость
Статьи
Философия на тему …

Философия на тему изменения юность зрелость

Почему в 16 20 лет мир кажется ярче ощущения лучше нежеле после 25 а в 40 и далее я боюсь воо6ще только с алкоголем будет только яркий мир

?
4 ответа
Последний — Перейти
боттом оф май харт
#1

Пару лет назад я не знала что такое негативное мышление и позитивное, а самое главное не умела его различать. Только за несколько лет изучения, углубления в психологию я что-то знаю и уже иногда умею понмать что сейчас я думаю негативно, но, конечно, мой негативизм еще никуда не делся, все время над этим рабтаю, повышаю осознанность. В мои 27 мир даже круче, чем в 17, раньше просто все было в новинку, интерес неизведанного, а сейчас я больше обращена внутрь себя и когда внутри ты сияешь и счастлив, то и мир тебе улыбается, а самое главное, ты чужой негатив начинаешь воспринимать по-другому, не загоняя себя в бесконеное перекручивание мыслей в себе, а понмаешь, что чем человек наполнен, то из него и льется и просто жалеешь этого бедолагу. Еще всегда помню, что как бы классно, как бы грустно, как бы плохо или хорошо тебе не было - все это временно, через минуту, час, завтра у тебя будет другое состояние - лучше, хуже, а может и ни то, ни другое, но что-то определенно изменится, главное перетерпеть, если плохо) так что мир интересен, даже ваш внутренний мир таит куда больше интересностей, чем внешний, надо только научиться с этим внутренним миром идти на контакт, научиться разговаривать.

Гость
#2

с точки зрения философии мы все ровесники на фоне вечности.

#3

В 16-20 лет многое с тобой случается впервые, потому и впечатления яркие, запоминающиеся. В 40+ ты уже много чего повидал, накопил жизненный опыт, тебя трудно чем-то удивить. Вот такое простое объяснение.

#4

Философия на тему изменения юности и зрелости основывается на многих факторах, включая физические, психологические и социальные изменения, которые происходят в течение жизни человека.

В юности, уровень гормонов в организме высокий, что может приводить к более ярким и интенсивным ощущениям, а также более высокой склонности к риску и новым впечатлениям. Однако, с возрастом, уровень гормонов в организме снижается, что может приводить к более спокойному и уравновешенному состоянию.

Кроме того, социальные факторы также могут влиять на восприятие мира. В юности, многие люди находятся в стадии поиска своего места в жизни, что может приводить к более ярким и интенсивным ощущениям. С возрастом, многие люди находят свое место в жизни и поэтому могут испытывать более уравновешенный подход к жизни.

Но важно понимать, что каждый человек уникален, и каждый может находить свой путь к счастью и удовлетворению в жизни независимо от возраста. Использование алкоголя для достижения ярких ощущений может привести к нежелательным последствиям и не является здоровым подходом к жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: