Гость
Статьи
Кто переезжал?

Кто переезжал?

Хотела бы переехать, но большие сомнения. Кто переезжал? Или близкие в других странах мб есть? Из-за всем известных событий я хочу уехать, но останавливает следующее: дорогое жильё на западе, высокие налоги и более высокие цены по сравнению с нашими, из-за чего жить придётся, скорей всего, на копейки после всех расходов с зарплаты. Ещё начиталась, что с медициной туго, записаться к врачу можно на полгода вперёд (по крайней мере так в Канаде и США, например), и тд. Больше всего про Канаду читала, отзывы вроде так себе были, про Европу мало , но ведь всё равно из-за цен на жильё везде проблемы будут? У меня здесь просто своя квартира, продав которую я там жильё явно не куплю. Что делать? #переезд

Fiery
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавать квартиру не надо. Можно сдать .

Fiery
#2
Гость

Продавать квартиру не надо. Можно сдать .

Но блин, там же не потянуть жилье с ценами от сдачи тут

Гость
#3

А что с языком, вы там на переводчиках разоритель при оформлении документов. Может Казахстан или Армения почитать.

Гость
#4

Работа есть удаленная из России, или пополните посудомоек,муборщиц

Гость
#5

Я не поняла, на каких правах вы хотите уехать и откуда? Если из страны-агрессора, то в цивилизованных странах вас не ждут. Вас даже в самолет не пустят, не то что работать разрешат.

Гость
#6

Переехала и живу на западе ЕС, плачу каждый божий день. Вы из Украины? Упаси вас Бог от этого всего. Не советую. Поздно и это значит похерить свою жизнь. Не о копейках своих вам думать надо. Мне вот теперь кажется, что уж лучше бы ещё один майдан и зелю с его шоблой поганой метлой под сраки, только бы не уезжать никуда. Там их всего то ничего, которые воду мутят. Насчет США и Канады от очевидцев знаю, ад там и психотеррор и улучшений не будет.

#7

В зависимости из какой вы страны. Я живу в Хорватии уже как 3 года.
Могу сказать, что если вы из России, то к вам предвзятое отношение и совсем не важно какую позицию вы поддерживаете. Для тех, кто снимает жилье - это минимум 500 евро платят и плюс коммуналка, з/п если пахать 1000 евро, в основном все зарабатывают на туризме ( у кого есть возможность).
Короче вывод : если у вас нет хорошо оплачиваемой работы онлайн , то резона переезжать нет.

Гость
#9

Могу посоветовать Венгрию, если есть удаленная работа. Цены самые низкие в европе, качество жизни отличное.
Канада - цены повыше, записаться к врачу бесплатно займет время, платно - все очень быстро.
Я тоже продала квартиру в РФ, уехала сначала в Европу, сейчас в Канаду. Свою квартиру еще не купила, в ипотеку возьму через пару лет.
Про Канаду даже канал веду, как переехать если работаешь удаленно и другие интересные новости о стране, тратах, поиске работы: https://t.me/canada_nomad

Гость
#10

А каким образом вы хотите переехать? вы нашли работу в другой стране? вы же понимаете, что в Канаду, США и Европу нельзя просто приехать по туристической визе и работать там? и покупка жилья также не дает вида на жительство.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема