Гость
Статьи
Просить в долг

Просить в долг

есть почти родственница. постоянно просит в долг. небольшие суммы. мы общаемся хорошо. но меня это напрягает. как сохранить хорошие отношения и пресекать эти просьбы дать в долг. стабильно раз в неделю. отдает. не забывает. без напоминания. но каждый раз это вызывает у меня в душе сопротивление и негатив какой то. просто неприятно. #долг

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Соврите во благо своему спокойствию: сейчас дать не могу, сама одолжила/ планирую крупную покупку

Гость
#2

Хотите сохранить хорошие отношения вообще никому не давайте в долг никогда. Вы конечно можете соврать что проблемы и ТД. Но тогда она снова будет просить. Скажите как есть что больше никаких денег в долг и точка.

Гость
#3

впрямую скажи, что это неприятно

Золотая Рыбка
#4

Просите у неё в долг. Стабильно, раз в неделю. И отдавайте стабильно.

Сисин-Писин Иван Израилевич
#5

отдает же, че ты завелась то?

Гость
#6
Moonika

Соврите во благо своему спокойствию: сейчас дать не могу, сама одолжила/ планирую крупную покупку

просит 300 р - то есть сказать что нет - не правдоподобно...

Гость
#7
Сисин-Писин Иван Израилевич

отдает же, че ты завелась то?

не знаю.. просто неприятно

Гость
#8

может сказать карту заблочили )))
как будто человек какие то привязки создает.
ощущение что это плохая примета
вот такое что то идет на ум

Гость
#9
Гость

впрямую скажи, что это неприятно

обидится.

Гость
#10
Гость

обидится.

ни разу не имеет значения

Гость
#11

Скажите, что вам это приносит дискомфорт, что хотите продолжать общаться на позитивной ноте и все такое, но эти регулярные займы вас не устраивают. Если скажете это спокойно и она адекватный человек, то все ок будет. Не терпите, а то потом еще хуже и негативнее будете реагировать. Не копите в себе. А если вас обхаят, то и не нужно сохранять хорошие отношения с таким человеком. Удачи!

Гость
#12
Гость

не знаю.. просто неприятно

Сегодня отдает а завтра не отдаст. Если такая маленькая сумма то зачем она ей нужна? Я вот например всегда планирую свой бюджет. И другим рекомендую.

Сисин-Писин Иван Израилевич
#13
Гость

Сегодня отдает а завтра не отдаст. Если такая маленькая сумма то зачем она ей нужна? Я вот например всегда планирую свой бюджет. И другим рекомендую.

просто ты дер ьмо. какое твое дело, что кому нужно?

Гость
#14

Вы видимо пока не семейная , вот семейным сейчас самим нужны , к ним на шею не присесть , укажут дорогу в банк за кредитом .

Гость
#15
Сисин-Писин Иван Израилевич

просто ты дер ьмо. какое твое дело, что кому нужно?

Соси ублюдок

Наипбуллин С.
#16
Гость

Соси ублюдок

злисся))). отлично

Гость
#17
Наипбуллин С.

злисся))). отлично

Ни капли😂

ммм
#18
Гость

Ни капли😂

пистдишь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: