Гость
Статьи
Девушка просит долг

Девушка просит долг

Добрый день, вчера писала тему, что девушка, с которой познакомились в группе вк попросила в долг 1000р. Общались с ней насчет парней, рассказывала ей свою ситуацию с мч, она мне советовала как поступить. Прошло уже недели 2-3 с нашей последнего общения. В жизни никогда ее не видела, она живет в другом городе. Сказала, что деньги нужны срочно уехать в другой город. Девушка вроде обычная, блог ведет в инсте, написала изначально ей я сама. Вчера ей ответила, что не могу, денег нет. Сегодня пишет: "А когда появятся деньги?", я ей ответила: "не знаю, может завтра, может нет", чтобы отвязалась. Что думаете, кинуть ее в ЧС, если еще раз напишет? Вроде как-то неудобно, что она мне вроде давала дельные советы насчет парня, помогала. Но с другой стороны, это слишком нагло по-моему с ее стороны. Еще думаю, а вдруг с фейковые писать начнет. Заблокировать ее?

Виктория
25 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Напишите ей прям сегодня , сейчас !!! Дорогая подруга , у меня форс мажор , займи 2000 .

Гость
#2

Это не подруга же. Вы просто пару раз общались. Не отвечайте или просите у нее того же.
Сталкивалась с такой на фейсбуке. Добавилась в друзья и первое что написала "можешь дать денюшек? Нам с рибенком нечего есть". А у самой на странице фото с дитем и сожителем, на вид школота оба.
Говорю, помочь не могу, денег нет. Она "а напиши своим друзьям может они помогут мне денюшкой"

Без комментариев. Это люди такие. Наглость и глупость головного мозга.

Гость
#3

Не ведись. Она тебе никто, как и ты ей. Виртуальное знакомство не повод вступать в долговые/денежные отношения. Это если не думать о том, что ее образ- фейк, созданный для развода на бабло. 20-25 обработает, 4-5 поведутся- неплохо для пары недель общения. И так непрерывно, как конвейер.

Серебряная книга 📖
#4

Заблокируйте. Не похоже, что она просто тупп/ая, вероятно, что с диагнозом, и не лечится.

Гость
#5

Автор, самая богатая что ли, всех малознакомых на содержание возьмешь?

Автор
#6

Я и не собираюсь ей давать денег. Просто вчера ей культурно отказала, думала поймёт человек. Сегодня опять пишет, думаю, ну как ей еще донести, что не буду ей занимать, в чс уже что ли кидать. Мне не жалко 1000 одолжить родственнику, близкому человеку, на которых можно положиться, но одолживать человеку, которого есть люди и поближе меня - бред какой-то

Автор
#7
Гость

Автор, самая богатая что ли, всех малознакомых на содержание возьмешь?

Я не написала, что собираюсь ей одалживать. Наоборот спрашиваю, как корректно отвязаться от нее

Воловик Мария
#8
Автор

Я и не собираюсь ей давать денег. Просто вчера ей культурно отказала, думала поймёт человек. Сегодня опять пишет, думаю, ну как ей еще донести, что не буду ей занимать, в чс уже что ли кидать. Мне не жалко 1000 одолжить родственнику, близкому человеку, на которых можно положиться, но одолживать человеку, которого есть люди и поближе меня - бред какой-то

поставить в черный список и всё ...

что за мямля такая? вы что!!!! давать деньги нехзнакому человеку, человекус которым познакомился по интернту, она скорее всего мошенничца и таким образом у всех просит в долг

Лисенок
#9

Ситуация такая!
ПросЮт денег у меня
Но, та телочка, что просит
Знаю я ее три дня
В интернетике трепались
Я любоффь я ныла ей
Та советики давала
Было все у нас окей
А сегодня пишет - бабок,
Нет подруга у тебя?
Я ж твои читала сопли
Жалко чтоли? Точно, ***?
А меня тут жаба душит
Девка вроде ничего
Но ведь целая ведь тыщща
Сотни ролтонов - во во...
Я бы месяц могла кушать
Я вас, девушки, спрошу
Если слать ее подальше
Я пред Богом согрешу?
Ведь она советов много
С парнем быть как мне дала
Но ведь тыщща! Это деньги!
Видеть не хочу мурла!
Подскажите! что мне делать?
Я писала ей сама!
Как послать ее подальше?
Нет мол денег ни хрена!

Гость
#10
Автор

Я не написала, что собираюсь ей одалживать. Наоборот спрашиваю, как корректно отвязаться от нее

Корректно- никак. Настойчивость и навязчивость- первые принципы работы вымогателя. Возьмите в пример цыганок на рынке- пока не дадите- будут виться вокруг вас ужом, хоть посылайте их сто раз- не поможет. Причем будут давить психологически на морально важные аспекты- голодные дети, боженька отблагодарит и проч.
Блокируйте и забывайте о ней.

Гость
#11
Автор

Я не написала, что собираюсь ей одалживать. Наоборот спрашиваю, как корректно отвязаться от нее

Одна фраза:"Денег нет". Не понимает - в чс.

Автор
#12
Воловик Мария

поставить в черный список и всё ...

что за мямля такая? вы что!!!! давать деньги нехзнакому человеку, человекус которым познакомился по интернту, она скорее всего мошенничца и таким образом у всех просит в долг

Нет, деньги я не дам конечно, просто посылать резко не умею) но воспользуюсь вашим советом)

Наташенька🍁
#13

Наглость какая, попрошайничать у подписчиков. Наверное, бизнес такой))

Гость
#14

Скажи ей - дам тысячу если отлижешь у меня. Всё.

Гость
#15
Гость

Скажи ей - дам тысячу если отлижешь у меня. Всё.

А если та только этого и ждёт? В сети много таких.

#16

Конечно не общаться .даже без блокировки..
Или она думает ,что она такая *** звезда ,что ее советы только платно можно получить ?
Как сказала Мадонна ,если ты знаменит ,но не богат ,значит ты туп ..
*** герл блть..это у нее должны быть деньги .позорница и попрошайка .. и скажите что распостраните эти скрины всем ее подписчикам ))))))

#17
Автор

Я и не собираюсь ей давать денег. Просто вчера ей культурно отказала, думала поймёт человек. Сегодня опять пишет, думаю, ну как ей еще донести, что не буду ей занимать, в чс уже что ли кидать. Мне не жалко 1000 одолжить родственнику, близкому человеку, на которых можно положиться, но одолживать человеку, которого есть люди и поближе меня - бред какой-то

Хорошо что вы это понимаете

#18
Автор

Я не написала, что собираюсь ей одалживать. Наоборот спрашиваю, как корректно отвязаться от нее

Автор ..это не тот случай ..
Когда надо культурно ..
Здесь или смайлы послать ,что мол классно ))))))
Или вообще написать :"все понятно"
Что тут происходит.... и больше не отвечать .....
А не корректно объяснять почему нет ....
Она прям танком прет ...беспордонно деньги вымогает ... какой корректный ответ ??????

Автор
#19
Hhojdthk

Автор ..это не тот случай ..
Когда надо культурно ..
Здесь или смайлы послать ,что мол классно ))))))
Или вообще написать :"все понятно"
Что тут происходит.... и больше не отвечать .....
А не корректно объяснять почему нет ....
Она прям танком прет ...беспордонно деньги вымогает ... какой корректный ответ ??????

Ну да, вы правы)) спасибо за совет)

Гость
#20
Гость

Это не подруга же. Вы просто пару раз общались. Не отвечайте или просите у нее того же. Сталкивалась с такой на фейсбуке. Добавилась в друзья и первое что написала "можешь дать денюшек? Нам с рибенком нечего есть". А у самой на странице фото с дитем и сожителем, на вид школота оба. Говорю, помочь не могу, денег нет. Она "а напиши своим друзьям может они помогут мне денюшкой" Без комментариев. Это люди такие. Наглость и глупость головного мозга.

***, во наглость! Клянчить деньги у совершенно чужих и посторонних людей, и их знакомых, жуть просто... Неужели кто-то ведется на это выскуливание?

Гость
#21
Гость

***, во наглость! Клянчить деньги у совершенно чужих и посторонних людей, и их знакомых, жуть просто... Неужели кто-то ведется на это выскуливание?

Что удивительно, страница у нее явно не фейк, куча фото с родственниками в роддоме, с отцом ребенка, с малышом. Но требовать обеспечения у отца этого ребенка она видимо не считает нужным. Другие люди должны. Ведь "чужих детей не бывает"

Автор
#22
Гость

Что удивительно, страница у нее явно не фейк, куча фото с родственниками в роддоме, с отцом ребенка, с малышом. Но требовать обеспечения у отца этого ребенка она видимо не считает нужным. Другие люди должны. Ведь "чужих детей не бывает"

Да, у этой девушки, что мне написала тоже страница точно не фейк. И подруги есть, и мама точно. Что у них не клянчит -непонятно. Учится в универе вроде неплохом, не замарашка вроде по фото

Гость
#23
Гость

Что удивительно, страница у нее явно не фейк, куча фото с родственниками в роддоме, с отцом ребенка, с малышом. Но требовать обеспечения у отца этого ребенка она видимо не считает нужным. Другие люди должны. Ведь "чужих детей не бывает"

Ну, наверное, это у нее способ заработка такой. В надежде на людскую жалость и доверчивость.

Гость
#24

Автор, ну так люди умнее стали. Раньше клянчили в лохмотьях, но уже не катит, люди не хотят давать. Теперь клянчат нормально одетые, все прилично. На таких ведутся, раз прилично выглядит, значит что-то случилось. Прям на этой неделе смотрела фотки, стоит девушка на вокзале с чемоданом, вполне приличная, просит денег с табличкой. И самое интересное, что ее фоткали в разные дни. Не подумала видимо хорошо.
С чего вы решили что мошенники все в лохмотьях? тем более что это может она сама, а может кто-то из близких ее фотографиями зарабатывает.

Гость
#25
Гость

Автор, ну так люди умнее стали. Раньше клянчили в лохмотьях, но уже не катит, люди не хотят давать. Теперь клянчат нормально одетые, все прилично. На таких ведутся, раз прилично выглядит, значит что-то случилось. Прям на этой неделе смотрела фотки, стоит девушка на вокзале с чемоданом, вполне приличная, просит денег с табличкой. И самое интересное, что ее фоткали в разные дни. Не подумала видимо хорошо. С чего вы решили что мошенники все в лохмотьях? тем более что это может она сама, а может кто-то из близких ее фотографиями зарабатывает.

Это верно. У нас в Питере возле Московского вокзала летом постоянно девки тусуются с чемоданом и табличкой "Дайте денег, типа, обокрали". К осени, куда-то исчезают). Прилично одетые, даже ухоженные, не бомжихи...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: