Гость
Статьи
Апатия и страх …

Апатия и страх будущего

Дорогие дамы, всем привет. Наверняка есть те, у кого похожая ситуация и кто тоже пытается из нее выбраться
Раньше (+- до 2019 года), я была целеустремлённой и активной, училась в институте, после пар работала и даже успевала заниматься танцами по выходным. Моментами казалось, что работаю на износ и слишком тороплюсь жить. Было столько целей, а главное удавалось их потихоньку реализовывать. 
Потом начался ковид и я чуть не потеряла отца. В моей голове произошли изменения.

В условиях долгой нестабильности привыкла, что ничего не запланируешь. На данный момент у меня вообще нет долгосрочных планов. Живу одним месяцем, но стараюсь получать больше позитивных эмоций, заниматься спортом и гулять. Беспокоит, что карьерный рост меня абсолютно перестал интересовать, хотя раньше для меня это было очень важно. Даже те страны, в которые я мечтала попасть, на которые копила деньги , теперь не попадёшь - для нас они закрыты. Никакая техника, шмотки и тд не вызывают эффекта вау, как раньше.
Может такая апатия, по итогу появилась из-за разбитой мечты? Или от совокупности всех факторов в принципе.
Вопрос по итогу такой:
Как вернуть себя прежнюю и смириться с ситуацией в мире?

Bulochka
1 ответ
Последний — Перейти
Bulochka
#1

Модератор вырезал огромную часть. Я жила практичкски на граница с украиной, и когда началась та самая «операция», мне было жутко страшно из-за бесконечного звука военной техники. На тот момент карьера и материальное потеряло смысл и я поняла, что настоящяя ценность - семья и близкие. В голове был только один вопрос «а вдруг нас завтра подорвут? Неужели я потратила последние годы на то, что теперь уже не имеет смысла?»
Сейчас я живу +- в безопасности, но но желание карьерно развиваться как наглухо отбило, как и былую амбициозность

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: