Гость
Статьи
Обручальное кольцо это …

Обручальное кольцо это символ любви или нашей неволи? Вы его носите?

Девочки как вы относитесь к обручальным кольцам? Носите их? Или считаете это обузой для женщины о чем часто слышу. Я ношу, мне нравится но при этом если сниму то муж реально обижается, сам не снимал ни разу. Мама тоже считает что без кольца вообще нельзя замужней. А есть подруги кто и не носит. А вы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

После замужества решила носить постоянно. И душ с кольцом принимала, и хозяйством занималась. Месяц так продержалась, потом смотрю: кольцо поцарапалось, перестала. Кольцо-то отшлифовала у ювелира. Но ношу только на выход, на торжественные мероприятия. Например, если на свадьбу кто-то пригласит.

Гость
#2

Я ношу и муж носит но у нас разные кольца))

Гость
#3

Странный вопрос. Думаю, что для тех, кто женился (выходил замуж) по любви, это символ любви. Для тех, кто делал это через "не хочу", — символ неволи. Логично же?
Мы с мужем носим. Иногда я или он можем забыть, но есть друг друга не будем за это, только подкалываем.
Например, я не надеваю кольцо, когда бегаю или скалолазанием занимаюсь.

Гость
#4

В большинстве случаев не ношу, муж тоже не всегда носит. Надеваю только на официальные мероприятия, что бы показать свой статус жены.

#5

3 года носила, во время беременности сняла и теперь уже 12 лет не ношу. Не люблю кольца, никаких нет. Муж носит не снимая. Не обижается, что не ношу.

Гость
#6

Я и без кольца мужиков отшиваю. Для меня кольцо это не показатель любви и счастья в семье. Это просто "условность" которую кто-то придумал, а остальная масса повторила, что еще раз доказывает тот факт "что большая часть людей - ведомые. Я кольцо если не забуду - ношу, если забуду не ношу. Мне пофиг. Если бы мне муж устроил истерику из-за этого, я бы ему показала выход на дверь. Если для него кольцо важнее реальных отношений - у него проблемы с головой.

Гость
#7

Не считаю, что отсутствие колец в повседневной жизни = отсутствие любви. Многое зависит от того, какая у вас работа, образ жизни и др. Я, например, регулярно занимаюсь в качалке с железом, плаваю в бассейне, работа тоже подвижная и рукам и пальцам нужна свобода. Поэтому кольцо не ношу, я его в один момент могу испортить или потерять. Муж носит постоянно, говорит, что ему в обычной жизни кольцо не мешает. Но я бы не устраивала истерик, если бы не носил, так же как и он относится ко мне с пониманием.

Гость
#8

После свадьбы на следующий день сняла. Не люблю кольца, браслеты - мне все это мешает, хочется скинуть.
Одевала только украшения и обручалку на праздники всякие, корпоративы. И то забывала частенько. Муж сперва обижался, потом с годами привык, что не ношу.
А через 12 лет брака и он снял, поправился,еле сняли с него кольцо. Он и так один раз его увеличивал в размере, году в 13. А потом я уже сказала - положи в шкатулку рядом с моим и будут они всегда рядышком, мое будет внутри твоего лежать. Всегда вместе. И все, так и лежат. Последние годы даже на мероприятия не одеваем.
Кто хочет - носит, кто не хочет - не носит. Я вот не могу носить и не могла никогда. Что мне, насиловать себя?

#9
Гость

После свадьбы на следующий день сняла. Не люблю кольца, браслеты - мне все это мешает, хочется скинуть.
Одевала только украшения и обручалку на праздники всякие, корпоративы. И то забывала частенько. Муж сперва обижался, потом с годами привык, что не ношу.
А через 12 лет брака и он снял, поправился,еле сняли с него кольцо. Он и так один раз его увеличивал в размере, году в 13. А потом я уже сказала - положи в шкатулку рядом с моим и будут они всегда рядышком, мое будет внутри твоего лежать. Всегда вместе. И все, так и лежат. Последние годы даже на мероприятия не одеваем.
Кто хочет - носит, кто не хочет - не носит. Я вот не могу носить и не могла никогда. Что мне, насиловать себя?

Мой уже 3 раза раскатывал 😁 ювелир сказал, что уже всё, больше нельзя, слишком тонкое уже. Новое покупайте в следующий раз. Я тоже говорю сними и не носи. Но пока снимать не хочет.

Гость
#10

На выходе ношу, дома когда как. В зависимости от удобства в данный момент. Причем тут сразу любовь или неволя.

Гость
#11

Носила, потому что кольцо нравиться. Но похудели пальцы или кольцо растянулось, стало спадать и теперь не ношу.

Гость
#12
Blueberry_

Мой уже 3 раза раскатывал 😁 ювелир сказал, что уже всё, больше нельзя, слишком тонкое уже. Новое покупайте в следующий раз. Я тоже говорю сними и не носи. Но пока снимать не хочет.

Мой не успел снять и раскатать. Сидит как влитое. Снять вообще никак нельзя. Он в нем с момента как в загсе ему надела. Скоро 15 лет будет. Предлакала распилить и новое надеть, он против. Так что у него видать неволя:) Я ношу всегда из солидарности - наверное любовь:)

#13
Гость

Мой не успел снять и раскатать. Сидит как влитое. Снять вообще никак нельзя. Он в нем с момента как в загсе ему надела. Скоро 15 лет будет. Предлакала распилить и новое надеть, он против. Так что у него видать неволя:) Я ношу всегда из солидарности - наверное любовь:)

У нас тоже 15 лет. Как тесное становилось, сразу раскатывали. На 22 кг поправился за семейную жизнь) тоже новое не хочет, потому что именно это в ЗАГСе одела.

Гость
#14

Ношу кольцо всегда, снимала только в роддом. Муж не носил долго но я ему надела в 10ю годовщину свадьбы. Теперь тоже носит.

Анна
#15

Муж практически сразу после свадьбы потерял кольцо. 15 лет уже без него. А я свое с удовольствием ношу. Брали в Адамасе и качество у них огонь, оно до сих пор как новое! Раскатывала уже пару раз. Эх, жаль вес не такой постоянный, как размер кольца!)))

Гость
#16
Анна

Муж практически сразу после свадьбы потерял кольцо. 15 лет уже без него. А я свое с удовольствием ношу. Брали в Адамасе и качество у них огонь, оно до сих пор как новое! Раскатывала уже пару раз. Эх, жаль вес не такой постоянный, как размер кольца!)))

Я бы купила мужу новое. Не согласилась бы чтобы муж без кольца ходил...

Гость
#17
Золотая Рыбка

После замужества решила носить постоянно. И душ с кольцом принимала, и хозяйством занималась. Месяц так продержалась, потом смотрю: кольцо поцарапалось, перестала. Кольцо-то отшлифовала у ювелира. Но ношу только на выход, на торжественные мероприятия. Например, если на свадьбу кто-то пригласит.

*** вы даёте!Поцарапалось кольцо?Это понятное дело,оно ведь на руку одето!А на свадьбу вы каждую неделю ходите?Так и напишите что не ношу и лежит пластом и нафиг вам не надо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: