Гость
Статьи
Монах сказал что Бог …

Монах сказал что Бог мне посылал трудности потому что проверял как сильно его люблю...

Здравствуйте. Когда я была в депрессии пару лет назад я прочла молитву отче наш и мне внезапно стало хорошо, как будто в меня вошла светлая энергия. После этого я в шоке что бог существует прочла Евангелие и Библию, до этого я не была совсем атеистом, но в детстве просто верила в творца вселенной, а не церковного. Потом у меня случился кризис в жизни, я снова была в сильной депрессии, молитвы практически не помогали , не было воли даже с кровати встать, энергия вся как будто скачана, только до кухни туалета и снова лежать в постели. Потом я переписывалась с одним монахом (он православный) и он написал мне что мои трудности это бог проверял как сильно я люблю его, меня это почему-то разозлила, я ни на какой рай не претендовала, я грешница с мыслями легко распрощаться с жизнью, я просто молилась потому что благодарила бога за то что он есть и за все хорошее у меня в жизни, я не претендовала на что-то особенное, прочитала много духовной литературы потому что она на меня действовала как пластырь на раны на душе, а сейчас хочется все бросить и снова стать атеисткой, что делать? Он намекает что у меня смирение не хватает, гордыня.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказочка от верующшего. Атеистка вдруг захотеля прочесть молитву, ага, не пошла к врачу. Не депрессия это была. Депра лечится у психиатра и медикаментозно, иногда в стационаре. Если б молитвы помогали, врачи и лекрств были б не нужны. Зачем Богу испытывать любовь людскую, если он видит всю душу и мысли насквозь? Или не всеведущ тогда, если человека на силу веры проверяет.
Его любят, а он испытания посылает. Садист что ли, который бьет когда любит?

Гость
#2
Гость

Сказочка от верующшего. Атеистка вдруг захотеля прочесть молитву, ага, не пошла к врачу. Не депрессия это была. Депра лечится у психиатра и медикаментозно, иногда в стационаре. Если б молитвы помогали, врачи и лекрств были б не нужны. Зачем Богу испытывать любовь людскую, если он видит всю душу и мысли насквозь? Или не всеведущ тогда, если человека на силу веры проверяет.
Его любят, а он испытания посылает. Садист что ли, который бьет когда любит?

Так ты солями всю жизнь упарывался, щас расплата пришла. Не нравится? Твои проблемы. Умрешь в муках.

Гость
#3

у тебя в труханах чесотка, не пиши монаху, иначе ты дурно на него повлияешь

Гость
#4
Гость

Так ты солями всю жизнь упарывался, щас расплата пришла. Не нравится? Твои проблемы. Умрешь в муках.

Свои привычки наркоманские, на других не проецируй.)) Иди г-неца вдогонку поешь, не так сильно плющить будет.

Гость
#5

Как приятно читать ваши искренние слова о вере в Творца вселенной, о благодарности ему за всё хорошее в вашей жизни! Вы молодец, что задумываетесь над серьёзными вопросами и ищете ответы.
Знаете, что мне помогло получить логичные и убедительные ответы на все свои вопросы? Это Библия.
Например, когда в моей жизни случалось что-то плохое, мне всегда хотелось знать, почему это со мной произошло. В Библии я нашла интересную мысль: "Когда случается беда, не говори: «Это мне от Бога испытание». Злу и бедам Бог не подвержен и Сам ни на кого беду не насылает" (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не виновен в страданиях людей. А в 1 Иоанна 5:19 говорится, что миром правит не Бог, как некоторые ошибочно считают, а его противник - сатана. Этим отчасти объсняется то, что вокруг столько лжи и несправедливости.
Меня очень согревают мысли о том, что Бог любящий, он замечает, когда нам плохо и глубоко сопереживает (1 Петра 5:7; Псалом 30:8; 1 Иоанна 4:8). Ему больно, когда мы страдаем, и он всегда готов поддержать.
А ещё в Библии записано удивительное обещание, которое вы наверняка тоже уже встречали: "И Он [Бог] отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда" (Откровение 21:4)
Исследовать Библию очень увлекательно, ведь это книга от Бога! Она может вам помочь, если вы будете и дальше обращаться к ней за руководством. Желаю вам успехов и только положительных эмоций!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема