Гость
Статьи
Где родился, там и …

Где родился, там и пригодился?

Сколько раз за всю жизнь вы слышали такие избитые клише, как "хорошо там, где нас нет", "тебя там никто не ждёт". Зачем люди это говорят? Когда моя подруга переехала в Минск, я порадовалась за нее, и это ее жизнь, не вижу смысла лезть со своими "сомнениями". Мне же все родственники, включая парня, говорят, что меня нигде никто не ждёт, что у меня иллюзии. А я 2 месяца жила в городе, в который хочу переехать, даже на окраинах была, плюсом я хочу больше зарабатывать, а там будет такая возможность, ну и жизнь поярче, всегда есть, куда сходить.
Переезжали ли вы без одобрения окружения? Меня вот дизморалят их лекции.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти лозунги были придуманы во времена советского союза. Чтобы люди не хотели за железный занавес. В северной корее до сих пор внушают подобный бред. Способ манипуляции народом

Гость
#2

Вы странная, так обычно же говорят те, кто сам ничего не добился, им в первую очередь надо себя оправдать. Никто не скажет, я - ленивое овно, а вот «нас там никто не ждёт, и у Люси из 5 подъезда не получилось» - и ты уже вроде как не лох. Переезжала из маленького города в Питер, тоже слушала про погоду, невозможность устроиться итд. Живу уже 12 год, есть работа, хорошая з/п и интересная жизнь. А те люди по-прежнему при каждой встрече удивляются и спрашивают, когда обратно))

Гость
#3

А вы все в жизни делаете, ориентируясь на мнение окружения? Если одобряют, то делаете? Если не одобряют, то не делаете? Живите своей жизнью, а всех, кто сбивает, вычеркивайте из жизни.

Пух
#4
Гость

Эти лозунги были придуманы во времена советского союза. Чтобы люди не хотели за железный занавес. В северной корее до сих пор внушают подобный бред. Способ манипуляции народом

ага. Не бойся авторка, вообще никаких перемещений, ни разу не страшно, скорее надоесть могут))

Гость
#5

Это менталитет крепостных крестьян, которые себе внушали таким образом, что им хорошо в рабстве. Колхозникам только в в 1970ых разрешили покидать колхозы и разрешили получать паспорт. Я уехала в другую страну в конце 90ых и прекрасно там пригодилась

Гость
#6

Нужно оценивать перспективы. Да, пригодиться, теоретически, можно и у себя в деревне, но работу найти и сделать карьеру, достойно жить - в крупных городах вероятность этого выше. Да, можно и в деревне отлично жить, если ты чиновник или мусор - казнокрад, но это не каждому подойдет. Вон начальник ГИБДД Ставрополя на золотые унитазы себе заработал

Гость
#7

Переезжала в другую страну, тоже многое насоышалась от знакомых. Поддерживали только родители. Но на меня чужие пугалки не действовали. Откуда люди знают, что хорошо для меня, а что плохо?

#8

Я поехала в Германию без одобрения окружающих и окружающие оказались правы мне там не понравилось Я вернулась

Гость
#9

Так многих, действительно никто не ждет в другом месте, нет никого, кто поможет с проживанием и хорошим трудоустройством. Придется все самим делать и надеяться на удачу. Вы слышли поговорку "собаки лают - караван идет"? Уезжайте, устраивайтесь, а там, как повезет.

Кот Леопольд
#10

Вам то может и хорошо будет,но для окружающих вы будете всегда чужой. Многие будут плевать вам в спину.
Чем вы будете полезны городу или стране куда едете?

Гость
#12

В родном городе постоянно такое говорили. Типа меня никто не ждёт, образования нет и я даже 20 тысяч не стою.
Уехала в Москву. Ни разу не пожалела об этом. А эти куры до сих пор работают там за 20 тысяч.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: