Гость
Статьи
"где родился - там и …

"где родился - там и пригодился" и "хорошо там, где нас нет"

Фразы "где родился - там и пригодился" и "хорошо там, где нас нет" являются абсолютно бредовыми для манипуляции. Хочу переехать жить в город из своего села, но моя мать говорит, что меня там никто не ждёт, а в селе я кому-то нужна? Здесь нет работы, а если и есть, то за 7500 в месяц будешь пахать 40 часов в неделю (по бумагам оформят на 0.5 ставки, а по факту отрабатывать будешь полностью), ибо работодатели знают, что с работой здесь туго и делают что хотят. Мать постоянно кидается фразами "где родился - там и пригодился" и "хорошо там, где нас нет". И мне теперь прожигать свою молодость в этом колхозе, работая за нищенскую зп?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать поперёк порога легла и ты не можешь выйти за дверь? Едь, конечно.

Гость
#2

Эти фразы были придуманы крепостными кристьянами , на сегодняшний день не имеют никакой значимости, мы в другом веке живём!!!

Автор
#3
Гость

Мать поперёк порога легла и ты не можешь выйти за дверь? Едь, конечно.

Порой такими фразами она вселяет в меня неуверенность, я начинаю сомневаться

#4

Если бы эти поговорки были правдой, тогда не было бы эмиграции и люди бы не разделились на стольких континентах

Карина
#5

Съездите на денек в крупный город. Погуляйте там. Сходите в музей. Вам понравится там больше. Начете вакансии рассматривать. В общем разделите большой шаг на несколько маленьких, это развеет неуверенность

#6
Автор

Порой такими фразами она вселяет в меня неуверенность, я начинаю сомневаться

Мать правильно говорит...но о своём мире.
А Ваш мир может быть иным

Гость
#7

Вам решать что делать со своей жизнью если вам уже есть 18 лет. Ваша мама не хочет чтоб вы были далеко от нее, боится за вас, вдруг у вас ничего не получиться и вы зря время и силы потратите, или вдруг кто вас обидит. Сначала все узнайте , посоветуйтесь, договоритесь, а потом уже уезжайте.
узнайте все "за" и все "против".

#8

нет. Уезжай. каждому свое. Хочешь другой жизни - "ехай" в город. стремись к лучшему. Маме твоей это не надо было, вот и осталась там, где родилась.
Никогда не живи чужим умом. Прислушаться к советам можно, всегда есть рациональное зерно. Но жить надо по своему уму, по своим амбициям.
Уезжай, никого не слушай. Удачи в новой жизни. Но будет трудно, так что не расслабляйся. В городах другой темп, другая жизнь. Чем крупнее город - тем жестче схватки. Это как стая собак. В маленькой стае - все ясно и мирно. В большой стае - всегда идет борьба за место. Если есть качества бойца у тебя - дерзай. В любом случае: не попробуешь - не узнаешь)

#9
Странная

Если бы эти поговорки были правдой, тогда не было бы эмиграции и люди бы не разделились на стольких континентах

эээ... в контексте - Миграции. Эмиграция - немного другое.

Гость
#10

Автор, абсолютно с вами согласна, поговорки бредовые. Человек должен жить там где ему комфортно, я сменила страну проживания и мне так лучше. Действуйте так как считаете нужным!

Гость
#11

не, тебе в первую очередь придется избавиться от иллюзий. мама говорит об этом.
при переезде помимо поиска работы, появится еще больше проблем - с жильем, общением, документами. если ты одну проблему с работой решить не можешь, то сразу с пятью разве справишься?

Гость
#13

если образования нет, то в городе такая же работа, как и в селе - почта, пятерочка или магнит, жкх, ржд.
если образование есть, но плохое, то школа или поликлиника.
минус основная часть зарплаты на аренду и проезд.
так что с теми же 7500 и останешься, но пахать уже не 40 часов в неделю, а 60.

Гость
#15

Отлично, не прожигайте в колхозе, езжайте прожигать ее в общаге в городе. Ваша мать права, вы там и правда совершенно никому не нужны. Максимум на что вы можете рассчитывать - работа кассиром с пятерочке, где вы будете пахать не 40 часов в неделю, чего вы так боитесь, а все 80. Но на руках у вас, после оплаты аренды общаги и прочего будет по прежнему оставаться ваши 7500))).
Нет, я понимаю ваши мечты - вы приезжаете в горо, там на вокзале вас с музыкой и цветами встречают работодатели, они отпихивают друг друга локтями и сыпят к вашим ногам евро с долларами, а в отдалении сидят прЫнцы на белых лимузинах и с трепетом ждут, когда же вы обратите на них свой благосклоный взор, они все как один готовы умереть только за вашу улыбку.))) Но, автор, реальность совсем не такая.)))

Гость
#16

Все правильно говоришь. Тебя и там никто не ждёт. Такие высказывания = манипуляция. Мать пытается тебя привязать. Это чревато огромными проблемами в личной жизни. Я так расстался с бывшей, из-за того, что мать ее лезла в отношения и не давала ей свободы. А девушка не понимала, что это не нормально, хоть я и полгода объяснял. Семья у них, как и у тебя, деревенская.
Так что смело беги на большую землю.

Гость
#17
Гость

если образования нет, то в городе такая же работа, как и в селе - почта, пятерочка или магнит, жкх, ржд.
если образование есть, но плохое, то школа или поликлиника.
минус основная часть зарплаты на аренду и проезд.
так что с теми же 7500 и останешься, но пахать уже не 40 часов в неделю, а 60.

Бред, просто бред

Гость
#18
Гость

Отлично, не прожигайте в колхозе, езжайте прожигать ее в общаге в городе. Ваша мать права, вы там и правда совершенно никому не нужны. Максимум на что вы можете рассчитывать - работа кассиром с пятерочке, где вы будете пахать не 40 часов в неделю, чего вы так боитесь, а все 80. Но на руках у вас, после оплаты аренды общаги и прочего будет по прежнему оставаться ваши 7500))).
Нет, я понимаю ваши мечты - вы приезжаете в горо, там на вокзале вас с музыкой и цветами встречают работодатели, они отпихивают друг друга локтями и сыпят к вашим ногам евро с долларами, а в отдалении сидят прЫнцы на белых лимузинах и с трепетом ждут, когда же вы обратите на них свой благосклоный взор, они все как один готовы умереть только за вашу улыбку.))) Но, автор, реальность совсем не такая.)))

Бред. Тут на лицо манипуляции от матери. Какая минимум от этого стоит бежать!

Гость
#19

Автор, сколько лет тебе? Какое образование? Навыки?

Василий
#20

У вас сохранился колхоз? Как интересно.....
не врёте?

#21
Василий

У вас сохранился колхоз? Как интересно.....
не врёте?

В Беларуси есть колхозы, да.

Гость
#22

Автор если у вас есть вахты можно вахтами ездить. А так конечно уезжать если перспектив нет. Даже для того что бы заняться фермерством нужен начальный капитал. А работать наемным работником за 7500 так себе перспектива.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема