Гость
Статьи
Просто ценить себя за …

Просто ценить себя за что?

Вам не кажется это ненормальным, просто себя ценить и уважать без всякой причины? Ведь это не считается в обществе нормальным, если ты в жизни не добился значительных успехов, если многое досталось само (возраст, внешность, крыша над головой), и что? Если у тебя обычная работа, ты просто такая какая ты есть, да, для себя ты лучшая, но с другими не соревнуешься, просто живёшь и всё, увлекаясь тем, что нравится. Людей же уважают за успехи, например, хороший профессионал на работе, хорошая мать и т.д. за что можно себя уважать, если в жизни нет успехов особых? #общество

Анна
24 ответа
Последний — Перейти

Мы те, кем себя считаем. Гляньте вот это видео про самооценку: https://vk.com/video-210432485_456239028

Кепочка
#1

Я себя радую тем, что за жизнь не озлобилась, не занудела.
Как была забавной девчонкой, такой в душе и осталась. Мне весело, и со мной легко и весело.

Мымра
#2

Нужно себя любить, потому что каждый с рождения заслуживает любви просто так, за то, что он есть. Есть же кто-то в вашем окружении, для кого вы хотите сделать из чувства любви, а не за что-то.

Но, конечно, всякие достижения влияют на самоценность. В любом случае должны быть хоть какие-то вещи, которыми вы гордитесь. Подумайте, вспомните. А есть что-то к чему стремитесь (желательно). И этим уже можно гордиться, ведь это значит, что вы хотите стать лучше.

#3

Например, ценить себя за добрые поступки в отношении других людей, животных, планеты и т.д.
Не заблокировали человека, а честно с ним поговорили.
Не отвернулись от человека, который нуждается в помощи (не сам просит, а Вы сами это видите).
С благодарностью относитесь к людям благодаря которым у Вас что-то есть.
И т.д.

Анна
#4
Кепочка

Я себя радую тем, что за жизнь не озлобилась, не занудела.
Как была забавной девчонкой, такой в душе и осталась. Мне весело, и со мной легко и весело.

Так же...

Анна
#5
Странная

Например, ценить себя за добрые поступки в отношении других людей, животных, планеты и т.д.
Не заблокировали человека, а честно с ним поговорили.
Не отвернулись от человека, который нуждается в помощи (не сам просит, а Вы сами это видите).
С благодарностью относитесь к людям благодаря которым у Вас что-то есть.
И т.д.

Для многих сомнительные успехи...

Гость
#6

Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Ставь перед собой реалистичные цели.
Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно.
Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.
Будь внимателен при выборе друзей.
Люди, ведущие себя надменно или оскорбляющие других, действительно могут развить в тебе чувство неполноценности. Поэтому выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии и поддерживает тебя .
Будь самоотверженным
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Почему? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость.

Гость
#7

дык не уважай себя, мы не против.

Анна
#8
Гость

Как развить чувство собственного достоинства
А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Ставь перед собой реалистичные цели.
Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно.
Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.
Будь внимателен при выборе друзей.
Люди, ведущие себя надменно или оскорбляющие других, действительно могут развить в тебе чувство неполноценности. Поэтому выбирай себе в друзья тех, кто искренне заинтересован в твоем благополучии и поддерживает тебя .
Будь самоотверженным
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Почему? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость.

Знаю, что я неплохой человек. А вот давай больше и т.д. всё это глупость и вредная причём. Наоборот, я так делала и только ноги вытирали.

Гость
#9

Если такой вопрос возник, с этим надо к психологу идти, разбираться.

Гость
#10

А если внешней причины нет, но сам себе доказал что достоин уважения?

Анна
#11
Гость

А если внешней причины нет, но сам себе доказал что достоин уважения?

Каким образом?

Василий
#12

Анна ударилась в рассуждения!
Есть анекдот, как по её поводу и возрасту.
"Женщина, вы наверное, себя высоко цените?" "Ну что вы! Мне уже за сорок, кто сколько даст!"

Гость
#13

Тебе себя ценить и уважать посто так не за .что

Анна
#14
Василий

Анна ударилась в рассуждения!
Есть анекдот, как по её поводу и возрасту.
"Женщина, вы наверное, себя высоко цените?" "Ну что вы! Мне уже за сорок, кто сколько даст!"

Иди в ж, туппой. Мне нет 40-ка.

Гость
#15

может в сексике мастерица. там разные практики умеете!

Гость
#16

Если ты стабильно выживаешь каждый день, это уже успех. А если еще и твои потомки выживают — это вообще прекрасно. Все остальное — лишь средства.

Гость
#17
Анна

Каким образом?

Например добился чего то в профессиональном плане а потом похерил все. Вроде теперь ты ни кто, а чувство что ты можешь, остается.

Анна
#18
Гость

Например добился чего то в профессиональном плане а потом похерил все. Вроде теперь ты ни кто, а чувство что ты можешь, остается.

А если этого не было? Или а если например, по карьере продвинулся выше на голову и потом похерил всё?

Василий
#19
Анна

Иди в ж, туппой. Мне нет 40-ка.

Ну-ну! Интернет всё знает и помнит.... Может ещё скажете, что и дочери шестилетки у вас нет. И любовника, который на 15 лет старше!
И что не было такой темы, которую вы не использовали как свою....

Анна
#20
Василий

Ну-ну! Интернет всё знает и помнит.... Может ещё скажете, что и дочери шестилетки у вас нет. И любовника, который на 15 лет старше!
И что не было такой темы, которую вы не использовали как свою....

Нет этого всего. Я одна.

Василий
#21
Анна

Нет этого всего. Я одна.

Тогда срочно меняйте имя! Иначе обрушится на вас весь яд фекалий из-за вашего двойника....

Анна
#22
Василий

Тогда срочно меняйте имя! Иначе обрушится на вас весь яд фекалий из-за вашего двойника....

Я не скрываюсь. Иди уже вколи себе галопередола

Гость
#24
Анна

Я не скрываюсь. Иди уже вколи себе галопередола

и памперсы пусть наденут, дабы не завалил своими фекалиями ни в чем не повинного человека..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: